Ситуация с резюме и собеседованием. Помогите!

копировать

Не переносите, пожалуйста, один день!
Было собеседование с вероятным будущим начальником (ВБН). На позицию, по которой у меня нет опыта. Опыт есть смежный, очень близкий и ни у кого нет сомнений, что с обязанностями по позиции я справлюсь.
ВБН попросил до завтра переделать резюме так, чтобы там было что-то про ту обязанность, которая нужна. Чтобы моё резюме завтра можно было показать более высокому начальнику и чтобы резюме выглядело выигрышно рядом с резюме человека, у которого есть опыт тот, который нужен (но которого ВБН не хотел бы брать на работу).
До этого мне сказали, что моё резюме очень понравилось ВБН-у. И ВБН и весь его отдел хотел бы взять на работу меня.
Как поступают в таких случаях? Я не хочу врать и вписывать в резюме то, чего не было. Изначально был разговор, что, очевидно, человек с моим опытом разберется и справится с новыми задачами. Зачем еще что-то дописывать? Или такая просьба означает, что я собеседование не прошла уже?

копировать

Зачем вписывать то, чего не было? Перепишите с упором на близкие обязанности, детализируйте то, что делали в тему будущей позиции.

копировать

Найдите их вакансию и их требования к кандидату тупо впишите в свой опыт и умения.
Делов- то на минуту

копировать

Обычная практика. Если больше других по каким-то причинам понравился кандидат, то резюме корректируется.

копировать

Получается, автору надо выкинуть свой фактический опыт, и тупо скопировать то, что есть в описании вакансии. Это будет потеря индивидуальности. А если так сделают все? То вообще подозрительно.

копировать

Не так. Надо вписать нужную фразу на видное место. Высокое руководство особо не будет тратить время на это резюме. Но согласовать должно. Выхватит сразу нужные словеса в тексте и подпишет без вопросов.
А так мало ли.. не в настроении, шлея под хвост, начнет вопросы задавать или вообще резолюция «переговорить»…

копировать

ой не сработаетесь))
если ваш ВБН прямо говорит,что надо сделать,а вы думаете. надо- не надо-как,то вы ему не подходите.

копировать

Такая просьба означает, что вы можете не пройти, но если впишете, что нужно, то шанс есть