Что на самом деле происходит в Ливии

копировать

Вот ЖЖ человека, который находится на месте событий. Резюме - то, что говорят ВВС, Вести 24 и прочие - наглая ложь
http://maramus.livejournal.com/

копировать

неужели это еще кому-то было не понятно?

копировать

Я живу в Европе уже много лет, и у меня большое преимущество, я могу позволить себе читать разные мнения на этот счет и делать собственные выводы.. меня всегда удивляло насколько зомбирован западный народ своими понятиями о демократии, о вреде диктадуры и пр. У меня вопрос о Ливии дал реальную трещину в моем браке, настолько сильны мои споры с мужем и насколько же сильны мои разочарования... эээх

копировать

а что там пишут на западе, что реально происходит?

копировать

Западу преподносят - ах какой тиран и диктатор Кадафи, бедный ливийский народ. Нет демократии, нет защиты прав человека. Надо освободить несчастный ливийский народ, дать им свободу. Надо же им оправдывать себя и военные действия.

копировать

Да нихрена они не пишут! В Германии толком не пишется о войне в Афгане, как там наши мальчишки погибают.Чуть ли не бегущей строкой по новостямм об очередном терракте:( Или про Ливию, когда там погибли внуки Кадаффи? Молчат. Зато Бен ладена в прямом эфире!

копировать

Ваши это какие? немцы?Вы форумом часом не ошиблись? Здесь наши-это солдаты российской армии.

копировать

Форумом не ошиблась.В данном контексте для меня "наши"- это немецкие военослужащие.Я же не про вас пишу, а про себя.

копировать

Группа серъёзных товарищей во главе с Кургиняном документально доказали, что все дела на Ближнем Востоке целиком и полностью срежессированы американцами, и вовсе не являлись для них какой-либо неожиданностью. И даже книгу по этому поводу выпустили.
«Политическое цунами» называется. "Аналитика событий в Северной Африке и на Ближнем Востоке"
ht tp://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf