Сколько осталось России ?

копировать

Известный канадский политолог из Торонто Уолтер Дерзко (Walter Derzko) привел в своем блоге 40 признаков неумолимо приближающегося конца России. Приводим признаки (это не причины, а именно признаки) приближающегося развала империи, приведенные канадским политологом.
1) Разрешенная коррупция и широкое распространение взяточничества. Я никогда не мог понять, почему бухгалтера должен иметь даже уличный киоск.

2) Воровство государственной собственности и фондов посредством капитализма, базирующегося на близком знакомстве с властными людьми.

3) Неограниченный отмыв денег.

4) Отправка капитала и прибылей олигархов в офшорные зоны: Кипр, Швейцария, Белиз, Англия.

5) Бегство капитала из России: 25 миллиардов долларов.

6) Растущее кумовство

7) Экспорт коррупции в ЕС, Канаду и США (русская мафия).

8) Непреследуемая / одобряемая мафиозная деятельность и бандитизм внутри России.

9) Молчаливая поддержка правительством контрабандистской деятельности, наркотиков и торговли людьми.

10) Демографический коллапс.

11) Ослабление военного контроля на периферии империи.

12) Конфликты на периферии.

13) Армия не в состоянии оплачивать коммунальные услуги или жалование новобранцам, голодные забастовки по поводу жалования.

14) Удержание зарплат правительственных чиновников.

15) Отсутствие независимой полиции и широко распространенная коррупция.
дальше тут :

http://www.online812.ru/2011/02/17/015/

копировать

Особенно весело это звучит на фоне разваливающейся Европы, да и в америке проблем куча. Колосс на глинянных ногах а туда же

копировать

да-да, давайте посмеемся как у них все там плохо, загнивающий Запад,а у нас как все хорошо...

копировать

да смешного на самом деле мало, но вычислять признаки умирания России на фоне всего происходящего в мире - тупость. не дождетесь как грится!

копировать

это несмешно с их долгами

копировать

К нам приехали пропагандоны Кавказцентра? Где шлялись два года? http://kavkazcenter.com/eng/content/2011/02/04/13473.shtml

копировать

Ха, да это всегда было! И не только в России.
И чё?

копировать

Со времен татарского ига так живем...А вот сепаратистские настроения в Европе тоже нельзя сбрасывать со счетов.

копировать

Ну если мы так и будем смотреть на все это безобразие, то и будет скоро. Вряд ли Путин нам поможет, скорее поможет стране поскорее пойти на дно.

копировать

Всю жисть так жили... И ниче, дальше живем. У меня тоже прогноз есть! Придет к власти какой нибудь тиран - деспот, который пусек не на 2 года сажать будет, а просто и гуманно расстреляет. И наведет тут порядок за 2 года.

копировать

Ага. Следующий будет такой, что "страшный ПутЕн" покажется просто бессловестным и безропотным существом.
Дурные лодочку расскачивают, и не понимают, что лодочка не может перевернуться, но на круги от расскачивания может из глубин выплыть такой Кракен что раскачивающим лодочку может конкретно не понравится.

копировать

Дурные - это те кто не хочет понимать, что страну спускают в унитаз. А если понимают, то ничего делать не хотят. Давайте все дружно скажем Путину: спасибо за счастливое детство!

копировать

Уши, Вы так всю жизнь жили? Странно! У меня в одно с Вами время было беззаботное, безопасное детство. И квартиры всем бесплатно давали. И зарплаты хорошие платили. Никто не бедствовал, все работали и жили достойно.

копировать

ДоЦа партийной номенклатуры? Да? Отдельно взятый рай, для отдельно взятых партийцев? Сейчас , я вас уверяю, тоже у некоторых хорошие з/п , и квартиры им даром достаются... Ну или за копейки. Я например знаю человека, получившего в собственность. 4 этажное офисное здание в центре города за 15 тыс долл. Он доволен.

копировать

нет, обычный электрик, и все мои знакомые семьи обычных рабочих, учителей, инженеров, все всё имели. не надо мне лапшу вешать про рай для партийцев. средний класс отлично жил.

копировать

Что конкретно все все имели? Как отлично жил? Покупая шмотье у фарцовщиков и охотясь за продуктами в магазинах?

копировать

Не несите чушь. Охота за продуктами началась в 87 году с идиотских указов Горбачева о "предприятии", "кооперации". В 87-88 годах "кооперативы" вывезли из СССР сотни тысяч тонн продовольствия и ТНП. Советское масло продавалось в Европе (аж Лондон), Африке, Азии. Гуглите Фурсова, "Фултонское начало", если сами нихрена ни помните.

копировать

Вы про колбасные поезда когда нибудь слыхали? Так вот это ВСЕГДА было! Как только Хрущ крестьянам паспорта выдал. А до того их менты отлавливали, и если у них бумажки от председателя колхоза не было ( типо как в Свинарке и пастухе , на ВДНХ едуть, достижения показывать..) то сажали в ментовку, а потом на 15 суток и домой в колхоз, пахать за трудодни! Нефиг недочеловекам которым даже паспорт не положен в Маааскве делать.

копировать

Что мне гуглить, я недавно ехала в электричке и болтала за жизнь с соседом, пенсионером 65 лет от роду из Тверской области, ну я и поинтересовалась, как при социализме отлично жилось, и он рассказывал как сначала с родителями своими ездил то в Москву, то в Тверь за продуктами, а потом уже с женой.
Еще забавный факт рассказывал, нормативы по маслу были на каждом колхознике, когда не могли выработать нужное количество, ехали за маслом снимали обертку и добивали таким образом до нормы. На селян всем плевать было, типа обслуга горожан.

копировать

Дитя 90-х что ли? Да вы и не видели ничего, чтобы рассуждать.

копировать

Средний класс? В СССР? Прикололись? Не было в СССР среднего класса! Ибо средний класс идеологически вреден социалистической системе! Средний класс удачно раскулачили и истребили. В СССР был пролетариат и работающая интеллигенция.
Вы мне то не рассказывайте сказки братьев Гримм. У меня все детство в очередях прошло. Мать - учительница 30 ( тридцать) лет в очереди на квартиру стояла - нормально?
Фильм гараж посмотрите там прекрасно показано как все все все желающие могли за копейки обзавестись гаражом, служебный роман про то как люди сапоги покупали. Вас бы в обувку СССР -вскою обуть и денечек походить заставить. Или покончать в тряпочку и попредохроняться абортами, как наши матери по 20 штук делали, потому, что элементарно презиков не купить было? А слабо с красным пятном на светлой юбке 6 часов на работе проработать? И не потому что просидела ( забыла вовремя кой-че поменять) а потому, что ватка в бинтике булавкой к трусам пристегнутая элементарно сдвинулась при ходьбе? Очень отучает от светлой одежды знаете ли. А как прелестны были советские стоматологии. Всем ставили мышьяк и всем удаляли нерв, наркоз всякий там, при этом не использовали. Не верьте в СССР - овские райские кущи... Вам сейчас нарассказывают.

копировать

Я имела ввиду рабочий класс. Родилась и росла в Казахстане. У нас было все, в магазинах отоваривались по карточкам без очередей. Квартиры были у всех от гос-ва, у многодетных 4-х комнатные. Мне не надо рассказывать,я родилась в семидесятых,а папа родился еще раньше))
Муж мой ровесник, родился в Москве, очереди в 90-х появились,а до этого тоже жили прекрасно, и было все, хотя родители простые инженеры, и кв-ра тоже от гос-ва.
А вот в 90-х начался как-раз кошмар и в Казахстане тоже.

копировать

В республиках было не так, как в России. Некорректное сравнение.Равно как и Москву с остальной Россией сравнивать смешно

копировать

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень великааа...;)

копировать

Ниче этого у меня не было...Система изжила себя-ну че ее обсуждать? Зарплату платили очень небольшую...Государство не справлялось ни с производством, ни с распределением. Сотни цеховиков...Квартиры давали далеко не всем и далеко не сразу...У нас талоны были-какое там изобилие. За колбасой сраной ездили в Москву. В СССР были маньяки типа Сливко, Михасевича, Чикатило...Серии не по одному десятку лет...Чтоб поехать в Болгарию на какой-нить симпозиум по энергетике надо было рассказать про историю ВКПБ...

копировать

Уважаемая...Я люблю на даче в Украине почитать "Науку и жизнь" за 70-е и 80-е годы...Крайне занимательно читать, как какой-нить КТН пишет о том, как выжигателем выжигать на подошве ботов рифленый рисунок, а потом преподавательница ВУЗа советует, как стирать целофановые кулечки...У нас за 70 лет не снабдили КТН-а нормальной обувью с нормальным протектором, а преподавательницу целофановыми кулечками...Чтоб не стирать. За мебельными стенками стояли годами...За машинами столько же...

копировать

Это двухлетнее гавно сайта Кавказцентр, небольшой разбор здесь http://marknesop.wordpress.com/2011/02/03/walter-derzko-sykik-seer/

копировать

:)

копировать

Многие лета России:)

копировать

+1000000

копировать

+1000000000000000

копировать

Вот этот пунктик позабавил:))))
40) В русской армии недостаток углеводородов и пище солдат

копировать

Углеводородов в пище:)))))))))))))))))
Нефти нашим не доливают что ли?!:)))))))))))))))))

копировать

А этот? "Я никогда не мог понять, почему бухгалтера должен иметь даже уличный киоск."

копировать

:)))

копировать

Меня вот это улыбнуло:
14) Удержание зарплат правительственных чиновников.

Сами у себя наверно удерживают миллионы.))

копировать

Россия стояла и будет стоять. Вопрос в другом- где будем МЫ. ИМХО.

копировать

Какое то настроение у вас последнее время минорное, во всех темах, где вас встречаю сплошной пессимизм, работайте над собой так и до депрессии недалеко.

копировать

Ну у меня минорное, а у кого-то мажорное при всем происходящем...неизвестно, что лучше...Для себя , безусловно, лучше иметь позицию "я в домике".
Я каждый день! от родителей, учителей(те с кем в посл время общаюсь) слышу только слова о мигрантах и страх...
Как об этом не говорить. О чем говорить патриоту- о том, что происходит в Америке и Израиле? И радоваться закону "Димы Яковлева"....
За проявленное сочувствие, спасибо.

копировать

А какое может быть настроение, когда дети каждый день пропадают, вот и сегодня в Москве двух девочек прямо на глазах свидетелей похитили.

копировать

Да нашли их уже. Говорят, что отец их забрал.

копировать

"в готовности к облому - наша сила" (с)

лично я предпочитаю изначально рассчитывать на худшее и разумно к нему готовиться, а потом приятно удивиться... чем наоборот ;)

копировать

Да лааадно! Такое положение в стране уже много столетий - и ниче, стоит.

копировать

вы про какую страну?

копировать

а вам бы какую хотелось?

копировать

Сюррр:
http://www.kp.ru/online/news/1365170/

Скоро мы будем как в Америке, насмотрелись бандиты фильмов.

копировать

Никогда мы не будем как в Америке. К сожалению. Кстати, когда вы там крайний раз были?

копировать

как в Америке имела ввиду вооруженный захват и проникновение с оружием.
не была, но сужу по новостям (случаи в суде, школе).

копировать

Несмотря на все эти случаи, В 2012 году число убийств, зарегистрированных в Нью-Йорке, достигло рекордно низкого за последние полвека уровня. Как передает Agence France-Presse, об этом 28 декабря, сообщил мэр города Майкл Блумберг на церемонии в честь нью-йоркской полиции.

За весь 2012 год в городе было совершено 414 убийств, что на 19 процентов меньше, чем в 2011 году (тогда было зафиксировано 515 подобных преступлений). Это самый низкий показатель с 1963 года, то есть за весь период, в который ведется подобная статистика.

копировать

Странный вопрос. Уже поздно его задавать. Страна вымирает, всё делается для того, чтобы некому было платить пенсии. Пенсионнные фонды по сути разворованы(я так считаю).И не надо столько примеров приводить. Тут и без пунктиков всё понятно.

копировать

Эхе- хе... Живучие мы, нас этим не возьмешь

копировать

Согласна:))
Мне кажется, что на протяжении веков мы такие раздолбаи и лентяи, когда уже казалось бы, вот и все дальше некуда... И враги наши всегда на это рассчитывали, что вот они, возьмем их тепленькими, а тут раз и с помощью какой-то неведомой силы не могли нас победить и сломить.
Мы сами себе большие враги со своей ленью и надеждой на авось

копировать

+1 мы непобедимы:)

копировать

Как много лжепатриотизма в ваших словах. самой не противно?

копировать

Нам, истинным россиянам, не противно. И мы не победимы:):):)

копировать

Им обидно, что их агитация не проходит;) Во всех странах прокатила, а у нас нет:)))

копировать

Умом Россию не понять, ну и т.д. :):):)

копировать

...аршином общим не измерить . У нас особенная стать. В Россию можно только верить.(c) С этим и непобедимы

копировать

!!!

копировать

А у вас Родина есть?

копировать

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

копировать

Класс :-)

копировать

http://www.youtube.com/watch?v=IuHHpeNrtiQ Как-то грустно