Одичала под 50

копировать

Очередная тема с выходом на работу после 45+
хочу вот походить по собеседованиям, чтоб меня там чморили, а я привыкала... на вопросы отвечать, задания выполнять.
Ну и может работу найти по своим возможностям.

Как думаете, рабочая схема? просто начать ходить, везде куда пригласят???

Кто искал работу "ковровыми бомбардировками" по площадям? типа отдел продаж, бухгалтерия, а еще я вышивать могу... и смм...

Почитала тут статьи про вопросы на собеседованиях, типа продать ручку, рассказать о своих слабых сторонах... я вообще не умею ручку продавать.

Что, кадровички, встречали таких " болтающихся" выгуливальщиц костюмов и сумок? по-моему мы - лучший вариант, в декрет не уйдем, с детьми на больничный не сядем, до денег жадные...

копировать

Не берут без опыта в таком возрасте

копировать

а опыт есть у меня, просто ЗП маленькая была, потому что я устраивалась как виноватая многодетная, и то больничный, то утренник. А вот дети повырастали, хочу взрослую работу в хорошей ЗП иметь. На текущей работе мало получаю, делаю много, но у них нет ничего для меня, ни дмс, ни обучений, ни командировок...

хочу выйти в большой мир пошариться.

копировать

Всех берут, вопрос на какую зарплату.

копировать

Эээ, а вы во всех областях работать можете? И бухгалтерия, и продажником, и ещё кем то ? Вы когда искали работу? Если лет 25 назад, то особо приглашений не ждите, так чтоб ходить и ходить для опыта точно не будет)))

копировать

я 15 лет просидела в полуподвальной конторе и швец, и жнец, и на дуде... и бух, и плюх и продажник...


хоссподи, мне одной ЭТо показывают рядом в баннере?



копировать

А лет сколько? Радуйтесь своей работе. Если напишите в резюме, что 45-50 вообще откликов не ждите.

копировать

я вычла 10 лет, повесилась на ХХ.
с хорошей фоткой)))
развлекаюсь.

копировать

А, ну развлекайтесь.

копировать

позовут?

копировать

Я не знаю, сколько лет то написали? 35? А придёт тётя около 50?))ждем от Вас рассказов!

копировать

ну я такая... типа Высоцкой, пойми там сколько мне лет...

копировать

По ней вполне понятно сколько ей)

копировать

Да ладно, найдет она себе начальника, которому 70 лет. Еще будет там молодухой. Или начальницу, которой 72. Каждому свое.

копировать

Бездельников много, работать некому.

копировать

а теперь представьте, как какая-нибудь креативная 30-летняя начальница из поколения селфи 50-летней теткой рулить будет?

копировать

Да пожалуйста. Молодым у нас дорога

копировать

вапще пофик.
пусть рулит, если она в работе круче меня, то я только порадуюсь.

моя корона крепка и не слетает от каких-то цифр в паспорте собеседника)

копировать

проблема не в вас, а проблема в ней...

копировать

не поняла вас, объяснитесь?
если она такая крутая начальница, то что помешает ей уметь рулить детьми 20 лет или тетками 50ти?

копировать

если она начальница, то это не значит, что она крутая...
я просто к тому, что не всякая тридцатилетняя сможет/решится рулить 50-летней...

копировать

о, поняла вас. Надо чтоб решилась.

копировать

точно. я тут подрабатывала, моей начальницей пыталась быть тетка 40-летняя. я два года смотрела как она мною руководит, в итоге отпрессовала её на глазах директора компании )))) и предложила руководительницы культуры поднабраться

копировать

Год с такими работаю - вполне себе прикольно ))

копировать

А почему нет? Не вижу вообще никаких проблем.

копировать

Если есть желание набраться опыта в собеседованиях, то вперед, но придется попотеть, чтобы найти хорошо оплачиваемую работу в таком возрасте.

копировать

А вы в самом деле умеете смм и бухгалтерию (как разнообразны ваши навыки, однако)? Или врать в резюме собираетесь?
Удачи в любом случае. Сначала в свои 45+ (это мой возраст примерно) попадите на те ковровые собеседования - оптом сами увидите. насколько там актуальны продажи ручек и выгул костюмов от каждого встречного.

копировать

Я уборщицей пошла туда,куда сразу взяли,потому что возраст пенсионный и перед этим даже на уборку суточных квартир устроили допрос с пристрастием,упирая на возраст. Там, где я убираю,проводятся собеседования и ни одной старой рожи не пригласили за все это время,отсев на уровне резюме -вижу на столе начальника распечатку вакансий-тётки не старше 40 лет,до этого все работали,места работы перечислены,ни одного пропуска. А так берут в основном молодёжь. Конкуренция очень высокая,желающих тьма,поток непрерывный,одних берут,других выгоняют,с людьми проблем нет.Женская безработица,а вот с мужчинами,умеющими работать руками напряг. Так что ,если хотите ещё попасть на хорошее место,не тяните.,а то потом только уборщицы и консъержи останутся.

копировать

конечно, рабочая схема для развлечения))
походите, может, и найдете что-то стоящее

копировать

Если вы сильная и отказы вас не угнетают - вполне рабочая схема найти свое и развлечься.

копировать

Лучше придумайте себе другое развлечение).

копировать

То есть остаться на той же позиции с маленькой зарплатой?

копировать

А что, прям ждут на другой позиции с большой з зарплатой?

копировать

А все таки что за позиция и какая зп?

копировать

А за что вам платить больше - у вас какие-то полезные знания и умения есть? У вас очень все не определенно выглядит - нет цели, нет понимания где вы могли бы найти лучшее применение.

копировать

Большая зарплата не светит рядовому сотруднику. Тут либо вы начальник отдела/директор по..., либо очень узкий специалист типа программиста/айтишника. С очень конкретным опытом в узкой области.
Даже уборщица Газпрома не пойдет потом мыть полы в подъезде.
Так что большая зарплата не светит в принципе после 45 лет. Ну разве что в госструктуру по блату.

копировать

продать ручку - посмотрите "Волк с Уолл-стрит")
и вообще, неплохо подзарядиться от главного героя невозмутимой нахрапистостью и амбициозностью

копировать

Вы просто не понимаете пока, насколько в последнее время ужались по кадрам коммерческие структуры. Ну... Походите. Может даже и повезет, если увидят в вас потенциал. Но вы должны понимать, что кроме расчета зп на вас будут все кадры, сейчас это - обычное дело в маленьком и среднем бизнесе. Про госструктуры не скажу. Если есть возможность пропихнуться, то ок. Но я так понимаю, что нет

копировать

Сомнительное развлечение. Мне помнится такие хождения по собеседованиям очень сильно уронили самооценку.

копировать

Если вы не будете искать работу, то ничего не изменится. Ходите, конечно.

копировать

то есть ходить и врать про возраст (то бишь в резюме указать левые даты рождения, окончания ВУЗа и т.д.) это норм? Вы вроде в кадрах когда-то работали, если не путаю:))?

копировать

Много лет назад я разместила объявление инструктор по физкультуре в детский сад- до 45 лет, позвонила специалист- "мне 47, но я в хорошей форме", до сих пор работает и действительно в хорошей форме и специалист хороший

копировать

Разве я написала врать? Нет. Я написала что под лежачий камень вода не течёт, если не искать работу, то и не найдёшь.

копировать

А автор написала вот так- https://eva.ru/topic/77/3658575.htm?messageId=106772295

копировать

Вы небожитель, застрявший в 90-х.
Только тогда "манагеров"продаж брали с улицы. Сейчас - прежде всего в/о, и охрененный опыт работы "по впариванию ручек сеседям", продаж воздуха и т.д.
Какая нафиг бухгалтерия без опыта, Вы о чем?!

Шансов ноль. Никуда не возьмут.
Рассчитывайте на кассира в пятерочку, уборку подъездов или администратора парикмахерской в своем районе. ВСЕ.

копировать

Теоретически она может войти в 50 потогонок и контор по мелочи. То у них люди пропали, то заболели. В одной она получит опыт организации мероприятий, в другой - изучит, как на ее глазах продают ручку, на третьей она узнает, как другие сотрудники зубами вцепились в горло сбежавшему к конкурентам клиенту и приволокли его назад. Получив этот опыт, она прочитает учебники по менеджменту и маркетингу. Еще ее за конфликтность 5 раз уволят. Она потом будет хорошо разбираться по учебнику в разруливании разных видов конфликтов. Стреляный воробей. Когда конфликт на личном уровне, когда конфликт на уровне изменений в организации. Она ВЗРОСЛАЯ, ей не 20 лет. Она быстро научится по кускам. Она получит опыт из 100 навыков не в 1 организации, а в 100 странных конторах.

Потом она сядет и напишет историю, какой у нее опыт. Припишет все подвиги, которые она видела под носом, себе. И продаст этот весь опыт очень дорого там, где в ценности этих штучек разбираются. Нужно везение, конечно. Маркетинг - это все. Все - это маркетинг. Нужно зайти в кучу разных потогонок на мелкие контракты. Не играет роли кем. Последняя шестерка может иметь доступ к дорогим маркетинговым планам, разработанным за большие деньги. И быстро по верхам нахвататься.

Потом все элементы сойдутся в мозаику-пасьянс. А эту картину можно продать очень дорого.

копировать

Ха ха ха. Так обесценивать других людей любят только в России. Потом удивляются, а почему они сами в катастрофе, а другие сплошь прекрасно устроились по всем странам. Это вы сложили ей такую цену. Работодатель смотрит иначе. Что я могу на ней поиметь в моей новой схеме создания коллектива, когда я опять уволю этих пятерых и на их место найму свежих, которым некуда сбежать. И будет она каждый день заполнять одни и те же таможенные декларации. По образцу. Лучше всех устроились старые дебилки. Их именно на эту роль нанимают. Они прикрывают начальника. Грудью. Вот его нет на работе весь день, а они делают вид, что он сидит. Свет включают в кабинете. Поправляют пиджак.

Королеву играет ее свита.

копировать

Засада с "интеллектуальной"работой. Даже имея 20 лет опыта в околонаучной сфере, редакторские- административные навыки, секретарь-организатор , продажник , после 45 ничего не найти нормального.
Две крайности: либо очень низкая зарплата и понижение планки - ну типа продавец посуды или мебели, либо - "и жнец, и Швец", 3-в-одном, работа менеджера проекта в круглосуточном режиме ",на связи", без отпусков и выходных.
И стресс зашкаливает. С зарплатой от 70 до 100.
Ну в 52 года я уже не могу выдержать эту "стрессоустойчивость и многозадачность". Понимаю издержки, здоровье важнее.
И найти вариант даже просто пол-ставки спокойной работы , ну пусть 40.тыс. - нет ....Вообще нет. Нигде и никак.

копировать

Это шоппинг на рынке труда. Если не играть, карта не придет. Под лежачий камень вода не течет. Невозможно предсказывать, что подворачивается на сложном рынке труда. Это всегда уникальные сюжеты. Какие козыри придут вам, никто не знает.

копировать

Вперед! И никого не слушайте. При достаточной настойчивости - найдете.

копировать

Да, ходить везде, куда пригласят. Вы можете там найти вообще другое и на другом уровне. Я так ходила везде подряд и получила совет, как сделать визу. Все адвокаты взяли деньги и сказали, что дело безнадежно, а мужик на интервью мне левой ногой пояснил схему. И эта схема изменила мою жизнь. Нужно ходить везде. Вы можете найти там что угодно. Он покидал понты, какой он умный, а я полностью изменила маршрут своей жизни и устроила жизнь своей семье. И надо сказать, что получила еще массу новых впечатлений.

Но бывал и мрак. Один чиновник говорит, я бабу себе нашел на СЗ, завез ее сюда, она теперь уже гражданка с паспортом. Английского не знает, давай ты ее научишь английскому, поезжай к нам домой. Конечно, от этого была одна головная боль. Ничего полезного я с него не поимела, только потратила неделю на выслушивание каждой стороны. Потом началось АТО, он привез из Украины же всю ее родню. Они там все творили чудеса на его голове, баба уходила в запои. А я слушала их всех и давала советы. Еще пару раз она приперлась ко мне домой на уроки. Он жадный, не хотел много платить за уроки. А она учить английский не хотела.

Мужик рассчитался тем, что дал мне наводку на одну посредницу в стаффинговом staffing агентстве, она мне до сих пор шлет бесконечные объявления, а я еще там день потратила на интервью. Правда, познакомилась лично с хозяйкой многомиллионного бизнеса. Приколько было глянуть.

Правда, поглазела на людей. Узнала, какие еще придурки живут на свете. Конечно, можно было на этого чиновника накатать, как он пользуется служебным положением и кандидата на работу послал к себе домой развлекать его жену, но зато это была редкая развлекуха. Ни одно шоу под стеклом не сравнится с картиной, как прибыли ее невестки, что там были за сыночки, спасенные этим мужиком от участия в АТО.

А так да, бабенка чисто на СЗ зацепила чиновника перед пенсией. Дело было летом. Я сидела на страховке по безработице, времени в каникулы было валом.

Что думают мужики, когда в такое вляпываются... Ей, кстати, было хорошо за 50+++++++++++++. Но накрашена и одета как проститука высшей категории. Якобы всю жизнь жила с богатым бизнесменом. Дети на вид хорошие. Повезло ее невесткам и сынкам. Мамашка не промах. Вывезла всех, как только началось АТО. Он же чиновник. Побежал сразу с друганами пить пиво. Вызвонили всех, где надо. Им сказали, как сделать, через какие пропускные пункты заезжать, как беженство просить. Он своей писькой у нее на крючке не то слово. Вроде и понимает, что бред, а полностью зависит от нее. Как только он начинает скандалить, она устраивает запой. И он уже ничего не хочет, только чтобы она вела себя тихо. Вот так я неудачно шмальнула резюме. Но зато узнала цену этим людям. Чем они дышат. И как они на ровном месте попадают в зависимость от первой же шлюхастой старой бабы. Обычно таким же визы не дают. Ему друзья сказали, как все сделать. Там такая схема, что чисто чиновники знают, как делают ушлые беженцы. И как их не вытолкать потом. Он так и завез детей этой своей женушки. А теперь говорит, научи ее английскому. Дети и все остальные приехали с английским. Все учились. У них все есть, им только ПМЖ сделать, а потом баба ему должна в агентстве за контракты - пусть она его родичам и ищет работу. Очень интересная схема. Как семейка устроилась на мамашкиной письке. И на глупости этого чиновника.

Такой наглый. Говорит, что я тебя позвал на интервью, чтобы ты прикрутила мою жену и привела в порядок всю мою семью, а то я скоро с ума сойду. Нашел педагога... :)

Вы идете на интервью - вы можете найти там что угодно. С жалобы на него я не поимела бы ничего. А так хоть развлеклась.

Ну если бы кто рассказал, что так баба подсадила старого дурака на крючок... Но я же видела это все. И сидела у них в доме. И каждого выслушала. Мелкий чиновник, мелкая шестерка. Но дает контракты на стаффинг. Баба в агентстве его будь здоров лижет. Но я на ней ничего не поимела. А он типа рассчитался. Она мне должна, иди к ней и дои ее стаффинг агентство. Типа у нее много контрактов, дои ее. А мне за это приведи жену в порядок. Обучи ее английскому и убеди выйти на работу хоть в парикмахерской полы мыть. Ха. Наивный. Невестка ее прекрасным английским. Говорит, как тут с работой. Я говорю, что доите своего придурка. А без него вы пустое место. Повезло вам найти лоха.

Ну чисто лох. Говорит, а можно ли списать с налогов, если я тебе буду платить за английский жены. Нет, нельзя. А он говорит, а ты найти такую схему, чтобы списать. А оно мне надо? Но развлекуха была нереальная. Это же бывают такие людишки на свете!

копировать

Вообще порядочный мужик, добрый. Спас всю семью этой жены. Какая-то дура с ним развелась раньше. Он хороший человек. Надо же, вывез всех. Да, ему друганы нашли схемы по иммиграции, как посадить всех на беженство всей толпой. Но он притащил всех в свой дом, кормил и устраивал. Но он дает на стаффинг контракты. Бабе в агенстве скажет, что давай устрой всех моих родственников. Ей пришлось, наверное, сделать всем какие-то работы. Так что на СЗ бывают реально лохастые иностранцы. Их можно вот так иметь во все дыры. Жадный до безумия. Если бы прочитать в романе, так я бы сказала, что таких идиотов не бывает. Но он вполне живой. И берет резюме и думает, щас эта училка мою бабу прикрутит и приведет в порядок, а расходы я по налогам спишу. Идиот!!!!!!!!!!! А я хороша! Через весь город к ним домой поехала. Но потом уже она ко мне ездила. Но недолго музыка играла. Но что интересно. Я же его тоже сканировала на линкдине. И подумала, что хорошо бы шмальнуть ему резюме.

Так все и ищут, как поиметь других. Каждый ищет свою жертву. Но да, он пару раз за уроки заплатил. А она не хотела учиться.

Но он очень гордился собой. Мол, я герой. Я спас столько людей. Ее сынки не пойдут в ато и не пог ибнут, невестки будут жить и нарожают в богатой стране детей. Очень гордился собой. Жизнь не зря прожил.

Но это риск, конечно. Он мог нарваться не на меня. А его могли бы с работы выгнать навсегда. На моем месте любая баба могла бы его подставить навсегда. Но я узнала цену людям. Что вокруг творится. За красивым фасадом.

копировать

Везде свое дерьмо.

копировать

Дамы, вы серьезно? В 45+ искать работу? По хорошему в 45+ работа должна искать вас.

копировать

Странная мысль! В современном мире люди ищут новую работу, как только нашли новую работу. Весь мир непрерывно продает себя лучше и дороже. Чтобы что-то было лучше. Это непрерывный процесс. Она осознала, что может продать себя дороже. Что тут странного? Почему работа должна ее искать? Никто никому ничего не должен.