В Матвиенко-спикер?

копировать

МОСКВА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Бочинин, Алексей Цыпин/. "Единая Россия" поддержала предложение о выдвижении кандидатуры Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации

Первый вице-спикер Госдумы, замруководителя думских единороссов Олег Морозов указал на "универсальный опыт" нынешнего губернатора Санкт-Петербурга. "И посол, и вице- премьер по социальным вопросам, и губернатор, - ее послужной список, безусловно, ставит ее в ряд самых опытных политиков России", - заявил он ИТАР-ТАСС. "На мой взгляд, это одна из наиболее удачных кандидатур, если будет принято такое решение, - сказал депутат. - Я бы его очень приветствовал".

По мнению Морозова, назначение Матвиенко "даст СФ лидера, который умеет выстраивать отношения и с различными политическими силами, и человека, который прекрасно знает российскую политическую элиту, весь губернаторский корпус". "У нее, как я понимаю, очень добрые отношения с нашими политическими лидерами", - добавил он.

Вице-спикер полагает, что "политическая позиция Матвиенко приведет к тому, что СФ станет гораздо более авторитетным дееспособным органом, будет активно взаимодействовать с Госдумой".

Партия "Справедливая России" выступила против выдвижения Матвиенко на пост спикера Совета Федерации.

"Большинство членов нашей партии категорически не согласны с его /руководства страны/ оценкой деятельности Матвиенко на посту и губернатора Санкт-Петербурга и вице- премьера правительства", - заявила замглавы фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева.

В ЛДПР считают, что пост спикера Совета Федерации должен занять представитель оппозиции. Такую точку зрения высказал глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, комментируя предложение поддержать в этом качестве кандидатуру Валентины Матвиенко.

"Лично к ней у либерал-демократов каких-либо претензий как к человеку нет, - сказал он. - Но мы считаем, что для того, чтобы продемонстрировать какое-то политическо- партийное равноправие в нашей стране, показать политический плюрализм и реально начать борьбу с коррупцией, необходимо назначить на пост спикера СФ представителя оппозиционной партии".


Лебедев также отметил, что гипотетическое выдвижение Матвиенко на пост спикера СФ - "вопрос не сегодняшнего дня". "Думаю, он будет решен в конце года. Она в состоянии через "Единую Россию" избраться в любой парламент и, будучи депутатом этого парламента, выдвинуться в члены СФ, а там – стать его руководителем, - убежден депутат. - Это технический вопрос".

как можно эту сосулю. которая итак была в правительстве и напакостила предостаточно, за что была отправлена в "ссылку" в Питер на должность мэра, опять вытаскивать за уши и назначать спикером. Да власть чудовищная сила, обратно только вперед ногами. Жуткая эта Матвиенко человеКа

копировать

может быть, единственная пока возможность избавить от нее Питер и окрестности - это отправить ее на повышение...хотя ну че этот Совет Федерации, про то знают только политики, так что место-то не столь заметное :-)

хотя тоже удивилась...

копировать

да уж... куда-нить ее уже убрать из Питера...

копировать

НИ ХРЕНА СЕБЕ место незаметное. Будет третий человек в государстве.

копировать

честно говоря, мне уже давно кажется, что все эти депутаты и советы превратились в некий театр абсурда, в чисто формальный орган, где наши политики делают свои дела, имеют крышу, ни фига не ходят на заседания, принимают какие-то законы, но даже не очень-то и обсуждают их, а если и обсуждают, то так - для проформы...кто кого и как выбирает, не ясно, да и не выбирают уже туда никто и никого...я к ним всерьез не отношусь - выходят какие-то из зала заседаний, что-то там говорят... ну сказали, ну засветились и че?

фактически - да, Медведев с гордой улыбкой сказал, что ежели женСЧино станет спикером, то мы супер какие современные и о да! она третий человек в государстве...и все равно - театрально все как-то, за круглым столом, со словами поддержки и радости от Кадырова...

так по новостям я вижу, что встрепенулись только политики, а нашим гражданам совершенно по фигу ентот хлавный законодательный орган...зато теперь у нас женСЧино - ух! - с органом...честно говоря, напоминает Ардову в "Одной за всех"...хм, как бы теперь передачу-то не прикрыли :-)))

а удивилась я потому, что мне казалось, что кресло под ней явно шатается - она такую фигню стала нести, перетянула лицо, напялила разноцветный платок а ля эмансипе...но вишь оно как...так что будем посмотреть...

копировать

да. давайте уберем ее из Питера, а вместо нее в Питер отправим Собянина:)

копировать

Чичас он обложит всю Москву плиткой, то есть забетонирует...ему не много осталось и на Питер пойдет :-P , Ирка-бордюр ему поможет..дойти.

копировать

У нас нет бордюров :)

копировать

ага праильно, перебрик - это вам не бордюр, его без тренеровк не положишь

копировать

Почему единственная? Выкинуть из системы вообще. А лучше, уголовное дело завести и судить за всё, что ей сотворено.

копировать

а хто эти люди, хто будет ее судить?

я тоже думала, что ее вот-вот турнут по той же статье, что и Лужкова - по недоверию...но пока не так, хотя кресло губернатора из-под нее уже все равно вытащили, так что пока она висит, а не сидит...

копировать

Она уже была в правительстве)опять.круговая порука.

копировать

Гы, "Валька-стаканчик"......

копировать

Не, Валька-сосуля....

копировать

Почему мне везде мерещится общая ебанутость всего того, о чем/ком я читаю на форуме "Мировые события и политика"? Это я, йопть, еще новости принципиально не смотрю:)
"Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, президент Дмитрий Медведев озвучил сегодня идею назначить губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко спикером Совета Федерации. Эта позиция пустует с момента досрочной отставки из сената представителя петербургского Законодательного собрания, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова 18 мая". REGNUM
24.06.11 17:11

копировать

после того, как Путин спел Русское поле или что-то в этом роде, назвал Ди Каприо настоящим мужиком, дал интервью дорогой б....и Воронина, а до кучи его фотографом стала еще одна деушка, при виде которой сразу вспоминаешь порнуху на РенТВ :-))), а на РБК написали, что на это место никто не соглашался по причине низкой оплаты...то да...согласна :-)

даже Черномырдин на этом фоне был гарным политиком, честно...и очень симпатичным человеком...хоть и нес иногда пургу в духе Козьмы Пруткова :-)

про перетянутую морду героини нашей темы и геополитические замашки в духе строительства каналов под Питером и соединения их с Ламаншем, а то и с Суэцким - вообще молчу - ей не дают покоя лавры Екатерины Великой и Эдиты Пьехи...зато "политик" самого широкого разлива, да и настоялась уже, как вино - в самый раз в спикеры - спикернет, мало никому не покажется...

Show must go on ;-)))

копировать

Вот я 3 (ТРИ) недели принципиально не ходила на "Еву" из-за того, что и так времени нету, настроение на нуле, а в МПС вечно "общая ебанутость". Седня зашла наконец-то. Глянула, что называется, свежим взглядом. И таки готова присоединиться к вашему диагнозу. По-другому и не скажешь. :-(

копировать

кому и скока надо заплатить шоб ее от нас убрали? город засран, застроен черти чем и черте где, нелюбим и пр.

копировать

ЛЮДИ -мы вымераем.
быдло у руля -феерично.

копировать

Это все без разницы. Валька, или Галька...Или кто-то еще. Ничего не изменится.

копировать

Зато в Питере праздник, они так долго этого ждали.