Ракета упала. Совсем печально что-то

копировать

Утром в пятницу, 1 февраля, в 10:56 МСК с плавучей стартовой платформы "Одиссей" была запущена ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Intelsat-27 .

Очередной запуск закончился провалом. Уже через несколько минут после старта стало известно, что ракета пошла по неправильной траектории и упала в океан.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843218.shtml

копировать

Тоже Америка виновата?

копировать

Мериканские шпиёны, россиудейские предатели, китайские детали. Тенденция - однако!:(

копировать

Хохлы. Это их ракета. Мы то тут при чем? (это я от лица американцев выступил, ага)

копировать

Да, не отнекивайтесь! Это вы воду расшатали! :-)

копировать

Это китайцы! Они всем китаем подпрыгнули и волну пустили до неба - ракета в волну и врезалась! Зуб даю!

копировать

Конечно.

копировать

Херово летают украинские ракеты...

копировать

да не хреновей русских

копировать

оказывается падают они, из-за русских запчастей.

копировать

А в советское время ракеты падали?

копировать

А тебя в гугле за лишний вес забанили?

копировать

Попросите убежища в северной Корее, там сейчас как в СССР.
Хотя ракеты падают.
И в США кстати тоже

копировать

Спутник Intelsat 27, запуск которого с океанской платформы закончился неудачей, предназначался для обеспечения связи военно-морских сил США.

Созданный корпорацией Boeing 6-тонный спутник Intelsat 27 принадлежал люксембургскому спутниковому оператору Intelsat и должен был сменить на геостационарной орбите спутники Intelsat 805 и Galaxy 11.

По данным компании, Intelsat 27 был построен для пополнения оррбитальной группировки MUOS (Mobile User Objective System), обеспечивающей спутниковой связью ВМС США.

По словам президента Intelsat Кея Сирса (Kay Sears), кроме того Intelsat 27 предназначался для обслуживания «тактических пользователей военно-морского флота и Министерства обороны США, а также стран-членов НАТО и других союзников».

Зоной ответственности Intelsat 27 должны были стать территории Европы, Северной и Южной Америк и Северная Атлантика.

Неудача запуска не вызовет сбоев в обслуживании клиентов, заявил директор Intelsat.

копировать

Вот-вот, я тоже почитал о том КАКОЙ спутник запускали и подумалось мне, что может не зря ракета то упала? Куда-то там в самое глубокое место Тихого океана отлетела и быстренько затонула. А то если на орбиту бы вылетел железный ящик - вопросов было бы не мало. Зато сам спутник кто надо изучит как следует :) Должна же наша наука и техника развиваться! А американцы додумались кому поручать запуск спутника ;) Ну тупые! (с) Задорнов

копировать

Слушайте, а если ракета упала... То в принципе сАвсем разбилась? Т.е. нельзя сказать, что была за ракета, какой спутник несла... Или вовсе пустая летела... И сколько денег вбухано...

Я вот думаю, может они специально это все? а?

копировать

Вы про жёсткую посадку?-)))

копировать

Как лодку обозвать, так она и плавать буит! (всеобщее ИМХО)

копировать

Пора бы уже привыкнуть, что ракеты и самолёты сделанные в современной России не летают. Ничего не случилось, было бы удивительно скорее если бы они летали.

копировать

Днепропетровск уже вернули России? А я не слышал :)

копировать

От ведь чудо вылезло

копировать

+1 Просто штатно обосрались.

копировать

А чему вы радуетесь? Тому что деньги налогоплательщиков разворовывают и всё у них (а не у нас) сыпется и трещит по швам?

копировать

Я не радуюсь. Констатирую более чем печальный факт.

А в том, что деньги налогоплательщиков разворовывают, виноват и каждый налогоплательщик.

копировать

Поздравляю!:)

Ракета «Союз-2.1а» вывела на орбиту шесть спутников связи:
«Все шесть космических аппаратов Globalstar-2 отделились от разгонного блока «Фрегат». Первые два спутника отделились в 21.43 по московскому времени, еще четыре - в 21.44 по московскому времени», - сказал собеседник агентства РИА «Новости».

Спутники системы Globalstar предназначены для оказания услуг мобильной спутниковой связи. Космические аппараты размещаются на орбите высотой около 1,4 тыс. километров и наклонением 52 градуса. Мощность солнечных батарей в конце срока службы будет составлять не менее 1,7 кВт.

На борту спутников установлены 16 транспондеров, работающих в C- и S-диапазонах, и 16 принимающих стволов, работающих в C- и L-диапазонах. Каждый аппарат рассчитан на 15 лет активного существования на орбите. Двадцать четыре новых спутника второго поколения системы Globalstar будут объединены с восьмью аппаратами первого поколения, запущенными в 2007 году. Созданная группировка будет функционировать на орбите, как минимум, до 2025 года.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, старт ракеты, который планировалось осуществить во вторник с космодрома Байконур, был перенесен на сутки из-за превышения допустимых ветровых нагрузок на высотах 8–10 километров. В среду ракета успешно стартовала с космодрома, этот запуск стал для Байконура первым в 2013 году.