И я про работу

копировать

Работаю 12 лет, но всё время продлевают на год, специфика работы позволяет. Вот узнала, что на следущий год не продлят, дорабатывать еще почти 6 месяцев. Печально, деньги нужны но есть вторая работа (скорее первая, основная) есть еще одна, запасная. Только была в отпуске на той работе, на которой уволнять будут, всё время крутились мысли как мне без неё хорошо, хотя работу люблю, но устаю страшно, нет времени ни на что, включая детей. И вот сегодня был мини-скандал, во время которого случайно выплыло что я и так уже почти уволена. (Должность совсем ликвидируют, увольняют не только меня, т.е. это не вопрос что плохо работаю или еще какой-то личный). Во время мини-скандала очень не понравилась реакция непосредственного начальства. Простите за сумбур, в общем вопрос: а не уйти ли мне "вотпрямщаз". Денег жалко, но ходить как трупу там, где ты "доделываешь и на выход"- очень уж депрессивно. Посоветуйте, а?

копировать

Уходите,, если по деньгам не критично.

копировать

Если проживете и без нее, то уходите, конечно. Толку от той работы уже не будет.

копировать

Не уходить раз деньги жалко.
Не воспринимать эти себя в эти 6 месяцев как «труп там». Вы работаете работу. Вам платят за это деньги. Это просто работа. Ничего личного и депрессивного.
Работают же люди по срочным договорам, по сдельным проектам. Доделывают работу и уходят. Вот и вы так отнеситесь.

копировать

Решите, что вам важнее, козу показать или деньги получить. От этого и пляшите.

копировать

Нет, козу показать неактуально, я взрослая тётя. Но формулировка раз 5 повторённая во время "мини-скандала"- "вы должны работать на максимуме, чтобы хорошие отзывы помогли выжить оставшейся части компании" мягко говоря, не вдохновляют. 6 месяцев "пахать на максимуме" чтобы кто-то там что-то?

копировать

В этом случае надо уходить вотпрямщас, тем более, что вам есть куда.

копировать

Уже сообщила, заявление написано, жду, когда перезвонят.

Спасибо за поддержку!

копировать

Так если должность убирают, то это сокращение. И 5 окладов должны. И можно без отработки по определённой статье. Т.е. минимум 2-3 оклада получить не отрабатывая 2 месяца (статью не помню 80 кажется была).
Зачем самому и по собственному.
Смотря конечно как оформлены. Это у юристов надо узнавать подробности.

копировать

срочный трудовой договор у автора (если не ГПХ вообще), сокращение не в тему

копировать

Не уходить. Если должность сокращают должны быть какте- то выплаты сверх.

копировать

У вас три работы, что ли? Как вы успеваете-то везде? По теме-зачем уходить, если нужны деньги. Наоборот, доработайте, спрос с вас все равно уже не большой и терять нечего.

копировать

Ну, деньги всем и всегда нужны, всех не заработаешь. Неприятно очень. Да и мысли такие были, что нужно уходить, деньги деньгами, а дети "растут как крапива под забором" и "потом на репетиторов больше потратишь". И ВЕЗДЕ не успеваю, только работать, дома бардак.

копировать

Полгода уже тут погоды не сделает, мне кажется. Смотря о каких суммах речь, что для вас существеннее-деньги или свободное время.

копировать

Время, наверное, пока в отпуску была поняла.

копировать

+ 1. Не уходить, доработать.

копировать

у вас много работ )) оцените по времени-доходу, сколько потеряете в % от общего дохода и сколько времени высвободите, только оцените рационально, реально детям так нужно ваше время или это просто вам совесть подсказывает?
если они заняты, то, возможно, излишнее внимание им не нужно, можете и деньги потерять и огорчиться, родители часто переоценивают потенциал совместного препровождения времени, особенно, если дети уже подростки

копировать

Дети еще небольшие. около 20-25% дохода.

копировать

Я бы протянула резину до апреля мая и аляулю. Хоть летом погулять.

копировать

Неее, мне стыдно. Начать новый проект, бросить. Ну да, "они козлы", но я не хочу быть бОльшей козой чем необходимо.

копировать

О вашем внезапном уходе если и поговорят, то пару минут. Заменят вас в тот же день.
Поэтому взвесьте просто, насколько вам нужны эти деньги за то количество времени и ресурсов, которые вы тратите на их получение

копировать

Я уже начала переговоры с "запасной работой" о увеличении нагрузки.

копировать

Отлично! Пусть у вас всё сложится как можно скорее и наилучшим для вас образом! И этот мини-скандал вы вспоминали как момент, благодаря которому всё изменилось к лучшему!

копировать

Спасибо!!!

копировать

Ничего депрессивного. Работайте, как работали. Думайте о том, что просто используете их в своих целях.

копировать

Абсолютно точно можно работать на минималках при таком отношении. Медленно и ненапряжно, с перерывами на кофе. Ибо не@й. Выкладываться точно не стоит. В спокойном темпе решаете свои вопросы с работой и увольняетесь. Думайте о себе и своих интересах.

копировать

Всё, уволилась, завтра должны закончить оформлять и сделать рассчёт, надеюсь после этого не придётся орать и топать ногами, увольняюсь по хитрой статье, могут "не заметить" что положена компенсация, да и размер компенсации могут "недооценить".