Где работать мне тогда, чем заниматься?)

копировать

Все чаще меня посещают мысли о переквалификации.. Я бухгалтер, в этой профессии сейчас спрашивают как с умных, а платят как дуракам:) Ну и неоплачиваемые переработки норма, рабочие выходные тоже, отпуск встраивать по неделе между отчетными периодами.. Надоело. Я в регионе если это важно и искать другую работу проблематично, я итак сейчас у одного из лучших работодателей нашей республики.
Чего хочу? Работу по графику 2/2 или как-то близко к этому. Легко могу работать ночью или сутки через трое) Был такой период в моей жизни и это было идеально, масса свободного времени. Расскажите кто работает на таких работах? Где и кем? Пока мне приходит на ум только фармацевт. Но профпереподготовки по этой специальности нет. Нужно полноценно учиться на дневном 2 года минимум..

копировать

Разные администраторы, колл-центр.

копировать

Даже не знаю, куда можно без подготовки на более-менее прожиточные деньги устроиться - навыки и опыт нужны везде, где больше 2 тыр в день платят.

копировать

Так у меня и сейчас зарплата 30 тыс, опыта 22 года по специальности. Поэтому и хочу менять, эти же деньги можно зарабатывать без стресса и серьезной ответственности.

копировать

Если вас будут грузить не как в бухгалтерии, это не значит, что не будут грузить. Будут, только другим. "Зарплата маленькая, потому работа - два раза почесаться" - такое бывает только в наблюдениях со стороны.
Я в ПВЗ работала. То самое, про что евы говорят "сидеть, пакетики перекладывать). Зарплата - 1800 за выход. Смена 12 часов. Инвентаризация - перелопатить все, что есть на складе, сверить с тем, что вчера наколбасил сменщик. Бесконечно рыться в номерах - где какие цифры (перепутать, не на ту полку положить, не в то место посмотреть - как нефиг делать, когда их сотни). Приемка у курьера - та же инвентаризация, умноженная на 3. Норма тяжестей - до 25 кг, привлечь курьера что-то как-то двигать - только с его доброй воли. На каждый чих оформляется бумажка. что, конечно, очень нравится получателям, которые в очередь выстраиваются. Человеческий фактор - та еще прелесть: перед получателем вы виноваты во всем - что продавец прислал не то, что пришел брак, что перенесли доставку, что сложно оформлять возврат и т.д. Вечером все вымыть, в особо ..бнутых компаниях (Озон, например), мыть надо и стены, и окна. Плюс материальная ответственность.
Ну как, бухгалтерия вам все еще кажется адом-адом за малоденег?У кассиров, администратров и разводильщиков по телефону тоже наверняка своих фишек хватает.

копировать

Адская работка((

копировать

Поэтому постоянно свободные вакансии. Верный признак что там не так шоколадно как кажется.

копировать

Что там может казаться шоколадным?! Очевидно же, что это для людей за гранью отчаяния, чтобы перекантоваться. Я продержалась меньше месяца. Зато сменщица с гордостью говорила, что она так 5 лет работает.

копировать

Ну как, сиди себе и выдавай заказики:ups1

копировать

Так это даже правда ))) Одна сотая ее примерно )) В перерывах между всем вышеописанным - сиди себе выдавай заказики ))) Аж 26 тыр за месяц получишь (если в Москве, в регионах меньше)

копировать

Продавцы в рознице так работают. Зп разная, смотря куда устроитесь. А то тоже спрашивают как с умных, а платят как дуракам. Можно продавцом выходного дня устроиться. Некоторые студенты работают 2/2, но в будни с обеда после учёбы.

копировать

Всё реально, но думаю, что вы сильно потеряете в зп.

копировать

Может в it? Работать из дома

копировать

Было бы отлично, но уверена, не потяну после курсов .. Тут надо или полноценное образование, или очень умным быть)

копировать

Полно людей, кто после курсов начинает. А вы ещё и бухгалтер, можно найти сферу близкую и все получится

копировать

Вы хоть кого-то знаете? Я человек после курсов - в мою сторону даже не смотрят.

копировать

Я о себе, например. Да и многих знаю.
Зайдите в фб женщины в it

копировать

В 1С

копировать

В Москве максимум 50 и учится 3 года

копировать

Сейчас учатся два года и это заочка. Посещение два раза в неделю и то так-сяк.. Зарплата, все-таки 60 и это у меня тихая аптека с небольшой загрузкой. Москве.
В регионе меньше, но там и у буха зарплата меньше.

копировать

Поделитесь информацией пжлст, где вы учились заочно? Трудно через -дцать лет после школы? И если не секрет, давят с выполнением плана продаж в аптеках?

копировать

МГОК. Учиться несложно, у меня предыдущее образование высшее, пошла в 39, закончила в 42.
Планы есть, отношусь философски. Из аптек никого не выгоняют, т. к. фармацевтов не хватает

копировать

Вы молодец, очень вовремя, 43 это еще актуально для рынка труда. Мне 45, пока учусь будет 48, это сложнее уже..

копировать

Вы можете сейчас устроиться в аптеку маркировщицей. И параллельно учиться. Закончите в 47, сейчас сократили время учебы. Если сейчас пойдёте, весной 24го будет диплом. Вас поставят за первый стол через пару месяцев, принесёте справку, что учитесь. У нас многие девочки так работали

копировать

У нас почему-то нет в аптеках таких вакансий, я на НН подписана на все присутствующие в нашем городе сети.. Может конечно надо ногами по отделам кадров походить..

копировать

Не Москва? В Москве есть.

копировать

У нас почему-то нет таких вакансий в аптеках, я на НН подписана на все присутствующие в нашем городе сети. Может конечно надо ногами в их отделы кадров ходить..

копировать

И еще вопрос, реально ли устроится в аптеку в под50 лет без опыта?

копировать

Не могу сказать, я устроилась в 43. Разместила резюме, опыта нет
Практически все сети аптек прислали приглашение

копировать

У меня дочь училась после 11 класса 3 года и там очень много химии! Правдпюа тот замечательный колледж закрыли (ещё советский, самый лучший). Потом училась на провизора, так она 50 и получает (премии ещё небольшие дают), но мало получают. Сейчас на логистику и управление отучиться и свалит от туда.

копировать

Что-то совсем мало. Я около 60 получаю, но я одна из тех, кто меньше всех получает

копировать

Возможно потому что государственная сеть, не частная. Но за это получила дополнительные баллы и поступила бесплатно в ординатуру

копировать

Массажи и прочий уход идет на ура в регионах

копировать

Салон красоты или автосалон, например, администратором.

копировать

:-) До 30-35 лет и внешность должна быть супер. В автосалоны и до 26-28 и отбор был огого какой. Браковали даже симпатичных,работала в бухгалтерии автосалона. В салон красоты тоже тетю мотю 40-45 не возьмут.

копировать

Оператор котельной. График день,ночь,отсыпной,выходной.
Зарплата слёзы. Подойдет тем,кому нужно много свободного времени и стаж.
Также свободное лето с мая по сентябрь включительно.
Диспетчер ЕДДС,там сутки трое,зп уточняйте в своем регионе.

копировать

Теплица. Рыбное хозяйство. Завод.
Как у вас с физической выносливостью?

копировать

если вы будете работать ночью или сутками от вашего здоровья через полгода ничего не останется. Вспомнили тоже, когда то было-то, вы работали так? в 30? лет 20 назад?

копировать

Вы думаете продавец лучше? Администратор кассир на заправке? Или на почте в ночную смену?

Уверяю вас, ваша работа бухгалтером раем покажется. И по деньгам тоже.

копировать

А нельзя набрать мелких фирмочек и делать им всю бухгалтерию. У мужа так девочка работает, сейчас уже даже набрала штат таких же бухгалтеров так как сама не успевает, муж по "железу" с ней работает. И все из дома, иногда куда либо выезжая. Поднялись не слабо, а начинали как подработка

копировать

Можно чисто теоретически, но это нужно знать все участки учета и всю отчетность, изначально специализироваться на малом бизнесе.. А я всю жизнь работала в гигантах с численностью персонала более 10 000, т.е. только на отдельных участках.

копировать

А возьмите подработку на 1 такую фирмочку и попробуйте. Может понравится. Это всяко лучше чем мак

копировать

В бухгалтерии нельзя попробовать авось получится. Опасно играть с надзорными органами в азартные игры. Накосячишь и штрафов-пеней не оберешься.

копировать

В мак, начнёте с малого, но там есть и бухгалтерия, и отдел кадров. Моя приятельница рано вышла на пенсию в 50 и туда устроилась. За год стала помощником директора ( ну типа отвечает когда есть за все). Зарплата была более 50 тыс. потом ей предложили отдел кадров. Учат они сами. Двигают быстро. Можно и 2 на 2 найти. Сейчас как точка они похуже, но тоже ничего.

копировать

Годы не те, чтобы переходить на 2/2 или суточную работу.
Ищите в своем гиганте и переходите внутри на более интересный участок.

копировать

В этом как раз проблем нет, я всего пару лет назад работала в Сбере по графику 12 день, 12 ночь, 2 выходных.Это были лучшие 3 года моей трудовой жизни. Я успевала все, и по дому, и с детьми, и спорт, и хобби и никогда не бывала уставшей. Нет графика хуже чем 5/2.

копировать

Не все могут не спать ночью и чувствовать себя нормально при этом

копировать

Дети без присмотра по вечерам?
Это кажется, что нет влияния на здоровье. Но жить не в своем биоритме - это стресс.

копировать

Детям 18 и 12, давно самостоятельные и спокойно остаются по вечерам, ночам и даже на пару недель одни оставались.)

копировать

Няня. Но тут ответственность и внимательность.

копировать

Мне 50. Работаю администратором в стоматологии 2/2 по 12 ч. Для моего возраста вполне нормально, не тяжело. Программа та же 1с (я бухгалтером тоже одно время работала). Вопрос только разобраться в предметной области, но это не сложно. Учитывая, что практически каждый человек сталкивался с лечением зубов. Пациенты, конечно, бывают разные. Это всё же не один на один с компом и бумажками, а работа с людьми. Есть нюансы :) Но в целом нормально.

копировать

А зп какая?

копировать

30-40 тыс. У нас есть некая переменная часть помимо часовой ставки. Типа премии.

копировать

И, конечно, такая работа актуальна, если главный добытчик в семье всё же муж :)

копировать

У нас в регионе нет разницы кем работать, зарплаты у всех низкие. У бухгалтера 30, у администратора в клинике 28. Но у нас в медцентры администраторов только до 30 лет берут. Старше даже не рассматривают. Я очень хотела устроиться в медцентр, он в нашем доме находится, резюме даже не смотрели, но дошла до директора по персоналу ногами:) Она мне честно сказала, что только молодых и красивых)

копировать

Это везде так. Если где администратор старше 40, то это однозначно "свои люди"-родня, близкие знакомые. Короче, администратором после 40 точно без шансов с улицы.

копировать

Нет, не везде так. Зависит от работодателя. Я начала работать администратором в 47 лет. Год в ветеринарной клинике и 2 года работаю в стоматологии. В нашей сети много администраторов моего возраста. А в стоматологии, куда ходили с дочкой, вообще на мой взгляд женщины 55+ админами работают. Встречала троих таких по крайней мере.
Конечно, в салон красоты или пафосный мед.центр не возьмут. Я когда ходила на собеседования, мне иногда сразу говорили, что коллектив молодой, не впишетесь и не примут вас. А где-то сказали, что в 52 бы уже точно не взяли, а 48 ещё ничего. Но в нашей вообще про возраст не заикались. Потом только узнала, что таких, как я, здесь много. Главное, чтобы человек был обучаемый.

копировать

И я просто на hh резюме размещала. И мне позвонили.

копировать

У нас только в цех взяли женщину на должность контролёр. Проверять на брак сшитые изделия. Дают образец, объясняют что искать, какой брак чаще бывает и все. Главное внимательность, других требований не было. 2/2 зп 40 .
Может такое что то посмотреть.

копировать

я тут одна дура видимо, в 57 работают по 12 часов и не за 50

копировать

Ну если вы другое не умеете.

копировать

Откуда вы знаете, что она умеет?