Что считается рекламой_удаление сообщений2

копировать

Дублирую тему, т.к. в подобной лично мне не хотят почему-то отвечать.
У меня удалили сообщения в этой теме http://eva.ru/topic/28/2567682.htm
Хотя я именно, чтобы не звучало как реклама, НЕ СТАЛА приводить ссылку в теме на ту фирму, ГДЕ Я ЗАКАЗЫВАЛА мебель как дизайнер, а не работаю или работала или владела или владею и т.п. в ней чем-либо или кем-либо!!! Сказала, что могу через лич.почту, если интересно кому, сообщить координаты. Не влезла в топ, а лишь откликнулась по доброте душевной на просьбу. Мне в принципе все равно, я уже воспользовалась услугами. НО, совершенно не понятно другое: почему ОСТАВИЛИ сообщение др.человека с ПРЯМОЙ ссылкой рекламного содержания???!!!
Значит чистую рекламу модератор пропустила и все отлично, всех устраивает.
У меня не складывается впечатление, а теперь уже почти уверена, что тут допускается лишь пиар своих личных контор и друзей, остальные выдавливаются моментально. Пусть модераторы (или еще кто повыше и с большими возможностями) посмотрят содержание тех несчастных 2 сообщений, которые я отправила людям по личной почте, чтобы не делать рекламу и найдут там ссылки на МОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ, которой и не пахнет - вот и делай после этого добрые дела.
Я более 6 лет на форуме, ни разу не делала и не замечена была в рекламе, лишь изредка даю комментарии и советы (когда есть время заходить на форум) - несправедливость отталкивает от форума - раньше здесь, кстати было лучше! Может все же повнимательнее надо быть к отсеву и уж хотя бы одинаково удалять? Только как же тогда автору того топа получить реальную помощь. Мне наверно надо было написать - "знаю контору, но никому не скажу" - так:)?

копировать

Потому, что открыто написать впечатление от работы с фирмой в ответ на чей-то вопрос - это поделиться опытом.
А писать "сейчас напишу Вам в личку" это реклама.
Никто же не знает кого Вы там пиарить начали.
Всегда так было.

копировать

Спасибо за ответ и разъяснения.
То есть, если я сейчас в той же теме опять напишу ответ, но такого содержания:

"могу порекомендовать фирму по изготовлению мебели, проверенную и адекватную в плане подхода к изготовлению и стоимости столярных изделий http://radugart.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=60
Работаю с ними по изготовлению мебели как дизайнер, изготовленное вполне устроило и по качеству, и по стоимости, могут предложить вариант удешевления за счет вариантов материалов и пр., достаточно оперативно исполняют заказы. Вообщем общаться и работать приятно."
- это уже не сочтут за рекламу и не удалят, так?

И еще вопрос - почему же сама модератор раздела "Интерьер" даже не пытается дать мне каких-либо разъяснений, и здесь спросила, и в личку ей давно написала? Спасибо, что есть такие добрые Волшебницы:)!

копировать

Моё мнение: таком виде вполне может существовать, если не будете в каждой теме повторяться многократно.
В личку модераторы не отвечают, все вопросы надо задавать в этом разделе.
И по-моему спросили вы о своём удалении недавно, модератор мог не заметить, может быть просто занят - у всех работа и семья.

копировать

А-а-а, понятно. Повторяться не собираюсь, я и это дублировать не буду, автору-то ответила. Прояснить на будущее хотела, поскольку подобное у меня впервые.
Но все равно подход немного странный, Вам не кажется? Так и запутаться не долго - этому можно, а этому нет...

копировать

Я бы все таки, на всякий случай, воздержалась от упоминания, что Вы работаете с этой фирмой как дизайнер, чтобы потом не было к Вам претензий в стиле: "Вы их пиарите, потому что откат от них имеете"... и нервы сбережете и пост Ваш на месте останется.

копировать

Про "откаты" можно говорить о фирмах с готовой продукцией, да и то никакой уважающий себя человек, дизайнер в т.ч., не будет портить свою репутацию, рекомендуя заведомо недоброкачественный товар или контору, тем более заметьте - за время нахождения на данном форуме с 2004 года я НИ РАЗУ не писала анонимно, и ник/регистрация у меня здесь единственные, и чужие фото я никогда не размещаю, и не оскорбляю никого... так зачем же мне рекомендовать того, кто у пусть даже и приносил бы мне прибыль денежную, но портил обо мне мнение, я реальная, может странная покажусь, но все, что пишу или показываю ПРАВДА.
Но за совет спасибо, вообще редко стараюсь писать, и без меня хватает, здесь это не безопасно (не штрафы имею ввиду), я участвую в основном, когда "сложные" случаи и/или мало ответов автору.