Не знаю, как поступить...

копировать

Есть топик а Детском здоровье, где идет активный PR прививок направо и налево и , мне кажется, человек (Педиатр) уже явно противоречит здравому смыслу и сбивает с толку слабо осведомленные слои населения. Прослеживается крайняя некомпетентность и даже опасность в такого рода рекомендациях. Заранее прошу прощения, если отняла Ваше внимание, просто не могла пройти мимо - страшно... http://eva.ru/topic/136/2577167.htm?messageId=64506088

копировать

Посты правил не нарушают. Человек высказывает свое мнение. Не хочу вас обидеть, но кто вы такая, чтобы оценивать чужую компетентность? Поймите, это форум, виртуал. Люди делятся мнениями, дают советы, рекомендации. А уж у каждого своя голова на плечах.

копировать

Думаю, данный топ должны прочесть именно специалисты - дабы расценить насколько компетентно (или нет) данное мнение. Когда человек заявляет себя как педиатр , активно практикующий, а не просто мнение обывателя. Я, конечно НИКТО, не модератор, не педиатр, просто здравомыслящий человек (надеюсь, в этом Вы мне не откажете?:), хотела попросить СПЕЦИАЛИСТОВ расценить данные рекомендации. Нецензурных слов, конечно, нет, но есть, возможно, более страшное. Вот и все.
Еще раз извините, если я зря отняла Ваше время.

копировать

здесь нет специалистов, и Ваше здравомыслие оценить невозможно...

копировать

Странно, однако, куча врачей в топике:)

копировать

Я щас тоже напишу в пассе что я врач. И даж могу диплом в фотошопе сляпать за 15 минут.
Ну право же, отличайте вирт от реала :)

копировать

в пол-ке тоже врачи принимают... они все для Вас специалисты?

копировать

Мое время сейчас принадлежит Еве, так что с удовольствием продолжу данную дискуссию :)
Мое мнение такое - что требовать ответа специалистов вы можете на приеме у врача. На форуме же вы НЕ можете знать априори - специалист вам отвечает или нет. Это вирт, и ваше дело отсекать информацию.
Нельзя удалить посты только потому, что кому то они кажутся неправильными, страшными и ты пы. Зайдите в Кормление. Там через один советы сиськи горчицей мазать, чтобы ребенка отлучить. Для меня это ужас ужасный. Предлагаете мне снести такие посты? Просто потому что я считаю этот совет страшным? :scared2
Зайдите в Брак. Там через один советы - прямой путь к разводу. Может тоже почистим?

копировать

Вы знаете, я не просила удалять посты - этим, похоже поток сознания, не унять:). Я, конечно, не собираюсь прислушиваться к подобным специалистам от медицины.

Мне кажется есть некая рекламная компания прививок или себя в прививках, вот про это я и говорю. Причем, довольно топорная.
Думала, что модератор может внести свое веское слово (не чистку) - напомнить маме о том, что это только форум.
Понимаю, Вы привели действительно курьезные примеры из жизни форума:).

копировать

Вы не правильно понимаете принципы модерации и права и обязанности модераторов.

копировать

Поняла, уяснила, каюсь:). Спасибо, что разъяснили!

копировать

офф.. а где видно, что данный ник - педиатр? со слов? а вы? (это я поначиталась "ваших привовок" )

копировать

Так этот НИК всячески заявляет в топике, что он практикующий педиатр и рассуждает также широко о взрослых болезнях... А я что? Не поняла - я никак не педиатр - иначе я бы подискутировала с ним "на равных" в топе. Хотя, возможно, результат был бы нулевой.

копировать

ааа.. понятно, ну я просто не нашла словосочетания " я- Педиатр", вот и спросила.
ну и я с Вами согласна насчет пиара прививок, ну.. тут ничо не поделаешь, вот Ливию видите как колбасит трясет - война ажно началась и весь мир смотрит на это почтимолча (санкции евросоюза пока что так, плевки против ветра), а оружие ж надо испытывать каким-то методом, да и лекарства и прочее.../это я к слову о прививках и лекарственных веществах в принципе/, так что все относительно:)

копировать

А еще я нашла совершенно в постороннем паспорте вчера ляп от того же НИКа "Нет ничего натуральнее вакцины от ветрянки" или почти так - могу даж паспорт (чужой) привести.... Страсти-мордасти и устрашения в топе - если б сама лично не болела "страшными последствиями ветрянки" точно задумалась о прививке....
А так, конечно, все относительно:)

копировать

" модератор может внести свое веское слово (не чистку) - напомнить маме о том, что это только форум."
Так Вы сами и напомните.
модератор от Вас ничем не отличается......

копировать

Я уже высказала свое мнение и попросила привести статистические данные - просьба проигнорирована.

копировать

Тема спорная изначально....
Я вам как мама беспрививочного ребенка отвечу, что каждый имеет право отстаивать свою точку зрения.

копировать

Отстаивать, безусловно, Но рекомендовать прививать ребенка , который, возможно , уже переболел ветрянкой это очень серьезный совет. И тем более, доказывать ее безвредность.

копировать

а хотите я как мама прививочных детей, у которой один из детей под вопросом сейчас, будучи привитым, болеет краснухой, начну агитировать за прививки? или против? ааа и еще ювенальную юстицию приплету... И скажу, что я закончила медицинский факультет Университета острова Пасхи? и никто ничего не сделает. Любая тема вызывает четыре мнения: ваше, противоположное, правильное и неправильное. И каждое имеет место быть. смиритесь

копировать

Да, наверное, Вы правы:)

копировать

А для кого-то не менее серьезны рекомендации не прививать детй - для тех, кто доверяет прививкам. И что? Вы исходите из того, что ваша позиция правильная, а у оппонентов ваших - неправильная, ну ради бога. Только мировой истиной на этом основании вы свои взгляды объявлять и кому-то навязывать не можете (поясню - под навязыванием имеется в виду ограничение на высказывания тех, с кем вы не согласны - Педиатра в данном случае.)

копировать

Вы прочли внимательно, я не говорю о том, что прививки - зло, а о том, что ПРЕСТУПНО призывать прививать уже иммунизированного ребенка - любой грамотный доктор Вам об этом скажет. Тем более, здесь на этой ветке мы не дискутируем - я просила мнение эксперта - такового нет и в рамках форума это невозможно и против правил. На нет и суда нет.:) И насколько возможны такие призывы на форуме - сказали - все можно, главное без мата:) Так что, полагаю, темка исчерпана.

копировать

Вы говорите о том, что понятия грамотности доктора определяются тем, согласен ли он с вашими взглядами. Да, я читала внимательно и не один раз это увидела. Темка и в самом деле исчерпана - на "потому что потому" ответа не может быть в принципе :)

копировать

Прям специально пошла смотреть...
Не нахожу навязывания и рекламы