В Москве плитка тротуарная везде будет

копировать

Ну вот,правильно писали,когда собянина назначили,что его жена все плиткой закатает,бабло будет делать


http://www.kp.ru/daily/25709.5/910327/

копировать

Собянин хочет "исторические булыжники" с нашей Пресни убрать, дескать, 200 метров их на дороге и ходить мешают, ездить мешают, а плитка не мешает... ага... я вообще на шпильке хожу, а у нас возле работы уже положили ее, каблукам пездец:( съездила туда недавно - задача была не застрять между плиток, не сломать каблук, не сломать ногу. Плитки крошатся и бьются. Положили, кстати, ее в феврале (!!!), а сейчас перекладывают, бо уже много где развалилась Знаете, Пресня район исторический, булыжники возле высотки сами знаете с каких времен сохранились, ни разу не побитые, не раскрошенные и ты пы... поэтому я только "ЗА" тротуарную плитку: когда начнется революция, ее будет сподручнее выковыривать и бросать в этих козлов йпнутых, чем куски асфальта выбивать! - Собянин и его жена забыли, что "Булыжник - орудие пролетариата"

копировать

А "исторические булыжники" как для шпилек? Больше подходят, чем плитка?

копировать

они на дороге, а не на тротуарах, ну и переходить дорогу, кстати, через них менее стремно:) 100 метров, по крайней мере, в них каблук не впивается:)

копировать

Если будете в районе Большой Якиманки, пройдитесь перед зданием, в котором маг-ны "Гименей" и "Глобус Гурмэ". Там эта плитка уже несколько лет лежит. Никакие каблуки ни у кого не застревают, красиво и удобно. Ремонтировали что-то вроде..один раз было.
Плитка, действительно, лучше асфальта. При условии, что кладут ее профессионально и хорошо.

копировать

там лежит брекчия,она вечная...

копировать

Он сразу это говорил.
Плитка 100% лучше, чем трескающийся страшный асфальт.

копировать

Так асфальт потому страшный, что при укладке технологии нарушают, экономя на материалах - и все сэкономленное в карман :)

копировать

Ага, плитка, уложенная гастрами лчше однозначно..что за бред?? Ее так же разорвет и поведет

копировать

+1. Сегодня были в районе Добрынинского универмага. Половину Коровьего Вала уже вскрыли. Делают стяжку. Это просто полный звездец. Никакие технологии не соблюдаются, уровень никто не проверяет. Кстати, асфальт там был весьма приличный.

копировать

ой, да ладно Вам... Все лучше, чем в жару и не только асфальтовыми испарениями дышать.

копировать

Так ведь если бы они ее класть умели! В Питере на 6-7 линии ВО (пешеходная зона, блин!) вся плитка перекорячилась, идешь - как после бомбежки , а уродство какое - ваще не передать

копировать

А как вам покраска бордюров в желто -зеленый цвет? У нас в районе перекрасили все заборы и бордюры, куча выходцев из средней азии каждый день шуршат, стараются. Сегодня проходила мимо детской площадки, так внутри нее тоже начали красить в цвета бразильского флага, запах стоял жуткий.
Получается, что теперь каждый год их будут подкрашивать, т.о. нашли людям занятие.
Желтые плиты с полосками и пупырками мы вроде пережили и привыкли, хотя и неудобно на каблуках, но это... И почему такой цвет?

копировать

У нас уж несколько лет так. Район м. Университет.

копировать

Желтая рельефная плитка сделана для слепых и слабовидящих.

копировать

Это я знаю, вопрос насчет желтой и зеленой краски

копировать

так психологами доказано, что эти цвета концентрируют внимание пешеходов:)

копировать

Именно желтый в сочетании с зеленым? Можно ссылку на эту тему?

копировать

У нас лет десять уже красят, в центре всегда красили, где не гранитные бордюры были.

копировать

У нас тоже раньше красили, но в черно белый. Желто-зеленые заборы появились в прошлом году, а бордюры недавно.
Мне ч/б нравились больше, ж/з как-то по-колхозному.

копировать

Я сейчас живу в МО г.Ногинск. Тут тоже центр города "закатали" в плитку. Сделано конечно через ж.. . Кое-где зимой по этой плитки пройти нельзя - очень скользко, в некоторых местах раскрошилась, кое-где трава уже пробивается, хоть и коммунальщики и стараются за ней следить.
ИМХО это хоть и красиво, но ....

копировать

Да пидоры, блин! Начнем с того, что не кладут ее нормально у нас, и все((( Пример - улица Рубинштейна в Питере. Были в январе - массово тротуары черные братья закладывали этой плиткой, площади немерянные, мы все обсуждали, кто и сколько бабла на этом деле отмыл... Второй визит - в июне. Картина - полный трындец. Все перекосилось, полоса ближе к проезжей части провалилась и съехала к дороге, в общем решение одно - только переделывать-перекладывать. А хули - лимоны освоили-попилили, еще найдем! Зато ДАМ Матвиенко в Кремле нахваливал на днях, мол какая красота и великолепие с вашим приходом наступило в Северной столице:(((

копировать

"квалификация"(рабов)+очевидное "качество" материалов+бестолковость жирных и жадных чиновников= пиздец всему ;-) встречаем каменный век.

копировать

как человек живуший в городе (Барселона), где все выложено плиткой (причем фигурной, с узорчиками и прочими финтилями), заявляю, что ходить на каблуках, особенно на шпильке - невозможно. Но, безусловно, плитка придает изюминку городу

копировать

Укладывать плитку вместо асфальта можно в городе, в котором "все есть". А когда в городе в детских больницах осыпается штукатурка, мамы спят на стульях, не хватает детских садов, еще огромный ворох муниципальных проблем, то такие выверты мэра лично у меня вызывают только определенные эмоции, которые приличным словом обозначить невозможно.