Расскажите про курьеров

копировать

Мне 50+, есть много свободного времени, явно испытываю дефицит движения, поэтому от скуки каждый день хожу в магазин, покупаю продукты, готовлю и так по кругу.
Вот думаю, я могла бы не в магазин каждый день ходить, а подработать курьером.
Но как? Можно именно разово брать заказы , например 2-3- заказа в день, потом ничего не брать. ИП нет и самозанятой быть не хочу.
Расскажите, а, я совсем далека.
Например доставка лекарств, они легкие.

копировать

Найти подработку курьером в свое удовольствие на 2-3 заказа это удача. В основном курьеров используют и в хвост и в гриву, и за мкад в новые коттеджи на оленях и поздно вечером.
Можно попробовать найти мастера с ям и с ним поработать, как вариант.

копировать

Можно. Но именно при конкретной конторе - например, на доставке лекарств, - на фрилансе быть не получится - "когда хочу, еду. когда не хочу, не еду, беру только то, что хочу".
Через разные агрегаторы типа Достависты так работать можно - все исключительно ваша добрая воля: хотите берете заказ, не хотите не берете. Но вовсе не факт., что там будут заказы рядом с вами (или что вас будут ждать столько, сколько вам нужно, чтобы добраться от того места, где вы не рядом), и что в доступе будут именно легкие заказы. И средняя цена поездки по району - 100 рублей. И проездной - за свой счет. И бывает. что клиенты безбожно врут при оформлении "ой, а я не знала, что это весит не килограмм а 7!..." и все разговоры с поддержкой - "а вы взвесьте, неужели у вас нет весов с собой, и вы убедите клиента самого поменять вес и заплатить больше" (ага, он дурак и убедится!... А отказ от штрафа при принятом заказе - 400р)
Без ИП и самозанятости работать можно, но тогда вам будут доступны только заказы за наличку - их примерно 10% от всей массы.

копировать

За один заказ курьер получает такие копейки, что ради двух трёх заказов нет смысла начинать.

копировать

Ребенка забрать из школы отвезти на кружок или домой мне кажется более выгодным и стабильным, чем курьерить

копировать

Это если в крупных городах. У нас все сами ходят, или на общественном транспорте.

копировать

Вы ведь не автор?

копировать

ПОдозреваю, что всегда есть кто-то, кому ребенка надо из сада забрать, довести, с продленки и ты пы

копировать

150-200 руб. Ага.

копировать

Почему150-200? "мне кажется более выгодным и стабильным". Моя соседка сейчас уже ищет на следующий год автоняню, Москва, центр, желающих нет. Причем цену она пишет от... и ни разу не 200 и даже не 500. Нет желающих

копировать

Там с парковкой жопа полная.

копировать

в центре? никакой жопы, наоборот, всегда есть места. плати и стой

копировать

Посмотрите условия работы в Достависте. Насколько я понимаю, это агрегатор курьеров, по похожему принципу, как и яндекс-такси. Хотите - берете заказ, не хотите - не берете. Я пользуюсь как заказчик. При оформлении заказа указывается примерный вес и что везти.
Если честно, я тоже думала, что это хороший вариант и заработать, и подвигаться.
Единственно, что меня смущает. Заказ обычно берет тот курьер, который находится рядом. Если вы живете там, где заказов мало в принципе, что из этого получится? Вам придется брать заказы "ко времени" и ездить куда-то далеко

копировать

В Достависте чтобы что - то заработать надо бегать 24/7

копировать

100-200 р/час

копировать

Моя приятельница начинала с Достависты. Тоже в полтос, да.

Очень быстро она "наработала" несколько заказчиков, чьи заказы выполняла напрямую.

Если вдруг было настроение поработать побольше - брала заказы с Достависты.

Она даже в Питер ездила без денег - "возьму пару заказов днем - на ночевку заработаю" )))

копировать

Интересно. Спасибо.

копировать

совсем не представляю, как в 50 можно оказаться совсем без денег...

копировать

совсем не представляю, как могут другие не понимать, что разных ситуаций и обстоятельств в жизни мб вагон

копировать

+100
иногда читаешь и думаешь, что школьницы с понями розовыми на мамин акк зашли, им простительна такая тупость

копировать

Почему "иногда". Я здесь, на Еве, встречаю такую позицию очень часто. По разным вопросам.

копировать

Почему "совсем без денег"? Муж зарабатывал, не прям много, но зарабатывал.

У нее был творческий кризис, а сидеть без дела она не привыкла.

Параллельно училась, теперь массажист и косметолог... и еще психолог, кажется )))))))

копировать

Курьеры все самозанятые, как правило

копировать

В районной группе вк давайте объявление, услуги курьера. Мне так дядька один помогает, доставляет , тяжёлое не может (вены, в прошлом водитель автобуса), лёгкое вполне, весь район к нему обращается.

копировать

Мне только сервисы типа Достависты в голову приходят. Там именно можно брать заказы, только когда хочется. Но это 3 копейки.... То есть реально, чтобы съездить куда-то не просто так, а типа по делу.
Сын в 9 классе там летом подрабатывал, не столько ради заработка, сколько ради опыта общения и поведения в нестандартных ситуациях. Опыт оказался очень обширный и весьма ценный. Пригодился )

копировать

А сколько вообще платят за доставку?

копировать

Вот буквально в выходные в приложение заходила посмотреть, как там сейчас. Но это все с безналичной оплатой (т.е. доступно только ИП и самозанятым). Наличными платят так же, но насколько их меньше - сами видите.

копировать

200, 300 в основном, удача если 500. На каждый заказ тратится 2-3 часа. Вот и считайте. Дочка работала там, тяжело и мало выходит, часто сидишь ждешь просто так, потому что заказов нет. И у нее еще проезд бесплатный. А если еще и метро/автобус оплатить из этих 200, то вообще не представляю, зачем там люди работают...

копировать

+ много! Сын тоже работал так, потому что проездной школьный был. За свои кровные совсем в ноль получится ((

копировать

Ну не в ноль - но у меня так в прошлом году за месяц 24 тыр получилось. При работе в среднем 8 часов в день (когда-то 6, когда-то 10). Проездной 2200, кажется, стоил тогда. Кончилось все тем. что заболела, три недели встать не могла.
Да - и ботинки и джинсы - на выброс после этого, убивается все быстро и ремонту не подлежит )))
Вот такая доступная любому легкая подработка за многоденег. И постоянные претензии от клиентов - не туда и не так, ка кони ждали, а они такие денбги плОтют. ПлОтют в самом деле дофига. Только курьер из них даже не половину получит. Плюс материальная ответственность.

копировать

Так ботинки, джинсы и лечение почти все Ваши 24 тыщи и съели ((
И это 8 часов! Убиться ((
Сыну в момент той подработки не было 18, так что у него были заказы без материальной ответственности и ьбез покупки сигарет. Возможно, поэтому более дешевые, вот и выходили сущие копейки.
Да, а рекламируют работу, почти как манну небесную ((
У Вас временные трудности были, Вам больше не надо курьерить? Или придется возвращаться в эту каторгу?

копировать

Я не покупаю такие дорогие одежду и обувь )))
Материальная ответственность есть у всех. он же везет товар - значит, он за него отвечает. Уронит-испортит - будет возмещать стоимость. Это в условиях прописано. Еще есть заказы с выкупом - это когда сначала покупаешь за свои деньги то, что нужно клиенту, а он потом возвращает. тоже риск на деньги попасть, мало ли.

копировать

Нет, для несовершеннолетних не было материальной ответственности. И заказы с выкупом не прилетали. Документы возил, цветы... Один раз продуктовую пероедачу передавал в психушку строгого содержания )))

копировать

На свои выкупать не буду,дураков нет,!

копировать

Кошмарная работа(

копировать

Слушайте, ну за такие 200-300 у меня сын подрабатывал лет 15 назад, и это был еще интернет-магазин рядом с домом, и проезд оплачивали.

копировать

Я как-то отправила Достависту 1 января с подарками. И он на адресе застрял в лифте. Это был молодой совсем парень, может школьник, и он очень испугался. В лифте с ним застрял еще взрослый мужик. Разговаривала с ним по телефону, пока не приехала МЧС. Мужик на заднем плане тоже кому-то звонил и орал

копировать

Не, мой похлеще ситуации разбирал ))) Лифт это уж прямо совсем детская неприятность )
Но думаю, что и Вашему курьеру такой опыт в жизни пригодится - любой подобный выход из привычной зоны комфорта психику тренирует и прокачивает коммуникационные навыки.

копировать

У Вкусвилл была такая программа по курьерской доставки по району. может еще есть

копировать

Завидую вашей спине, в мои 50+ я не рискну в курьеры. Потом больше истрачу на лекарства и массажи всякие:ups1

копировать

Может быть, на каком-нибудь youdo разместиться?
Или еще какие-то ресурсы подобные есть...
По Достависте тоже слышала, что там по 100 руб. на выходе получается за заказ, знакомый пытался "подработать".
Еще один знакомый устраивался в Озон курьером в самом начале пандемии, но на своем автомобиле. Подробностей не знаю, вроде неплохо его выручила эта работа, когда совсем остался без дохода. Возможно, и пешие курьеры там есть.

копировать

Почему не хотите ради движения просто спортом заняться?

копировать

Есть еще сервис Юду. Там напрямую с заказчиком договариваешься. Я там раньше курьеров искала.

копировать

А если бы сами устраивались курьером ил кем угодно другим, то знали бы, что за отклик на ваше объявление соискатели деньги платят. Все, а не только тот, кого вы в итоге выберете.

копировать

Это не значит, что этот сервис не имеет права на существование. Пока рейтинг не наработаешь, будут расходы на пустые отклики, потом всё окупится. Автор ведь не голодает, а разовые заказы, как она хочет, как раз в изобилии на юду и по оплате гораздо приличней, чем достависта.

копировать

А никто не отказывает сервису в праве на существование. Я прост опишу о том, насколько там велики шансы заработать, а не убить кучу времени и на деньги еще попасть. Заказы, может, и в изобилии, но и откликов не по полторы штуки. А Достависта покажет. что автору доступно прямо сейчас. и ничего платить за это не надо.

копировать

В Озоне или в Вальберисе кто нибудь работал на своей машине? Мужа хочу пристроить.

копировать

А доставлять банковские или телефонные карты - востребовано это сейчас?