Как аккуратно настучать начальству

копировать

Моя напарница начинает меня напрягать.
Работаем в сувенирном магазине . График 2/2. В зале 2 консультанта всегда, работаем сменами.
Последние месяца три, как только наши смены попадают на выходные, напарница уходит раньше, потому что видите ли ей надо пьяного мужа забирать и отводить домой. Если не забрать вовремя, потом не дойдёт сам.
Он часто по выходным, когда жена на работе, бухает с другом в гаражах. Как только она узнает что он там, сразу бежит за ним и уводит со скандалом.
В выходные у нас большой поток покупателей, особенно когда с экскурсионных автобусов идут. И мне одной, вечером совсем ну никак ..А она просит её прикрыть, отпустить, понять...
Хочу намекнуть руководству, чтобы это проверили. Но как не знаю. Совсем прям напрямую обедничать не хочу. Нам ещё работать вместе дальше.
Но так оставлять тоже не хочу. Тупо одной в магазине вечером некомфортно мне.
Как сказать?

копировать

Непонятно - она уходит раньше или просит ее отпустить? Если просит - то просто отказывать.

копировать

Почему вы ей не хотите сказать? Не "стучать", а сказать "Маня, я тебя прикрываю уже 3 месяца, всё, мне тяжело". Я тоже не люблю открытых конфликтов, отпросилась бы у шефа на часок сама, пусть бы "Маня" на своей шкуре ощутила.

копировать

А поговорить вначале с коллегой? Объяснить спокойно, что Маня, в выхи народу много одной мне работать тяжело. Если какой форс-мажор раз в полгода - ок, а на постоянной основе - нет. И честно сказать, что ежели тебя, Маня, такой вариант не устраивает, давай решать с руководством.

копировать

Сказать ей напрямую, что вас это не устраивает. И предупредить, чтоб в следующий раз отпрашивалась не у вас, а у руководства.
Блин, взрослые тетки, а такая неорганизованность (

копировать

копировать

Может, вы моноклю протрёте? Какой ювелирный? Речь о сувенирном.

копировать

Да, Вы правы! Извиняюсь, просмотрела)))

копировать

По мне так самый реальный вариант предложили ниже. Договориться с кем-нибудь из знакомых, чтобы устроил жалобу возмущенного клиента, типа наезда на руководство из-за того, что только один сотрудник при всем своем умении и желании просто не может справиться.

копировать

+1

копировать

какой достойный изподтишковый вариант...

копировать

Бедная тётка с алкашом.

копировать

это называется "доброта за чужой счет", решать свои проблемы с алкашом она должна решать сама, а не за счет того, что ее ДОЛЖНЫ пожалеть. Идите и поработайте за эту тетю.

копировать

Чой то она бедная? Это ее выбор

копировать

В чем бедность-то?
Сама с ним живет, сама за ним бегает. Скорее наглая, если регулярно недорабатывает, но зарплату получает полностью.

копировать

а может алкаш просто повод сбежать с работы раньще

копировать

Выгуляли белое пальто? Мо-ло-дец! А теперь поработайте за ту бедную женщину с алкашом. Автор, пишите адрес работы, дама уже выезжает. Белое пальто не забудьте надеть, добрая дама.

копировать

Почему бедная? Она работает меньше автора, а зарабатывает так же. Это автор бедная.
А алкаш - это личный выбор.

копировать

Попросите своих друзей в выходные вечером к вам зайти и написать в книге жалоб, что вот как так, один кассир-продавец всего, долгое обслуживание и тд. И чтобы регулярно так писали.

копировать

Каким образом автор потом докажет начальству, что это именно она работала в одиночку? Жена алкаша скажет, что я работала, а та прогуливала. Автор еще и виноватой окажется.

копировать

Не приходит в голову, что начальство сначала устроит проверку, а потому уже будет задавать вопросы?

копировать

Так пусть и благодарность напишут продавцу другие. С именем.

копировать

«А она просит её прикрыть, отпустить, понять...»
В следующий раз как попросит, то скажите, чтобы она звонила руководству и отпрашивалась у них , если разрешат, то вперёд

копировать

+1, совсем обнаглела

копировать

Сказать прямо, чтоб напарница вам деньгами отдавала за свои неотработанные часы, тогда вы не стуканёте на нее начальству. Другого варианта не вижу. Тогда либо напарница будет платить вам и вы перестанете считать себя обманутой, либо вам можно открыто сообщить, если вы уведомили напарницу, и стучать по сути не надо.

копировать

Автор не хочет работать одна, почему вы решили что ее устроят деньги?

копировать

Спутайте ей карты, в воскресенье уйдите первой, скажите что ваша очередь алкаша из гаражей выцеплять

копировать

:) можно найти дела и уйти, да.

копировать

И она настучит начальству, закон подлости никто не отменял

копировать

Сказать ей НЕТ

копировать

Она последнее время просто ставит перед фактом и уходит.
Я ей говорила, что мне это неинравится , что твои проблемы не должны мешать работе. Она говорит, что по другому не получается и уходит. Одно время даже не разговаривали, поругались. Но совсем ругаться не хочу. Как потом работать.

копировать

В какое время она уходит?

копировать

По разному. Бывет и в 5 часов. Может и в 7 уйти.
Работаем до 9ти

копировать

Уйдите в следующий раз в 4:30. Скажите ей прорвало трубу срочно надо ехать

копировать

Как только автор так сделает, напарница тут же настучит начальству и автора оштрафуют или уводят.

копировать

Так автору надо умнее быть. Отпросить тихонько у начальника. А перед напарницей разыграть сцену

копировать

Ни херасе, то есть половину рабочего дня её нет и никто из начальства до сих пор не хватился? Хорошая у вас контора, продолжайте работать в ней, за двоих, да вообще можете сказать напарнице чтоб по воскресеньям не приходила )))

копировать

Вряд ли сувенирный магазин открывается в час дня.

копировать

Скажите прямо начальнику. Ее уволят.

копировать

А вот в следующий раз когда скажет «Она говорит, что по другому не получается и уходит. ». Ответьте ей хорошо, но я вынужден сейчас сообщить об этом начальству. Если все равно уйдёт, то сообщайте.

копировать

Автор. На вас сели и ножки свесили.

копировать

Я бы давно сообщила бы начальству. Именно в тот момент, когда она ушла. Сразу позвонила ты и сказала, что напарница ушла.

копировать

Аккуратно настучать.....фуууу как противно.
Открыто сказать коллеге что вас не устраивает такое положение и если она будет уходить раньше, то поставите в известность руководство.

копировать

Так она же ей сказала об этом ? И даже ругалась.

копировать

Ну тогда это уже не настучать, а открыто поставить в известность.

копировать

Видеонаблюдения нет?

копировать

У меня такая же напарница. Она меня даже не просит и не предупреждает, а просто ставит перед фактом, что ее не будет. В какой-то момент, я просто вместо того, чтоб делать ее работу, ответила в группу начальнице, что Аня не может и будет позже, поэтому сделаю я. Ну и началось - почему позже, где она сейчас и тд. Ее слегка попинали, а я попросила ее в следующий раз предупреждать меня заранее.

копировать

Сказать напарнице, что вас не волнует ее алкаш и семейные проблемы. Если по протоколу должны быть два продавца в зале, то они должны быть. Или она работает до конца рабочего дня, потому что вы не справляетесь одна, или идете и говорите начальству, чтобы нашли ей замену.

копировать

Запросите повышение ЗП, потому что по вечерам работаете одна. А там уже начальство само дойдет как это повышение должно быть оформлено.

копировать

А вариант, что ее уволят, вы не рассматриваете? Так и скажите - еще раз уйдет, и вы вызываете начальство, а там уж как ей повезет.

копировать

Автор, а чё вы такая терпила и ссыкуха? Открыто сказать тётке, что вы против, пусть отпрашивается у начальства, иначе сообщите вы.
А вы даже нажаловаться открыто не можете.
Тогда работайте за двоих и не вякайте!:Р