Полиция + Милиция?

копировать

http://news.rambler.ru/10268955/ - ЕдРы хотят, чтоб було и то, и то.

копировать

ну... мало денег отхапали, надо ЕЩЕ, что ж непонятного?

копировать

В Испанию кто-то съездил, что ли? :-). Там как раз в автономных областях, в Каталонии, в частности, "и то, и то" есть (обычная полиция, и своя каталонская Guardia Civil..и форма у них разная), и они вроде как нормально взаимодействуют.
Только вот нам эта идея..зачем?

копировать

При чём тут Испания? Всё новое - это хорошо забытое старое. Точнее, в данном случае, не забытое, а просто в своё время ликвидированное под грифом "пережиток коммунистического строя". В СССР были народные дружины, которые помогали милиции бдить. Кстати, очень эффективная система была.
Когда началась реформа по разделу территории на государственную и муниципальную, тоже были идеи о вводе муниципальной милиции. Теперь, вот, опять вернулись к идее.

копировать

эффективная... при поддержке государства. А сейчас... они преступника за руку, а их же и обвинят потом.

копировать

Не тех в полицию переименовали. Надо было в полицию организованную преступность переименовывать, она высокопрофессиональна.

копировать

по стопам англии в свое время? скоро и до этого дойдем, капитализм же только развивается.

копировать

Они сейчас засунут в новую милицию добровольцев-дружинников, а потом стройными рядами помимо их воли запишут их в Народный Фронт. Ясно же, ради чего они сейчас рыпаются, создавая какие-то псевдо-общественные организации.

копировать

народный фронт... фронт - это что-то, связанное с войной, как-то совсем страшно становится, хотя и без этого было страшно.
Одно слово "фронт" меня пугает. К чему нас готовят?

копировать

к развалу страны http://martinis09.livejournal.com/262960.html#cutid1

копировать

к второму пришествия путинца. Вы хотите? Если - да, спешите писаться

копировать

Не а, не хочу. Я "фронтов" как-то боюсь, но "все уже украдено до нас" :(((((((
и решено за нас...

копировать

Дык, ептить... Щас какую общественную организацию ни возьми - везде в название норовят "фронт" всобачить. Вроде (пока?) в мирное время живем, а новости почитаешь - как будто уже гражданская война началась.
По сабжу: ДНД решили воскресить? Кстати, подобное сосуществование полиции и милиции, если не ошибаюсь, уже было в России. Во время революции 1905 года...
Да, к данному сообщению плюсанусь: http://eva.ru/topic/131/2697752.htm?messageId=67675046 Скорее всего, на то и рассчитано.