В Кишиневе фото Бухенвальда представили как «зверства русских в Сибири»

копировать

КИШИНЕВ, 28 июня. В центре Кишинева открылась фотоэкспозиция, посвященная жертвам советского режима.

Как передает «Новый Регион», она организована у памятника Штефану чел Маре (молдавскому господарю Стефану Великому), у входа в городской парк. Посетители, разбирающиеся в теме, отмечают, что выставка – не что иное, как «наглый подлог».

По мнению инициативной группы из числа свидетелей этой экспозиции, сделавших сравнительный анализ представленных «фотодокументов», автор – Георгий Мырзенко – «использует фотоматериалы хроник нацисткой Германии из концлагерей, трактуя их так, как ему заблагорассудится, выдавая фото за иллюстрации издевательств над узниками советского режима».

«Экспозиция – чистой воды профанация и подмена фактов, но автор пользуется неосведомленностью населения, дабы навязать им ложное представление об истории, держит их за идиотов. И люди принимают увиденное за чистую монету. Поэтому я считаю правильным открыть реальные источники фотоматериалов», – говорят неравнодушные посетители выставки.

По их мнению, в нормальном обществе не место таким грязным методам влияния на общественное мнение, и добавляют, что скандальная фотовыставка уже активно обсуждается в блогосфере.

Бухенвальд — немецкий концентрационный лагерь, располагавшийся в Тюрингии. Был основан в 1937 году. С августа 1945 года — советский спецлагерь для нацистских преступников.

В 1951 году на территории бывшего лагеря была установлена мемориальная плита в память об участниках лагерного Сопротивления, а в 1958 году было принято решение об открытии в Бухенвальде национального мемориального комплекса.

копировать

Фото спорные можно посмотреть?

копировать

Можно. Ссылки здесь
http://www.newsmoldova.ru/victory_day/20110627/189579405.html
и здесь
http://roman-n.livejournal.com/2951858.html
и еще здесь пример фальсификации истории
http://roman-n.livejournal.com/2955717.html

копировать

Свидомиты тоже выдавали голод в России 14 года за голодомор на Украине !
Постили нансеновские фотки и фото Великой американской депрессии !

Так что ничего нового !

копировать

Моя бабушка, наверное, тоже перепутала 1933 год с 1914, когда про страшный голод рассказывала.
Только вот ее в 1914 году еще на свете не было.
А фотографий мало - кто бы разрешил ездить, фотографировать и потом все это в газете "Правда" публиковать?

копировать

фото голодающих поволжья-то есть. разрешили ведь.ааа, это только хохломор не разрешали фотать, клятые москали.

копировать

Вообще-то факт голодомора если и отрицался, то разве что во времена самого голодомора. Но только Украина пытается предстваить эту трагедию как свою, уникальную, выдавая трагедию за геноцид и замалчивая факт, что российское Повольжье от него пострадало не меньше.

копировать

а больше всего пострадали казахи.

копировать

А также переписчики переписи населения 1937 года, когда до цифры населения, "назначенной" Сталиным, не "хватило" миллионов 10-12.
ВСЯ верхушка и руководители отделов Центрального статистического Управления, проводившие перепись, была РАССТРЕЛЯНА в 1937 году, как "вредители" - мол мало народу насчитали. А сама перепись была засекречена и только недавно ее данные опубликовали.

На переписи населения сказались и жертвы голода в 32-33 годах, и репрессированные враги народа, расстрелянные, и раскулаченные, и депортированные нац.меньшинства, и спец- и прочие переселенцы. Причем раскулаченных, высланных и спецпереселенцев не только их самих надо считать, а также и их семьи, у каждого "кулака" было по 5-6 детей, а ведь они тоже ехали в ссылку, хотя они лично не были раскулачены. И женщины жертвы подпольных абортов. И все это конечно, сказалось на уменьшении населения при переписи в 1937 году.

А при следующей переписи 1939 году население уже "правильно" посчитали, как товарищ Сталин завещал.

копировать

Голод 1932-1933 годов охватил основные зерновые районы СССР — Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал.