Чечня ищет российских военных

копировать

http://scandalim.ru/page/chechnja-ishhet-rossijskih-voennyh Интересно, что наши власти предпримут? Директор военного архива, которому были адресованы запросы, уже места себе не находит, что делать - не знает.

копировать

"уже места себе не находит" - да им посрать на эти запросы :)
прям не спят ночами.
Первый класс уже закончили?

копировать

Неужели "сдадут" наших военных? Горько и противно!

копировать

"По сообщению газеты «Известия», преследования русских в Чечне начались с 1990 года: "Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые «письма счастья» – анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки. Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, – мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: «Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши». Слава Богу, к тому времени мы успели свалить".

По утверждению Ахмара Завгаева, после безнаказанного убийства в 1991 году мэра Грозного – первого секретаря горкома КПСС Юрия Куценко (его выбросили из окна третьего этажа) и отсутствия какой либо реакции Москвы на захват дудаевцами здания Верховного совета в Грозном, начался геноцид русскоязычных. Ликвидировали людей, подозреваемых в связях с госбезопасностью, и выдавливали тех, кто не поддерживал, отделение от России. Например, в одном из обращений жителей станицы Ассиновская Сунженского района Президенту Борису Ельцину отмечались участившиеся случаи нападения на русских жителей. Здесь только с августа 1996 года было убито 26 русских семей и захвачено 52 домовладения. В книге, составленной по заказу «Росинформцентра» говорилось об обращении 50 тысяч русских жителей Наурского и Шелковского района: "…с приходом к власти Дудаева мы из хозяев района превратились в жителей резервации. За эти три года выгнаны все русские руководители хозяйств. Колхозы и совхозы разворованы. Уничтожаются лесополосы, разворованы телеграфные столбы. Населенные пункты переименованы без нашего согласия.
Нас лишили выходного дня в воскресенье, а сделали выходным днем пятницу. У нас не было официального обмена денег, нам не дали ваучеры. Преподавание в школе ведется на чеченском языке, а сами школы (оборудование) расхищено. Мы не получаем заработную плату, старики пенсии. Мы постоянно слышим предложения и угрозы убираться в Россию…
Только за последний год в 2-х населенных пунктах Наурского района ст. Наурской и ст. Калиновской:
• Забит до смерти Просвиров.
• Расстрелян за рабочим столом замдиректора Калиновского СПТУ Беляков В.
• Ранен и ослеп директор этого училища Плотников В.
• Зарезан и сожжен начальник нефтекачки Бычков А.
• Зарезаны супруги — муж и жена Будниковы.
• Зарезана бабушка 72 лет Подкуйко А.
• Зарезаны и выпущены кишки у рабочих совхоза «Терский» Шипицына и Чаплыгина.
• Похищен председатель колхоза Ерик Б. А. (за которого требуют выкуп 50 млн руб.).
• Зарезаны отец и дочка Джалиловы.
• Забит до смерти старик Аляпкин (в полиции).
• Убиты Абозин В. и бабушка Потрохалина.
• Похищена и убита секретарь СПТУ Потихонина
• и многие, многие другие"…

По утверждению этнолога Валерия Тишкова, не-чеченское, прежде всего русское, население подверглось массовым гонениям, многие из них были убиты чеченцами, только Грозный покинуло 200 тысяч жителей при полном равнодушии российской власти и мировой общественности. В 1990-е гг. во время президентства Джохара Дудаева в Чечне существовала надпись, выложенная белым камнем при въезде в Грозный: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки».

копировать

Правильно их начали долбить, но мало. Надо было жестче. Гораздо жестче.

копировать

Власти Чечни: Русских сложно вернуть на Северный Кавказ

ГРОЗНЫЙ, 25 июня. Вернуть рускоязычное население на Северный Кавказ сложно: людям нужно дать работу, а с этим есть проблемы. Об этом в интервью «Русской службе новостей» рассказал пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

По его словам, меры по возвращению русскоязычного населения в Чечне принимаются уже несколько лет.

«Это часть политики главы республики, направленная на создание условий для возвращения тех лиц, которые были вынуждены покинуть республику в силу каких-то обстоятельств», – заявил он.

По словам Каримова, за 15-20 лет люди обустроились, выросло новое поколение, а молодые люди неохотно уезжают из крупных городов.

«Там они получили образование, нашли работу. А в Чечне мы пока не можем всех обеспечить работой, хотя для создания рабочих мест меры принимаются», – уточнил пресс-секретарь главы Чечни.

Напомним, ранее советник президента России Мурат Зязиков заявил, что необходимо принять меры по возвращению на Северный Кавказ уехавшего русского населения. Он подчеркнул, что это будет способствовать установлению межконфессионального и межнационального баланса в северокавказских республиках.

Как сообщалось, еще в апреле во исполнение программы главы Чечни Рамзана Кадырова по обеспечению возвращения русскоязычного населения при координационном совете Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений России создана комиссия по работе с соотечественниками, выходцами из ЧР.

копировать

Угу. Залупу им на воротник. Что Зязикову, что Кадырову, что Каримову. Я надеюсь идиотов не найдется-туда ехать.Им нужны заложники и рабы.

копировать

В чечне нужны рабы?Самоубийц в России не много.

копировать

Зачем возвращать, пусть деньгами оплатят потерянное жильё, имущество, моральный ущерб.
Из своего бюджета, а не РФ.

копировать

у них своего бюджета нет. нельзя же считать бюджетом общак?

копировать

Вот с него пусть и платят

копировать

Нет у них никакого ,,своего" бюджета!
Живут на подачки из Кремля
Если русским и придётся в чечню ехать, то если опять на танках.

копировать

Увы, находятся. На просторах инета встречала одного такого. Правда, не молод, как говорит, стареет(вроде под 50), видимо, на родину потянуло(я так поняла все его предки там жили), и что самое интересное, не боится(но о детях речь не ведет). Но у него там есть и чеченские друзья, которые в свое время помогли ему выбраться оттуда. Не знаю, вышло ли, с года два как про это речь шла.

копировать

Точно, что не из-за отсутствия работы русские не возвращаются в чечению. Как вы представляете жизнь вместе с полудикарями!?

копировать

Не все там дикари. И у них есть аргумент : они не пьют,как русские и не бросают своих детей.

копировать

так множество обитателей животного мира тоже...

копировать

да, они просто чужих режут

копировать

Туда можно возвратить теперь только стадо терминаторов которых ни нож ни пуля не берёт. Только такие будут там в авторитете. А работягам простым там суждено стать поставщиками рабов и рабынь.

копировать

Только не поставщиками! А просто рабами.

копировать

скажите лучше правду: титульное население тупо, необучаемо и лениво и потому годится, максимум, для малоквалифицированных работ. для работы с техникой или любой другой работы, где требуются мозги, это население непригодно - тут уже нужны русские, правда?

копировать

У них там дефицит рабов.
Только конченные идиоты могут туда поехать,слава Богу таких мало.

копировать

А может очком своим звериным почуяли что то неладное...
Так хоть будет чем шантажировать.

копировать

Пущай сами чечены возвращаются в родные пенаты.

копировать

Точно!
Получил корочку ВУЗа - езжай в чечению, поднимай её уровень!

копировать

Почему до сих пор не поднят вопрос о геноциде русского народа в Чечне?
Что то Правительство молчит...
Где правозащитники?

копировать

Они считают чеченцев! Потому что не русские!

копировать

Не юродствуй!
Правозащитники существуют не для дащиты какких то там русских! Им делать чтоль нечего???

копировать

Где правозащитники? По кунгаевой плачут.

копировать

Даже самые толерантные чеченцы(речь об общении в инете), белые и пушистые, такие хорошие прям. Но как речь до этого доходит(геноцид русских) - это не их народ, говорят, это бандиты творили. Но чтоб из-за бандитов столько уехало...
Уехали из-за работы, говорят. Ага, все в Москву, видать, ломанулись, потому как в 90-е везде с работой и деньгами туго было, не лучше, чем в Чечне, плюс там еще и похищали, избивали, отбирали квартиры, а то и жизнь.
Не, потом-то не спорю, там еще хуже стало, но это уже потом. А сначала уезжали по другой причине.

копировать

Сами чеченцы не хотят жить в Чечне! А они еще туда зовут кого-то!

копировать

Читай между строк: Чечня ощутило нехватку рабов, которых раньше держали в зендане и они обрабатывали чеченцев.

копировать

Да ладно вам...это очередная тема для "попросить денег" и чичены и кремль прекрасно понимают шо русские туда работать не поедут, даже при зарплате в 200 тыр в месяц.

копировать

А вообще, в последних событиях меня больше всего напрягает слаженный безнаказанный лай горских властей и правозатычников... и если последние вроде в своем праве... то власти явно борзеют... амеры к примеру ни в одном штате таких руководителей бы не потерпели - поотрывали бы ядовитые языки... да вместе с яйцами... а едрысня либо молчит в тряпочку либо поет "все хорошо ,прекрасная маркиза"

копировать

а как же может быть по-другому, кОда "партию власти" так крепко за ж... схватили?

копировать

Слушайте, раз им нехватает рабов, так давайте тудой отправлять всех гастарбайтеров. Большинство по вере подходят - нехай работают там а не воруют и насилуют в Москве.

копировать

1) там и так работают гастеры а не чучены

2) давайте лучше вышвирнем чученов из временно оккупированной русской Терской области, перестанем платить им дань и пусть они ипуццо у себя в горах как хотят, но только там, как в зоопарке.

копировать

непонятно почему пипл ругает власти в потокании чученам. Вот почитал я этот тред и обнаружил, что пипл точно так же потокает чученам. Чучены заняли исконно русские территории, вырезали там всё русское население и все здесь считают это нормальным, даже называют эти территории "чечней". Это всё равно как в 1942 году называть Псковскую область - "Германией" или "Эстонией", учитывая, что там орудовали эстонские выродки.

копировать

нет никакой такой территории "чечня". Есть временно оккупированная русская Терская область, а также горные районы проживания чеченских племён.

http://img859.imageshack.us/img859/7716/24446082.jpg

копировать

Кстате +много. Города построили, а жувут в них чичи. Таковы реалии на сегодня

копировать

До Олимпиады никаких резких движений не будет. пока идёт "политика умиротворения", надеюсь после Олимпиады начнут закручивать гайки.
А народ, пока пытается в ядровых териториях не давать им спуска, вопреки нукерам Нургалиева.

копировать

Ну вот, у властей чечении зачесалось в одном месте. Местые под руководством местных властей работать не хотят. А если и хотят, то результат такой, что лучше бы неработали. У властей чечении ума нехватает, но где глубоко в подсознании у них есть понимание если дальше у них так будет продолжаться, то в лучшем случае они скатятся к натуральному хозяйству. Т.е. без тех, у кого руки растут из положеного места, у них крокодил не ловится и не растет кокос. Может им понедельники отменить? Все просто, они опять рабов хотят, что бы им забесплатно все сделали. Видимо до властей чечении стало доходить, что негласный игнор чеченцев идет по всей России. По всем сферам деятельности. С ними никто не хочет иметь дела. А власти чечении не задумывались почему с ними никто дел иметь не хочет?

копировать

кто же туда вернется?как вспомню так вздрогну!

копировать

у них там с начала 90-х хозяйство вообще отсутствует.
последние 20 лет ДИЧ - это паразитические национально-территориальные образования живущие исключительно за счет финансовых вливаний из российского бюджета.
При этом последние 20 лет эти республики не платят даже за свет и газ - долг микроскопичной Ингушетии ГАЗПРОМу за газ более 1 млрд. рублей. Дагестан за газ и свет должен 10 млрд, сколько должна Чечня - уже и не сосчитать.

копировать

...Русских сложно вернуть на Северный Кавказ...

А чеченов слабо загнать на их "историческую Родину"? Они только все вместе, когда за пределами её, а внутри между собой два аула не решат,кто из них столица.

Они уже более 100 лет петлей на шее у России. Что они могут - это грабить и убивать, и им безразлично кого. И признают они только силу.

копировать

http://news.rambler.ru/10308906/
щас начнут опять скулить,что их обижают

копировать

Кафе в Никольском, где произошла драка, принадлежало дагестанцам
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Кафе в городе Никольское Тосненского района Ленобласти, где накануне подрались кавказцы и местные жители, принадлежало дагестанцам. такую версию обсуждали блоггеры.
Как рассказал пользователь под ником Глен, кафе «Оазис» находится рядом с остановкой, где дагестанцы уже года три «гоняют» маршрутки.

«Изначально были только водилы. Через год подтянулись помоложе, сидят рядом с водилой и деньги собирают. Еще через год подъехали ещё помоложе — сидят на кольце в «Жигулях» и собирают выручку. Таким образом за три года бразовалась довольно большая галдящая компашка», — поведал он.

По его словам, вели себя кавказские «надменно и нагло». «С раннего утра нестриженные, в узеньких брючках уже на поребрике человек по 15 сидят на корточках и жрут семки. Рядом расположен рынок. В общем, ситуация рано или поздно накалилась бы до предела», — делает вывод Глен.

Напомним, в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области в ночь на субботу произошла массовая драка. Участниками потасовки стали местные жители и выходцы из Дагестана – водители маршруток. По предварительной версии следствия, в кафе «Оазис" отдыхала группа дагестанцев — около пяти человек. В кафе вошел 28-летний Роман, находившийся, по словам свидетелей, в состоянии алкогольного опьянения.

Между ним и 31-летним дагестанцем Арифом вспыхнула словесная перепалка, затем драка. Ариф вышел из нее победителем. Тогда Роман по телефону вызвал подкрепление — нескольких местных жителей. Драка стала массовой: побитые оказались с обеих сторон.

Тяжелые травмы получил Ариф и был доставлен в больницу. В ночь на воскресенье, не выходя из комы, он скончался.

По факту драки следственными органами Тосненского ОВД возбуждено уголовное дело. Чтобы успокоить конфликт, вчера руководство ОВД встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры. Кроме того, в городе Никольское выделены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественной безопасности.

копировать

"Чтобы успокоить конфликт, вчера руководство ОВД встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры."

Тваюмать , уже "рукавотство" ОВД испрашивает у старейшын дозволений на свои работы ... Уроды коррумпированные ... Гнать нахрен и " старейшин " этих , и все их " диаспоры " , и всю эту сволоту , что до сих пор так и не принимаю наших устоев !
" Руководство ОВД вчерась встретилось ...." Тьфу , мля , точно халифат создают искусственный , сцуки ...

копировать

херасе!
какие еще старейшины вашу мать???
какая диаспора???
какие еще встречи?????
совсем ополоумели???

копировать

дабы не допустить разрастания....
чево не так-то?

копировать

разрастания чего?

копировать

конфликта. дагестанца ж убили... мстить начнут. меньше всего оно надо местным полицаям... вот и попросили тамошних аксакалов своих горячих парней попридержать...

копировать

в Никольском уже живут по законам гор?

копировать

судя по ""Тогда Роман по телефону вызвал подкрепление — нескольких местных жителей"" - да

копировать

ерунда...
так всегда было...
в деревенском клубе на танцах одному морду набьют, он садится на мотоцикл, едет к себе, собирает друзей мордоворотов и понеслась душа в рай...
толпа на толпу это русская традиция...

копировать

а не надо учитывать...
законы гор должны оставаться в горах...
а у нас равнина

копировать

ТЬфу.. Дожили.

копировать

Ну это же одно из заведений, предназначенных нести культуру Дагестана в массы

копировать

В Никольском есть большой завод керамической плитки. Но дагестанцы там не работают. Вместо этого дагестанцы занимаются полкриминальным маршруточным бизнесом и общеДИЧепитом.
Собственно как и в Кондопоге ДИЧ сроду не работала на местном ЦБК, а занималась полукриминальным (как и все, чем знаимается ДИЧ) "бизнесом".

И В Никольском и в Кондопоге - вполне здоровая реакция местных жителей на присосавшихся кавказских паразитов.

копировать

а что житель чичи делал в столичном метро?

копировать

наверное, куда-то ехал...не ?

копировать

Что будет, если выкладывать в новостях всю сводку происшествий и преступлений кавказцами по Москве и Питеру?

копировать

Это будет наглядный пример Оголтелого Гуского ФошЫзма!

копировать

Там пострадавший русский, родом с Чечни. Кто москвич - не знаю, мож и чеченец :mda, тогда все встает на свои места.

копировать

Та нууу, просто этот жЫтиль гор перивий рас уфидиль баальшога, жилезнага, синего чирфяка - испужальси, побежаль от него, споткнулси и упаль........

копировать

Ну как что...Обычное дело, приехал в столицу чтобы сходить в Большой театр, Третьяковку, Пушкинский музей...
Спросил у кого-то в метро как пройти в Ленинскую библиотеку... Завязался философский диспут об особенностях субъективного идеализма Беркли... ну и в пылу спора...

копировать

шел, упал, очнулся - гипс? все культурно

копировать

Как гласит народная мудрость упал Ибрагим , ну и аллах с ним.
Одно мне только не понятно, почему этому горному архару не ходилось, как всем нормальным людям?
Обязательно, надо залезть куда то, в данном случае на парапет.
Дикий народ.

копировать

А мне непонятно, как у чечена русская фамилия оказалась??? Вот журналюги... слов на них нет.

копировать

Это просто редкость потому и напечатали..обычно с парапетов падают другие национальности... а чеченцы чувствуют себя свободно в метро http://www.youtube.com/watch?v=13qHl7FCGxA

копировать

Так и сейчас не чеченец, если только мама чеченкой была

копировать

инфа по ходу утиная...

вчера я читал, что этот "житель Чечни" умер на месте и он же умер в больнице, не приходя в сознание...
потом оказалось, что он не умер и вообще есть сомнение, что это житель Чечни, ибо у него в кармане нашлись билеты из Душанбе...

в общем, муть какая-то

копировать

А фамилия вообще русская... у чеченца-то, вот загнули.

копировать

Так у пострадавшего же русская фамилия? Причем дворянская даже. Хоккеист знаменитый в свое время с такой фамилией был.
Чего журналюги мутят-то?
"В результате чеченец получил открытую черепно-мозговую травму"
Ага, чеченец, с русской фамилией, вот грамотеи. Так писать в наше время. Чечня, чай, не Хранция, где усе хранцузы :).
А родом с Чечни - вполне. Но не чеченец.
Раздувать на пустом месте - это журналюги могут. Лучше б по делу писали.

копировать

меня терзают сомнения а почемупо данному факту молчит СNN, Рейтор,Spigel...?