Директора

копировать

Представьте ситуацию - вы работаете давным-давно, за это время фирма сильно выросла, и появилась туева хуча директоров по развитию, производству, настроению, ковырянию в носу и общественным свяязям...
а вы онажемать, у вас в приоритете были дети-кружки-пораньше уйти, и вы карьеру не сделали, о чем не жалеете.

И вот в вашей жизни эти директора по ковырянию в носу периодически проявляются. То рандомно вас неизвестный вам человек поздравляет с ДР в почту, то при запуске важного клиента приходит другой директор по приставанию - погрозить пальчиком и сказать, что надо хорошо работать и это оченьважный проект...., то еще кто-то, где-то кого вы видите первый раз и не знаете кто они?

Ясно, что вежливо благодарим и киваем. Но бесят!!! Ни один не появился, когда были жирные годы и можно бы было поднять мне ЗП.
Оборачивали ли вы такие появление новых неизведанных директоров себе не пользу и как? При каждом появлении просить повышения? премию?

копировать

Я вообще не поняла связи между вами и новым руководством.
Или вы хотели рассказать какая вы пчелка-трудяжка, а все вновь пришедшие ходят вам работать мешают?

копировать

С какого вам просить повышения, если вы не ложились и ложитесь костьми на благо компании? Вы безинициативный исполнитель, работаете строго по графику, за что вас премировать? Я понимаю когда вы добились нового жирного клиента, а так.. ходите как всегда по кружкам-пораньше, другого от вас не ждут.

копировать

Сколько вы стоите на рынке труда, зависит от того, сколько за воротами стоит соискателей на вашу должность. Никогда не получают повышения тех, кто работают от звонка до звонка. "В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала".

копировать

Не поняла связи между директорами, жирными годами и вашей з/п. За что и зачем кому-то увеличивать вам з/п?

копировать

Вы с появлением директоров насколько лучше стали работать, чтобы вас повышать? за что вас повышать, раз вам напоминать приходится, что работать надо лучше, а вы этого даже не понимаете и считаете себя центром всей конторы среди никчемных директоров? Ха количество контактов директорами премию не платят, платят за лучший результат. У вас этим как? Или только учет директоров?

копировать

Какое отношение они все имеют к вашей зарплате? Вы структуру своей компании и уровни подчинения не знаете?

копировать

честно гоовря в том и дело, что все эти директора по производству, совещанию, подчинению и ковырянию мне совершенно неизвестны и никак никогда со мной не контактируют. Рандомно появляются раз в два года, что-то говорят, я киваю и жду когда уйдут... ну , могу на портале посмотреть уровни подчинения и кто это вообще был... как правило где-то на периферии главный над каким-то эфимерным чем-то....
в то и дело - понятия не имею как они все ко мне относятся))))))))))

а, непосредственный начальник мне мой неивестен, ибо брал меня на работу конкретно создатель биднеса, а сейчас между нам выросла какая-то прослойка из управленцев... я не успеваю следить кто на ком стоял)))))

Неужели я одна такая в москве?????????????????

копировать

Одна. Насколько надо быть безынициативным сотрудником, чтобы набирали начальство со стороны, а ты всё сидишь.

копировать

да, вы правы, я абсолютно без инициативы.
Попробую быть более видимой, а там посмотрим)))

копировать

Ну так зайдите в отдел кадров и поинтересуйтесь штатным расписанием. Заодно узнаете кому вы подчиняетесь.
То, что вы чего-то не успеваете - исключительно ваши трудности.

копировать

Кто не знает, на кого, для чего и по каким правилам работает, но объявила всех вокруг ковыряльщиками в носу, а сама премию хочет? Да, одна. Обычно такие надолго не задерживаются, особенно в кризисные года. Как-то люби бывают достаточно вменяемыми. чтобы узнать, что у них за работа кто ими руководит.

копировать

Как это, как это - не знаете, кто ваш начальник?
А кто вам указания раздает?))
Кто чего скажет, то и делаете?)))

копировать

Совершенно непонятно, какое отношение вы имеете ко всем этим директорам?

копировать

так вы "онажемать, у вас в приоритете были дети-кружки-пораньше уйти", какие повышения зарплаты?) Смысл вас заинтересовывать?)
Да и зарплату разве не с непосредственным начальником обсуждают?

копировать

ооо, моя тема
мы себе жили спокойно, у нас была четкая вертикаль и все более-менее понятно
нас переподчинили в другой департамент. Там оказалась хренова туча директоров. Теперь нас туда пытаются встроить, а эти директора тянут нас каждый в свою сторону, при этом ни хрена не понимая в нашей работе, но зато нас активно учат и намекают, что нужно стучать друг на друга.
Кто побойчее уже разбежался. Мне до пенсии 5 лет, надеялась относительно спокойно дотянуть.
Бля...

копировать

вово, надеялась спокойно дотянуть до пенсии, отлучаясь с ребенками к врачу вплоть до оформления непризывных диагнозов...
и тут прилетелели чайкоменеджеры... стали орать и срать, и ты такая.... кто здесь??? видимо надо изобразить такую же бурную деятельность...

копировать

Удивительно, как можно не знать кто у тебя непосредственный руководитель, я уж молчу про структуру компании (вертикальную и горизонтальную) хотя бы в своем направлении. Кто вам спускает задачи, кому вы рапортуете о выполненных работах? Кто, в конце концов, ваш KPI оценивает, чтобы рекомендовать к повышению, увеличению ЗП или рекомендовать расстаться с вами как с сотрудником? Т.е. вы сами вообще не проявляете интереса к структуре компании, но при этом сетуете, что кто-то приходит и что-то рекомендует, а ЗП не повышают? Так, может, все эти директора имеют право и вообще в их обязанности входит контактировать с вами на каком-то этапе, "а мужики-то не знают" :)

копировать

У меня аллергия на директоров. Особенно на генеральных. Почему-то в одной организации, где я работала, они постоянно менялись, каждый новый приходил со своими чудесами.
А в следующей организации генеральша сидела стопитьсот лет, зато регулярно меняла директоров по ковырянию. При этом сама она от наглости вообще уже потеряла чувство реальности, а приходящих замов, такое чувство, подбирала, чтоб было над кем поржать на совещаниях пару лет, а потом выпнуть одним днем и взять нового шута. И да, это был ГУПы.

копировать

Точно , директора по ковырянию...

копировать

А вокруг директора, директора! Сорок тыщ одних директоров ))))

копировать

Жирные годы это лет 10-15 назад? Вам не поднимали зарплату, или о чем вы?

копировать

Зарплату повышают когда уходят на другую работу. Ну или когда вы начинаете делать больше чем обычно на своей работе. За что повышать вам зарплату? Как бы дети у всех, этим вы никого не удивили.

копировать

а вы рабочие задачи ни от кого не получаете, никому результаты не докладываете, отчеты не делаете?
или у вас физический труд? тем более начальник должен быть

копировать

ну я задачи получаю типа от прораба ( работа в эксельке и офисная,но так образнее)
типа много разных прорабов, по работе с клиентом Березка, Осинка и Сосенка... и эти все прорабы дают мне задачу... скажем... раскрасить забор в фирмах Осинка, Березка и тд...
соотвтественно забор я крашу, отчет прорабу даю... а ЗП мне платит центрльный офис... фикс за то, что я всем прорабам крашу что скажут.

копировать

прикольно... работа сама по себе, офис сам по себе... странно, что они еще не забыли, что вам зарплату платить нужно...

копировать

у всех просите повышение зп и премию. и хвалебный отзыв о покраске забора

копировать

Как только в фирме начинается появление этой прослойки -скоро ей конец.

копировать

согласна, онЕ ж все топ-манагеры, и зарплату хотят топ-манагерскую... а откель ее брать, коли их больше, чем работников?

копировать

ооо, точно! В нашем отделе трое руководителей и двое подчиненных. Бред собачий

копировать

или пораньше уйти, или зарплату поднять.
за что вам давать больше денег, если на работе у вас в приоритете кружкИ?
вы сами пишете, что не стремились к карьере. откуда же такое бешенство?