Визам - ДА!

копировать

http://news.rambler.ru/17383989/

Массовая неконтролируемая миграция ­ бич всей европейской цивилизации и России в том числе. Ежегодно миллионы иностранных граждан (преимущественно выходцев из бывших республик СССР) пересекают несуществующую «границу» с РФ.

Огромная иммигрантская диаспора уже давно превратилась в паразитическую структуру внутри и без того больного организма нашего общества. Захват рынка труда и услуг посредством демпинговой конкуренции; технологическое отставание, вызванное обилием дешевой рабочей силы; вывод гигантских денежных сумм за границу; религиозный экстремизм; организованная этнопреступность; 90% всего наркотрафика, идущего в РФ; бытовое насилие и социальная напряженность - лишь часть длинного перечня проблем, которые несет фактическое отсутствие границ между Россией и бывшим советским Югом.


http://rosndp.org/ddos-ataka-na-sajt-vizamda-org.htm

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://vizamda.org/

копировать

самое смешное, что вполне даже нормальные граждани евросоюза и/или америки, везущие свои евро и доллары в Россию с целью их потратить, должны платить за визу 90 евро, а всякая шваль-голь проезжает бесплатно.

копировать

А что в этом смешного? Вполне нормальные граждане России, везущие свои евро и доллары в Европу с целью их потратить, должны платить за визу, а всякая шваль-голь из Гондураса и перевозчики наркоты из Колумбии проезжает бесплатно.

копировать

Читать далее »
http://vizamda.org
Поддерживаете ли Вы идею введения визового режима со странами Средней Азии и Закавказья?
Да
Ваш голос - решающий

копировать

Подписала обращение

копировать

сайт заработал, подписала.

копировать

Партия "Новая Сила", так же проводит кампанию "Стоп миграция!" - http://zavizu.org/

копировать

Подписала

копировать

Мигранты заняли треть Москвы. А скоро захватят половину России

http://www.km.ru/node/697950/comments

копировать

нет, не половину, а 80%.
Скоро с такой политикой мы в своих городах будем прятаться

копировать

Визам - да! Согласна

копировать

Подписала.

копировать

Объясните, в чем поможет виза и почему недостаточно просто "загранпаспорта" где учитывается въезд-выезд и т.д. ?

И ЧС может быть у нашей таможни.. Это же не внутренние перевозки на троллейбусе.

копировать

Виза поможет отвлечь народ от главного - идущего передела собственности. Разделяй и властвуй.

копировать

а еще что-то неподелили при Еле?

копировать

Вот видите как хорошо работает система, вы даже не знаете. Но есть уверенность, что про Сердюкова, Васильеву и Оборонсервис - знаете.

копировать

Из-за Сердюкова вводить визы? )))) от бЯда...

копировать

Нудно с вами. Придется разжевывать. Какое важное событие произошло в момент, когда вас отвлекали мелочным, в общем, набросом с Сердюковым?

копировать

*зевая* В мире кризис финансовый. Конец света не спас.. Вы меня хотите Сердюковым развесилить? Да я даже не рефлексирую на него...

Расслабтесь, вас все равно выебут. Никто даже не догадается с какой стороны.

При чем тут визы и передел собственности? Последнее - постоянный процесс. Хоть у вас среди родственников в рамках наследства, хоть среди мировых держав.

копировать

Ну вот, система работает. Вас отвлекли Сердюковым, мигрантами, сиротами, а в это время стащили последнее крупнейшее не выкачанное месторождение, 70 миллиардов долларов и добычу на несколько лет вперед. Но вы свято верите что при ЕБНе украли всё.

копировать

Простите, а вы лично расчитывали на это месторождение? Какая мне разница, что уже 100 месторождений кем-то разрабатывается и теперь будет 101?

ну вот честно?

какая-то насосанная проблема из чего-то мизинца... и главное, этим вас тоже отвлекают ))

копировать

Вам сколько лет и какое образование? Если меньше 42-43 и образование не высшее, то бестолковая дискуссия.

копировать

40, высшее техническое
работала 5 лет "за границей", руковожу отделом 50 чел (в России сейчас), купила сама квартиру в Мск..

А я с кем имею часть?

копировать

40 значит 72(либо янв.73) года, значит экономическую теорию Маркса уже не изучали, тем более в техвузе. Почитайте про базис и надстройку, после этого возможно будет иметь смысл продолжать.

копировать

изучали

Только я ни про Сердюкова, ни про визы не встречала там. А запад до сих пор не загнил, по сравнению с процветающим востоком

P.S исторический материализм, единственное, на что вы желаете опираться? и что лично вам дало это знание в жизни? каковы лично ваши экономические успехи?

копировать

Слова про "запад загнил" или "не загнил" всегда указывают на то, что человек не знает первоисточник.

копировать

хорошо, хорошо.. вы его знаете в оригинале. С вами беседовать только в ракурсе стеба можно. Вы кроме как садиться на умняк не можете ничего.

простой вопрос был http://eva.ru/topic/131/3077129.htm?messageId=79160899

копировать

Ну и на ваш вопрос - мне 45, высшее техническое и MBA (финансы), 2 иностранных свободно, руководитель, квартир в Москве уже 4.

копировать

квартир от бабушек или ваши лично приобретенные?

Если последнее, то моё резюме следущее: "Вас отдалили от кормушки, вот вы и беситесь" )) удачи

копировать

Знаете, говорить просто глупости на фоне незнания того, что действительно важного произошло в стране пару месяцев назад - достаточно распространенное явление. Вам тоже удачи.

копировать

О да, говорить, что продажа одного месторожадения решило судьбу народа и мира - огромная историческая мудрость.. особенно учитывая, что у России сырьевая экономика впринципе

копировать

Мы же вроде попрощались? На всякий случай, чтобы вы не ошибались что речь только об одном месторождении, повторю:

Ну вот, система работает. Вас отвлекли Сердюковым, мигрантами, сиротами, а в это время стащили ПОСЛЕДНЕЕ крупнейшее не выкачанное месторождение, 70 МИЛЛИАРДОВ долларов и ДОБЫЧУ на несколько лет вперед. Но вы свято верите что при ЕБНе украли всё.

копировать

Россия - сырьевой придаток. Уже лет много. На этом стоит экономика России. И новые месторождения будут отдавать в разработку. Всегда, пока жгут нефть.

Перестанут жечь - закроют скважины, как угольные шахты.

копировать

ну захотите на Кваказ отдохнуть поехать - а все не так просто! сначала визу получите!

копировать

Вы бредите, что это за страна "Кавказ"? Куда визу получать?

копировать

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаете??? Гмм..если так, то объяснять, наверное, бесполезно. Хотя ладно, попытаюсь.
Ситуация: в славном ТаджикистОне водятся некие непонятные мужики в количестве, скажем, ну хотя бы 100 штук, в т.ч. бывшие преступники, наркоторговцы, лентяи и вообще непоймикто, которые не знают, чем им в жизни заняться (ну, при случае, последние не прочь "переквалифицироваться" и, например, стащить то, что плохо лежит). В ТаджикистОне у них разные проблЭмы. Им можно их решать там. Но они не хотят. Ибо им в бОшки вошла светлая мыслЯ: айда, поехали в Россию, там как-нибудь пристроимся, чем-нибудь займемся. При этом, заметьте, у нас в России сии личности никому нафиг не вперлись, и никто их тут не ждет, ну вот совсем-совсем не ждет.

Варианты развития ситуации:
1) Если нет визового режима. Вся эта гоп-компания различными способами приобретает себе загранпаспорта, покупает билеты и различными способами прется в Россию. На границе никого не заворачивают, ибо таки визового режима нетуТЬ. Далее. Если они чего в России натворят, то им почти ничего не грозит. Ибо их никто не считал, куда они прутся - никто не учитывает, где их искать - бооольшой вопрос.
2) Если есть визовый режим. Они не могут просто так припереться в Россию, ибо им нужна виза - туристическая, гостевая или рабочая. И вот тут уже У НИХ начинаются проблемы. Т.е., кто-то - самый "хороший" - уже сюда не припрется. Далее. Если приперевшиеся чегой-то тут сделают, их уже проще отследить, пересчитать и найти.

копировать

*продолжая зевать* О, как ВНЕЗАПНО случилась эта проблема...и она только с Таджиками?

Если эта гопкомпания умудряется покупать загранпаспорта, то где уверенность что она так же легко не приобретет визы?

Проблему надо лечить в голове гниющей рыбы, а не в визах на границе

Неужели вы этого не понимаете?

копировать

Мозг весь прозевали, али нет еще? Загранпаспорта за сколько-то там баранов они у нас покупают, что ли??? Они У СЕБЯ их там покупают. И наш МИД, посольство и консульство наши там, и ФМС наш ну никак не может контролировать, что они У СЕБЯ там, У СВОИХ покупают.

копировать

Вы серьезно думаете, что за нашими визами они к нам будут бегать? Там будут сидеть в консульстве на их территории такие же их люди или наши с их же менталитетом. И за тех же баранов собирать справки для визы в Россию.

Что бы департировать таджика в его страну и больше не впустить его у нас на границе виза не нужна. Погранец разворачивает его и сразу в шереметьево отправляет обратно. Но их не хотят отправлять - они нужны тут. И они будут тут, пока в думе кто-то не придумает обратного.

Виза - это фуфел полный в этой ситуации. Уж даже не знаю, где ваш мозг в этом случае

копировать

Мой-то на месте. Ваш вот где, не знаю..либо вместо мозга задницей думаете? Не, это точно бесполЭзно объяснять. Ну хоть на ситуацию с шенгенской визой посмотрите (хоть ее и сейчас дают почти всем подряд), может у нас какой-нибудь Иван Иванов, уголовник с 10-летним стажем, недавно из колонии, даже оформив загранпаспорт, взять и завтра упереться хоть в ту же Польшу, да хоть в Латвию несчастную, на неопределенное время, без визы? Да ни в жизнь.

Хотя...что я объясняю человеку, который почти понятия не имеет, чем виза отличается от загранпаспорта и пишет "депАртировать"?

копировать

вы вообще в Европах бывали? С населением общались? Я работала за границей и точно скажу, что желающие выежают с вашим хваленым шенгеном и просто там теряются.

Ивановых из России и СНГ куча и все с просроченными визами. Т.е. нелегалы.

И при чем тут уголовники? Их, опять же, могут не пустить на границе при въезде в России - есть такая служба. Паспортный контроль.

Речь идет о гастерах... А их въезд мотивирован тем, что на них спрос в России. Если вы этого не видите и не понимаете - продолжайте голосовать за визы.

копировать

Бывала-бывала, общалась. Кстати, та "куча" наших нелегалов с просроченным шенгеном там - это слезы, капля в море по сравнению с тем, что творится с миграцией здесь! Мало того, что въезжающие к нам легально "гастеры" практически нелегалы, т.к. половина точно едет НЕ работать, а просто так, на авось прется, авось устроимся, так еще и НЕлегально прутся.

копировать

Визы не введут никогда. Иначе Таждикистон в ответ перестанет продавать России газ по-дешевке. И кое-кто серьезно потеряет в деньгах.

копировать

ипать, мы разоримся без их газа

копировать

Таджикистан продает России газ по дешевке. Новости геологии и экономики.

Тупко, газ в Туркменистане, туркмены почти не ездят в РФ.

копировать

http://www.chaspik.spb.ru/world/gazprom-zajmetsya-dobychej-gaza-v-tadzhikistane/
думаете, Газпром за просто так там тусит?

копировать

Вы понимаете что такое 60 млрд. кубов? Это мелочь, из-за которой никто не будет тянуть трубу. Россия покупает газ в Туркменистане. Запасы газа только в туркменском месторождении Галкыныш в 300 раз больше.
Поручик банально спутал Таджикистан и Туркменистан.

копировать

фига се мелочь! А шо, газ только по трубопроводу транспортируют?

копировать

Ты хочешь предложить возить его с Памира океанскими танкерами?

Где вас таких берут, а?

копировать

Серьёзно? :)

копировать

Да, поручик жидко обосрался.

копировать

Чертов ТаджикистОн "по дешевке" гонит в Россию только наркоту. В т.ч. ту, которую таджикистОнским наркоторгующим уродцам переправляют из Афганистана..потому как им с афганским чурьем договориться легко (таджики и те же пуштуны друг друга понимаютЬ без переводчика, язык-то один практически).

Вполне реально, что кое-кто на верхах имеет с этого чертова "бизнеса". И потому не хочет визы, ну ни в какую..

копировать

Насчет Черта вы правы. Много зла в мире.

копировать

Еще раз по-русски. Газпром там бурит в основном по политическим мотивам. Добытый газ будет потребляться на месте, России нахер он не нужен. Вы просто не понимаете масштабов, трудное глубокое месторождение в 60 млрд кубов по масштабам РФ это маленький тихий пук.

копировать

скорей всего, они контролируют не только это месторождение, но и все другие. В государственном масштабе- да, слону дробина, а кому-то в карман - "курочка по зернышку".

копировать

уже лень по сто раз обмусоливать...

"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"
В. В. Маяковский

Вторя Маяковскому, послушайте,
если все это знают, и видят, и ничего не меняют, значит, тот, кому все это нужно, имеет власть посильнее, чем мы все с вами вместе взяты, кого продали с потрохами.
http://eva.ru/topic/77/3077791.htm

http://eva.ru/topic/77/3077791.htm?messageId=79154607
http://eva.ru/topic/77/3077791.htm?messageId=79154623
http://eva.ru/topic/77/3077791.htm?messageId=79154652

Квоты снижаются, мигранты прибывают
http://news.mail.ru/politics/11290462/

Москвабад - русский город
http://lenta.ru/articles/2012/12/12/migrants/

копировать

Президент заявил, что к 2015г. граждане СНГ не смогут въезжать на территорию России по внутренним паспортам. "Эта мера правильная, но она полностью нивелируется внесенной сейчас законодательной новацией, в соответствии с которой граждане бывшего СССР, независимо от степени их интеграции в русскую культуру и владения русским языком, смогут получать российские паспорта, поэтому загранпаспорта им не потребуются", - прокомментировал инициативу С.Белковский.

"Мне кажется, это заявление призвано отвлечь внимание от закона, легализующего прибытие в Россию миллионов людей, на сегодняшний день с Россией не связанных, воспитанных в постсоветском мире, где российская культура не играла ведущую роль", - заключил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/12/2012/836250.shtml

копировать

канешна не смогут въезжать, они все к тому времени переедут сюда.

копировать

На этом примере с лезгинкой мы хотели показать насколько чувствительны для окружающих те или иные поступки "понаехавших", поступки, в которых нет никакого криминала. Но этот криминал есть в других поступках - насильственных преступлениях. И когда преступника, убившего местного русского жителя, диаспора выкупает за деньги у коррумпированной милиции-полиции, тем самым освобождая преступника от тяжкой уголовной отвественности и тем самым поощряя его на криминальное поведение в будущем ( ничто так не поощряет криминал, как возможность уклониться от ответственности за преступление) - это вызывает уже не драку, а массовый протест граждан, чем и были известные события на Манежке и в других менее известных местах. В дискуссии некоторые участники утверждают, что "этническая преступность - это миф". Но, когда начальник столичного ГУВД Колокольцев докладывает, что 70% всех изнасилований в Москве совершаются мигрантами и иммигрантами - это разве миф ? Это трагическая статистика, в которую, к счастью, не попала сама женщина, говорившая о "мифе".

http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=44095#firstComment

копировать

А разве эти подписи примут к рассмотрению?
Уже два раза подписывала обращения к Президенту.
Кстати, выступала здесь с инициативой написать петицию Президенту по вопросу миграционной политики. И вот обращение написано, казалось бы.
В предыдущих случаях ответом было молчание...Я понимаю, что не президентское это дело, отвечать бандерлогам...Напрасная трата времени.

копировать

по идее, они должны рассматривать обращения, собравшие сто тыщ подписей. я не знаю, чем это обосновано, постановление, наверное, какое-то, надо поискать. недавно мелькала где-то новость, что правительство хочет отказаться от этой (порочной, разумеется!:-D) практики.

копировать

читать заглавный пост не пробовали?
попытайтесь, рекомендую!

"Мы рассчитываем воспользоваться правом законодательной инициативы, если под этим решением будет собрано сто тысяч голосов», — сказал он."

ссылка http://news.rambler.ru/17383989/ из первого поста
http://eva.ru/topic/131/3077129.htm?messageId=79125756

копировать

Да, читала.
Вы сами-то в это верите? Первый раз участвуете в сборе подписей?

копировать

Подписала

копировать

У кого нить сайт открывается?
у меня нет (

копировать

у меня тоже не открыватся, еще со вчерашнего дня. но буду пробовать

копировать

дядя Степа 2 ФЕВРАЛЯ 2013 В 15:19# +7
я"ЗА" введение визового режима со странами Средней Азии и Азербайджана. С джорджиками у нас и так все хорошо, а отталкивать армян, являющихся по сути единственными союзниками России в Закавказье и где находится наша военная база, не совсем умно.

Проблема в том, что у нас нет государственной границы со Ср. Азией, а диктовать казахам, что им делать и как обустраивать свою границу, не так уж просто ныне.

Я был участником Ферганских событий и осуществлял сопровождение наших беженцев из Ферганы и Курган-Тюбе на военный аэродром в Ленинобаде, видел, как узбекские и таджикские пацанята играют в футбол отрезанными головами русских, которые учили и лечили их много лет, вытаскивая из средневековья.

Теперь эти пацанята выросли и они здесь, ходят по нашим улицам в поисках работы, а наши граждане умиляются глядя на их несчастные лица. Подскажите где подписаться.

копировать

Теперь я часто вспоминаю прадеда, который вел борьбу с басмачами в рамках проекта по присоединению их к СССР. НА КОЙ ОНИ НАМ ДИКИЕ ТАКИЕ? говорил он в 1924 году.

копировать

подпишите, если вам не все равно :


http://zavizu.org/obrashhenie/forma/

копировать

8-летнюю Василису Галицыну изнасиловали перед смертью
http://top.rbc.ru/incidents/07/02/2013/844001.shtml

копировать

«По месту жительства иностранных граждан было найдено пять единиц оружия. Сотрудники полиции изъяли три государственных номерных знака, которые находятся в розыске», - сообщали в пресс-службе УФМС по Москве.

http://rbcdaily.ru/news/562949985677957

копировать

Ddos-атака на сайт vizamda.org

копировать

За визу надо платить. Нам она выгодна со всех точек зрения. Их озлобит. Я за визу.

копировать

“ Тульская область испокон веков является православной губернией, и мы должны сохранить её именно такой”.

За три последних года число только официально прибывших в область мигрантов выросло с 77 до 96 тысяч.

То есть, спрос на дешевую, неквалифицированную рабочую силу в Тульской области растет. Лишь 189 (!) мигрантов из 96 тысяч – квалифицированные специалисты.

http://www.pryaniki.org/view/article/1011580/


копировать

Да что толку то
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3080276&m=26