Сменила работу(((

копировать

Ушла с токсичной работы как оказалось еще в больший ужас.
Чего теперь делать не знаю. Коллектив и обстановка совсем не нравятся, бардак кругом. Официально не устроилась еще, теперь старая работа кажется не таким уж кошмаром. Послушала хорошую знакомую которая там работает, но она не знала всей кухни и что начальником моим в результате будет малолетний сын владельца после института.
Реву просто, уйти пока некуда.
На старой работе никого не нашли, но возвращаться унизительно((( да и добью себя там, наверное.
Денег месяца на 2, есть еще доход небольшой, потом придется в совсем крайнюю кубышку лезть…
Резюме рассылаю но пока безуспешно.
Сама дура.

копировать

Тяжело сейчас работой. Но вы ищите, обязательно получится найти. Попробуйте немного сферу поменять

копировать

совсем не унизительно
другое дело, что они не захотят взять - мол, вы в поиске - будете искать что-то лучшее в то время пока вернувшись пересиживаете на старом месте, а потом свалите. лучше они нормального работника надолго найдут

копировать

А зарплата?

копировать

Лучше вернуться и продолжить поиски.

копировать

А вы бы приняли?
Я бы нет. Она сейчас посидит пару недель и опять свалит, найдя еще что-то
Я лучше более постоянного работника буду искать - ничего, переживем, что пока не нашли, значит более тщательно ищем...

копировать

а чего бы не вернуться? почему вдруг унизительно? все знают что есть испытательный срок, все понимают, что было предложение, от которого нельзя отказаться.
пустите слух, что недовольны новым местом... может предложат обратно

копировать

А ее там ждут, куда предполагается вернуться?

копировать

Как это работаете, но официально не устроились еще? бесплатно чтоли? Вы извините, но "дура" - это мягко сказано.

копировать

Да, наверное, какие-то частные мини "рога и копыта", где на испытательный срок по трудовой не оформляют ))

копировать

У нас так было, уходили люди на другую работу (как правило на бОльшую зарплату), через 1-2 месяца возвращались. Нормально воспринимали их.
Я сама, когда меняла работу, на старой мне сказали, что если будет там плохо, приходи обратно.

копировать

Я вернулась, ничего страшного в этом нет.

копировать

На старую однозначно не возвращаться. Начинать работать здесь, первые дни всегда бардак и непонятно, параллельно искать другую работу.
Что не так с малолетним сыном? С такими может проще найти контакт, чем с прожженными всё повидавшими грымзами.

копировать

.

копировать

А не будет ли новая работа еще хуже, чем эта? Если не переступите через "я" и не вернетесь на прежнюю, то мытарства скорее всего не закончатся.

копировать

Катюх, а когда у тебя было по-другому?

копировать

Я вам так скажу - подождите реветь. Ни одна из работ в первые пару месяцев не нравится. Проживите эти пару месяцев -может не все так и плохо, как кажется на первый взгляд. Осмотритесь, привыкнете, подстроитесь. Я когда на свою работу после аспирантуры пришла, в шоке была несколько дней. Тоже документы собиралась забирать. Мама сказала: «Заберешь, не вопрос. Но через месяц». Через месяц я там уже всех и все любила. До сих пор работаю в этой организации.

копировать

Я когда вышла на новую работу, сразу сказала, мне здесь не нравится, буду уходить. Работаю уже 26 лет
Возвращаться не стыдно, у нас в компании такие случаи были. Ну посудачат за спиной, вам какое дело. Я, честно говоря, с возрастом стала бесчувственна к постороннему мнению. Делаю так, как нужно мне. Другой разговор, захочет ли руководство вас взять обратно.

копировать

Зачем возвращаться на старое место, если там было плохо??? Ищите другое.

копировать

Так что такого то вернуться? Ничего унизительного в этом нет. Сколько работ сменила, всегда лбди возвращались, это нормально.

копировать

Идите назад и падайте в ноги - авось, простят. Нужно думать головой, а не какая корона жмет голову. В следующей конторе еще хуже будет. Идите туда, где вы все уже знаете. Вы просто не понимали, что все бывает хуже.

копировать

У вас мышление неудачницы и терпилы. Кто хочет хорошую работу - тот её находит, может, не сразу, но находит. А вы сидите и дальше в своём болоте...

копировать

Ну если у вас такой рынок труда, то на здоровье. У нас по 10 лет работу ищут. Не для того, чтобы ее бросать. У нас другие стратегии. Мы сидим на любой работе. Получаем рекомендации. Ищем, кому можно продать такой опыт. Уходим на повышение. У нас сначала люди на временных контрактах работают по 10-15 лет. Пока они смогут это продать работодателю на полную ставку. Речь не идет о том, нравится оно или нет. Ты продаешь все время свой опыт и рекомендации дальше. Если ты не можешь работать так и быть терпилой, ты идешь в свой бизнес. Многие идут в свой бизнес в 16 лет. Они не могут так работать. На любой работе ты получаешь опыт, который ты перепродаешь. Если ты работал в страшном колл-центре, ты устроишься в колл-центр, где госслужба и профсоюз. А потом будешь искать, какие ставочки там есть. И вынешь свои дипломы. Если ты сразу вынешь свои дипломы, тебя никуда не возьмут. Это игры по другим правилам. Такой рынок труда по многим специальностям. Производства нет, есть одни менеджеры.

Ты работаешь профессором 3 часа в неделю и всех лижешь. Преподаешь например принципы менеджмента. Потом знаешь, как подать в корпорацию. И там уже можешь пройти по конкурсу и экзаменам. Люди только к 55 годам учатся, как сдать экзамены по обслуживанию трудных клиентов и по привлечению клиентов. Если ты вместе со студентами прошел все на свете обучалки, то ты сдашь. А потом ты уже дальше пойдешь по корпоративной лестнице. У нас доблесть - уметь отлизать любого злого человека. Мы этому учимся. Как найти его слабые места. Как выжать из него то, что нам нужно. Для этого нужно иметь опыт выживания в страшной потогонке. Ты тогда понимаешь, как играть этими картами. Как сдавать экзамены на удоблетворение самого злого клиента. Ты просто уже это знаешь. Или ты еще это преподаешь по хорошим обучалкам. Ты знаешь теорию. Ты видел, как делали другие.

копировать

Зачем нам ваши примеры из жизни украинских эмиграшек?

копировать

Самоуважение, профессионализм?
Не, не слышали...

копировать

В нашей западной стране таких, кто любит самоуважение, стараются вычислить и не нанимать. А то они будут жаловаться в профсоюз. Ты должен быть почасовиком минимум 10 лет. И тебя должны много нагибать и иметь во все дыры. И на тебя должна быть пачка золотых рекомендаций. Тогда тебя можно нанимать. Ты знаешь правила игры. А за самоуважение и профессионализм никто не платит. Таких гонят метлой. Нанимают на убогую почасовку с минимальным сроком контракта. Сделал работу - пошел вон. Мы очень долго учимся играть в их игры хотя бы на минимальном уровне. Такие, кто мыслит, как вы, зачем их нанимать? Им можно дать через агенство по персоналу контракт на 2 месяца, они все сделают - им дадут пинка под зад. Нанимают тех, кто умеет играть по их правилам. И то редко. Нанимают своих. А чужаки - на контракте на пару месяцев. И свежих наберут. Полно иммигрантов любых специальностей. На каждую работу приходит по 200 резюме. Или даже 500. Главное не профессинализм, а умение вылизать любого недовольного. Как бы он себя ни вел, ты золотая. Действуешь по инструкции. Главное - уметь обращаться с людьми так, они хотят. Тренинги на космическом уровне везде. Как организовать работу команды. Как активно слушать. Как умаслить больного на голову клиента. Как вести себя на собрании команды. Что говорить. Как говорить. Как отвечать. Как не отвечать. На космическом уровне.

копировать

Значит, правы были ВВ и ДА, когда говорили о западных странах.

А где вы увидели "запад" в сообщении, на которое отвечали?

копировать

«Живёте, как лохи».
«Необходимо давить эту штатовскую мерзость». (c)

копировать

:)))))))

копировать

Теперь понятно откуда это гаМно к нам лезет. Со всеми этими тренингами. У нас слава Богу не так.

копировать

Когда про это слышали, бывает не как у автора. Впрочем, гнилых контор тоже никто не отменял. Где тоже пофиг профессионализм, и особенно самоуважение

копировать

А самоуважение вообще мало кто любит ))) Я бы даже сказала, что никто.

копировать

Может и не любят, но считаться приходится , особенно если человек -профессионал.

копировать

Я уходила с токсичной работы, ни за что на свете туда не вернусь. Бывшая коллега через год после ухода потеряла новую работу, а там, на старой была вакансия, она тоже сказала "ни за что".
Ищите, да обрящете))) Удачи!!!

копировать

Все кто у нас пытался вернуться, очень зло посылают. Отсидитесь на новой

копировать

У моего мужа на работе брали таких назад, но они снова предали и ушли. Начальники пышут огнем. Ждут, когда их там выгонят. И они снова на коленях придут. Скорее всего, их не просто выгонят, но повесят на них провалы. Их для этого и взяли. Они просто недавно в нашей стране и не понимают игр на рынке труда. Тебя взяли - потом на тебя повесили.

копировать

шла бы ты, пенелопа

копировать

вы токсичная как работа автора

копировать

Тяжело жить на западе, да? А в России все нормуль.

копировать

Я уходила, через 4 года вернулась с приличным повышением. Зависит от того, как уходили

копировать

если через 4 года, то норм, у нас дир говорит - заикнулись об уходе ? шантажируете заявлением? ну вперед, хорошей дороги. Увольнением не шантажируют - за свои слова и действия надо держать ответ.
смысл такого работника держать? он уже не надежный - он может уволиться в любой момент.

копировать

Хорошо уходили, коллектив любит этих людей. Уходили профессионалы, они востребованы, но бывает, что обманулись и хотят вернуться. А их большое начальство не берет. Совсем никого

копировать

Да привыкните. Как можно делать выводы, проработав пару дней? Наведете порядок, познакомитесь с людьми, а начальников вы в принципе не выбираете ))) Нужно уметь под любых малолетних детей подстраиваться и искать в них плюсы.

копировать

Не дура. Нефиг сидеть там, где не нравится. Не вздумайте назад возвращаться, и не жалейте о том, что ушли. Ищите дальше, рев не конструктивен и горю не поможет.
Кто ищет, тот всегда найдет.

копировать

Была подобная ситуация, не со мной, правда, с коллегой. Ушла и через 2-3 недели вернулась. Лицо кирпичом, через месяц никто и не вспоминил уже

копировать

В американской организации был случай. Молодой парень сказал, что в другом месте ему предлагают больше денег. А ему директор сказала уходи, где больше дают. А вдруг его жену, беременную учительницу, сокращают. Им реально нечем за квартиру платить. Он пошел и признался. И его не простили. Она ему сказала, что ты рот раскрыл, будет тебе наука. Там директриса политические игры впитала с молоком матери. Ее папа был при политиках. При президентах США мелкой обслугой. Поэтому у нее такая должность. Они при таком раскладе увольняет предателей. Она собрала коллектив и сказала при людях, что парень нашел новую работу, она его поздравляет и дает ему гифт-карту. И вручила гифт-карту. Те, кто знал правду, а мне нашептала приближенная к начальникам, то нам всем была наука. Он потом умолял его простить. Если ты сказал, что тебе где-то дают, туда и иди. Никакого прощения. Очень все жестко. У нее такие правила. Ты должен падать ниц и быть благодарным, что тебя пустили в ее контору. Сколько платят - целуй руки. Ты можешь завести полезные связи, ты будешь ходить по мероприятиям - дои эту малину. Не требуй денег вообще. Говори спасибо, что вообще тебя взяли. Учись играть картой "связи". Ну я не понимала тоже ничего. Ну они так строят отношения. Это не фирма рога и копыта по покраске потолков, а связи поколениями. Тебя вообще пустили на порог. А ты рот раскрыл - выметайся. Знай свое место. А работал он хорошо. Они были довольны. Он потом пошел и ей сказал, что наврал, а теперь беременная жена уволена. Вот тебе гифт-карта. И похвалила при всех за хорошую работу. Пожелала успехов в карьере. Так играют картами в политике. Она претендует на такой уровень. Папа ее был мелкой обслугой. Случайно попавший в обойму. Поэтому ей все было обеспечено. Они хотят личной преданности. Их слово - закон. Она может нанять любого. Она не прощает. Зачем ей дурак? Она вон наймет любого без разрешения на работу, а, если захочет, даст спонсорство на гринкарту. Ей будут ноги целовать. Она бог. А он пошел и богу наврал. Секир башка.