Как вы относитесь к несправедливости на работе?

копировать

Устроилась обычным бухгалтером в небольшую фирму, бухгалтер на первичку , зп 60 тыс, работаю 4 месяца. Проблема,что главный бухгалтер - жена начальника производства, приходит на работу к 11,00, пьет кофе, постоянно курит, но это ладно. Я устраивалась на первичку и главный бухгалтер, сидя на удаленке пишет мне сделай НДС и прибыль по 2 компаниям (они небольшие), я этим не занималась никогда, пришлось быстро читать с делать на коленках. Я смирилась с этим, ЗП не подняли.
И вот увольняется старший бухгалтер, пишет заявление уходя в отпуск и ее обязанности главный бухгалтер передала мне, я ей сказала, что там очень большой объем и производство, я этим не занималась. Главный бухгалтер- мол ты что не справишься? Я в шоке. Тебе будет помогать Света, Света не бухгалтер (проводок не знает, программу не знает), ее взяли две недели назад, она жена еще одного начальника с производства. И самое обидное, когда старший бухгалтер уходила, она мне сказала, что эту С... взяли на зп 80, то есть я с опытом, знаю программу, делаю НДС, прибыль и у меня 60, а ее нулевую взяли на 80. У ГБ три раза спрашивала, какая теперь у меня будет зп, она молчит, мол может премию дадут, сумму не озвучивает. И тут меня прям переклинило, вообще не хочу работать, меня разъедает эта не справедливость, Увольняться или все это терпеть? Муж говорит, что сейчас везде так, своих берут без опыта и зп им хорошие дают, а ты будешь вкалывать за три копейки.

копировать

Вы подписывали свой функционал? Уверены, что делаете больше, чем требуется, а главное, что выполняете все свои обязанности? Вы перерабатываете, вам приходится оставаться после работы? Тогда - к начальству с этим вопросом.
А насчет жен... Пусть ваш муж тоже вас устроит, чего же он сидит.

копировать

Работаю 4 месяца, до сих пор нет договора. Я шла на первичку на 60 ты, но и тут обманули официально 25, а остальное в виде премии. Какой функционал, тут маленькая фирма, все жены, да сестры и друзья.

копировать

И кто виноват, что вы годитесь только сюда и на таких условиях?

копировать

Эээ... Работа без договора и в серую, что стало сюрпризом, а не выяснилось при собеседовании или по выходе на работу - вы точно бухгалтер?
И, кстати, проработав всего 4 месяца жаловаться, что не подняли зп - это прелесть что такое.

копировать

Кто везет, на том и едут (с)
У вас три варианта действий:
* Молча прогнуться, сетовать на жизнь, но делать все, что дадут.
* Четко отвечать "это не входит в мои обязанности" на попытки навалить вам дополнительной работы.
* Четко отвечать "я могу взяться, но тогда моя работа будет стоить не ххх, а ХХХ. Согласуете повышение зарплаты - обращайтесь".
При всех трех вариантах не забывайте просматривать из дома вакансии. С мужем аккуратно, увы, этот человек не будет вам защитой, он не против того, чтобы на вас ездили.
Очень многое зависит от вашего возраста и амбиций. Например, я сейчас послала бы и сидела четко на своих обязанностях, т.к. нет никакого желания куда-то расти и что-то делать, и деньгами это не исправить. Возможно, вам будет интереснее получить в этой компании опыт и перейти в другую, на куда как более приличную зарплату.

копировать

В Москве.

копировать

Всегда и везде СВОИ люди получали больше и график имели более щадящий. Странно , что Вы впервые об этом узнали. Это Ваша первая работа и Вам 20+? Иначе я никак не могу объяснить Ваше удивление такой несправедливости. Особенно если фирмочка небольшая и все родственники пристроены, ясно е дело справедливости тут не найдете (в большой компании Вы об этом можете просто не знать/не пересекаться). Мое резюме: ищите другую работу, с четкими прописанными в Договоре обязанностями и зарплатой.

копировать

Пока рабочие пчелы будут работать за всяких жен чьих то, без материального поощрения, так оно и будет. Этим будут пользоваться.

копировать

Очень любопытно, автор, вы в Москве? Я вот заметила что зарплаты бухгалтерские заметно поднялись в последнее время, я сама бухгалтер. Сейчас большой провал в кадрах, сотрудников не найти. И у нас в организации и у подруги ищут , кадров нет почти. Я считаю отчасти проблема в том что работодатель ставит в вакансии маленькую з/п. Руководство говорит что видят в обьявлениях з/п 60 т , но на мой взгляд такие вакансии закрываются если только случайно. У нас стоит 70 на руки это бух на первичку. Автор вы почему себя так не цените??