Национальный вопрос в Замкадье

копировать

Я тут поработала на выезде в парочке ну очень далёких районов области. И была удивлена.
Были у нас в анкете вопросы в том числе касающиеся возможных волнений на национальной почте. Пока прогоняли анкету с местными кадрами, задавали эти вопросы - говорят, что у них всё тихо-мирно. никаких не то, чтобы конфликтов, но даже межнациональной неприязни особо нет.
Мигранты есть в достаточно заметном количестве. Но они как-то вполне органично вписываются в местную жизнь.
Всюду смешанные парочки и компании. Глава одного из районов имеет не характерные для россиянина ФИО, но относятся к нему хорошо. Никаких бритоголовых с лозунгами "Россия для русских".
В то же время - нет кучек по 15 кагбэ дворников, сидящих на корточках и жующих насвай. Нет развеселых компаний, заплевывающих пол в общепите. Нет джихад-таксистов. Никто не стреляет в воздух на свадьбах.
Вот интересно - почему у нас в Москве не так? В чём дело? Может у нас мигранты какие-то другие?

копировать

Нет, такие же. Просто там непродуктивно тратить деньги на разжигание. А в Москве и миллионниках - продуктивно, скученность огромная, а с другой стороны разобщенность огромная. Поэтому вбросы - эффективны. Ими и занимается нынешнее руководство России вместе с верными исполнителями - белоленточными оппозиционерами. Всё для того, чтобы отвлечь от главного - вопросов собственности и её передела.
Но ты этого разумеется не осознаешь, тебя развели на простейшуюю схему "Путин плохой - оппы хорошие". Твоих оппонентов также развели, на такую же простейшую схему "оппы плохие - Путин хороший". Хотя это ровно одна и та же команда.

копировать

если вы такой умный, то почему не богатый на еве?

копировать

А почему нет?

копировать

Обе стороны уже активно интегрируются.:)

копировать

:)))))))

копировать

мир, дружба, прекратить огонь(с)


http://d3.ru/comments/300817/

оууууу!
а тут ващще пикантненько :ups3
http://botinok.co.il/node/84498

копировать

И что? Вас каким боком?

копировать

У нас все "какое-то другое". Вам для статистики расскажу, как дело обстоит в городе, где мои свекры живут (М.О., около 130 км от Москвы). Городок почти чисто русский, в прошлом рабочий, т.е. там так называемое "градообразующее предприятие" - теперь подзагнувшееся, естественно, но таки в основном вся работа была там, и до сих пор там все ж сотрудников ОЧЕНЬ много. Еще есть несколько предприятий поменьше, напр., хлебозавод, производство оборудования для одной отрасли и т.п. - эти функционируют нормально.
Все друг друга знают, это не Москва, где соседей по лестничной клетке не видишь...

Во-первых, с работой там напряженка. Для своих едва хватает. Поэтому никаких "кагбэ дворников" в неимоверном количестве и джихад-такси быть не может в принципе. На первых там столько мест нет, а вторых местные таксисты порвут на тряпочки.
В разных пятерочках и прочих универсамах весь персонал русский. Если там будет вакансия, то возьмут, естественно, своего родственника или знакомого, а ч..ки там нафиг не сдались (хотя..пардон, вру, есть рядом один магазинишко с промтоварами, где они работают, но, собственно, это "их" магазин, и они туда понабрали своих же).

Во-вторых, если речь о работах "руками", т.е. какие-нибудь ремонтники-сантехники, то там своих рукастых мужиков - пруд пруди. И никто почти, кто в здравом уме, ч..к нанимать и не подумает, ибо у них руки растут из известного места, потом дороже выйдет переделывать.
Ч..ки есть на сезонных работах, летом ходят по дачам -предлагают свои услуги. Ну еще там участков народу нараздавали под ИЖС, развернулось бурное строительство, кое-кто нанимает "черные" бригады.

копировать

17 км от МКАД, черных ПОЛНО! Если раньше были молдаване, то сейчас на них уже никто внимания не обращает. Сейчас именно среднеазиаты раздражают и немного хачи. Хачи возят в одной из фирм такси, эти не ездят, а летают.
Таджики и киргизы теперь во всех ЖЭКах, качество услуг упало многократно. Раньше русские деды и бабы мели и чистили, все хорошо было. Сейчас мигранты вообще нихрена не делают. У нас во дворе все ходят по колее от машин, на тротуарах пиздец просто. Последние 2-3 года стало еще хуже, вообще не метут. Песком посыпят раз в 7-10 дней и усе.
По пути в сад есть подвал, в котором живет такая бригада дворников. Они такими взглядами мамаш провожают, что не по себе. Баб своих привезли, детей, рожают здесь.

копировать

посыплют
вы нерусская?

копировать

О, Настенька, щаз вы напишите, какие у вас замечательные дворники:)

копировать

напишИте - это императив, чурка
2 л., мн.ч. в индикативе - напишЕте

когда уже вы сгинете, смерды докучные? доколе?!

Заруби на носу. Человек, который не в состоянии освоить родной язык на уровне неполного среднего общего образования - поднимать национальный вопрос НЕ В ПРАВЕ. Чтобы не оскорблять прежде всего чувства представителей своей нации.
Аминь!

копировать

а по-существу, рот-помойка?
И не вам, слава богу, судить, кто в праве или не в праве поднимать национальный вопрос.

копировать

а по существу: РУССКОЙ ты считаться права не имеешь. Ты не владеешь языком этой нации. Поэтому хлебало завали, пока экзамен по языку не сдала.

копировать

экзамены ТЫ не сдала. Выпускные. А когда ты останешься одна на старости лет, то тебя даже училкой не возьмут :-P
а первый пост не мой, ты не только старая, еще и слепая.

копировать

Я сдавала выпускные экзамены по русскому. За 8 класс. Это в 10-м я решила закосить:-7
Но в 10-м ведь русский не сдавали))
Ты точно нездешняя. Пошла нахер, шпионка моссадовская:-D

ЗЫ: в жизни не работала... а уж на старости лет тем более отдыхать буду:-7 Русскую классику читать. Курить самокрутки с Drumом. Варенье крыжовенное есть из вазочки))

копировать

ню-ню, жизнь покажет)

копировать

ненене... и никакого ню...
это только по молодости
я дама приличная:-7

копировать

...

копировать

запуталась культя в рукаве(с) ??