Вопрос к HR

копировать

Взяли бы такого сотрудника?

Итак, для того, чтобы была полная картина немного опишу ситуацию. Женщина 43 года (ввгляжу нормально, на свой возраст).

Перерыв в официальной работе с 2018 года. До этого работала руководителем направления регионального маркетинга в крупной гос корпорации последние 10 лет. До этого также опыт работы в маркетинге.

Во время перерыва училась, завела блог в запрещенограме. Вырастила блог без проблем до 50 тысяч. Зарабатывала на нем неплохо. Потом бросила. Стало не интересно и скучно.

Потом занялась посуточной арендой. Организовала свою компанию, которая сдает апартаменты. Сама делаю в своих студиях стильные дизайнерские ремонты и сдаю их по цене выше рынка. Полностью занимаюсь маркетингом (от подбооа локаций, ремонта до продвижения). Какая-то часть работы делегирована (уборка, мелкий ремонт, бухгалтерия). Этот бизнес мне приносит стабильный доход и постоянно развивается (скажем так от 450+. Зависит от сезона)

Есть муж. Он работает. Есть 2 детей 17 и 15 лет.

Но вот стало мне дома скучно. Захотелось в офис. При этом мой бизнес может функционировать без меня прекрасно.

Пошла на hh. Изучила вакансии. По факту, та работа, которой я официально занималась 5 лет назад меня не ждет. Понимаю это объективно.

То есть как вариант пойти просто, например, офис менеджером. При этом, видимо, не нужно рассказывать про бизнес? Но как тогда лучше объяснить 5 лет пробела в стаже? В сторону каких вакансий еще можно посмотреть?