Гастарбайтеров в Россию гонят Китай и ВТО? Часть 1

копировать

Гастарбайтеров в Россию гонят Китай и ВТО? Часть 1
http://www.kp.ru/daily/26009/2932752/
«Комсомолка» на примере маленького подмосковного городка изучила проблемы нашей миграционной политики [видео]

Городок Лосино-Петровский стал центром освободительной борьбы. По некоторым данным, только зарегистрированных здесь мигрантов – чуть ли не половина всего населения. Местные жители готовы к массовым протестам. Что же происходит в этом населенном пункте? Корреспонденты «КП» отправились на место.

Гастарбайтеров в Россию гонят Китай и ВТО? Часть 2
http://www.kp.ru/daily/26009/2932755/
«Комсомолка» продолжает изучать проблему миграции на примере небольшого подмосковного городка Лосино-Петровский.

В этом населенном пункте в 22 тысячи жителей не так давно прошел митинг против засилья приезжих, а также громкий рейд миграционной службы.

Когда я работал в Лосино-Петровском, один из экспертов рынка труда, руководитель рекрутингового портала SuperJob Алексей Захаров опубликовал открытое письмо президенту России. Из этого документа следует, что в результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Дешевые иностранные рабочие, по мнению Алексея Захарова, делает россиян неконкурентоспособными на рынке труда. «Уже сегодня, - говорится в письме, - реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан».

«Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? – спрашивает автор. - Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру. Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность».

Алексей Захаров призвал Владимира Путина принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию России.


А по Первому и др.каналам нам про это не говорят...
Да и наше правительство вряд ли услышит, ведь у них др.цели...

копировать

Не Китай с ВТО, а ЖАДНОСТЬ и ГЛУПОСТЬ работодателей и чинуш гонит сюда гастарбайтеров.
Вот, из комментов к статье - очень верно написал человек:

"Борис
15.01.2013, 15:39
В России нет никакого дефицита рабочей силы и доказательства тому в том, что именно её наличие в России даёт возможность российским капиталистам выжимать из труда гастарбайтеров сверхприбыль, именно поэтому гастарбайтер соглашается на рабские условия труда, на мизерную оплату. Российская рабочая сила деградирует и завтра на рынке труда будет господствовать гастарбайтер, вот тогда уже он будет диктовать российскому капиталисту свои условия. Алчный капиталист видит перед собой только сегодняшнюю выгоду и ему насрать на завтрешний день, он живёт днём сегодняшним. Но если руководство России несёт ответственность за её судьбу и судьбу народа, то почему оно не вмешивается самым активным образом в этот стихийный процесс? Достаточно дать задание Минэкономразвития провести научно обоснованные расчёты баланса трудовых ресурсов по регионам и отраслям экономики, выявить реальную потребность в рабочей силе сейчас и на длителную перспективу 15-20 лет, проработать пути её удовлетворения. Но потребность в рабочей силе вторична по отношению к развитию производства,следовательно, должно быть проработано развитие производительных сил России на соответствующий период времени. В СССР это называлось Генеральной схемой развития и размещения производительных сил. Назовите этот документ как угодно, хоть чёрт иванычем, но такой документ должен быть, иначе о каком развитии может идти речь, если неизвестно в какую сторону двигаться, с какой скоростью и какими ресурсами мы обладаем!"

копировать

зачем вам первый канал?
поднимите даже здесь темы, в этом разделе.
люди прекрасно осведомлены, почему нас продали на растерзание этими извергами, которые насилуют и убивают наших маленьких Василис.

копировать

а почему молчим?

копировать

Девушки Киргизии покидают страну в поисках работы
http://rus.ruvr.ru/2013_02_07/Devushki-Kirgizstana-massovo-pokidajut-stranu-v-poiskah-raboti/

копировать

Ультиматум Таджикии был в январе
http://www.zaks.ru/new/archive/view/106044
Это все, это пипец полный


Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/131/3080276.htm?messageId=79247215

копировать

Блин, ну куда же подевались цветушие страны с кучей природных ресурсов, минералов, возможностями для сельского хозяйства и туризма? "Богат коврами, хлопком, хлебом, цветущий край, зеленый сад" (с) - ну ОНО Ж ТАК И БЫЛО! Ну шо за ептваюмать, обидно! Может, с ними странами поменяться?

копировать

"Цветущие" или нет - от голов проживающих там зависит.

Году эдак в 1996 попался мне доклад аналитиков западной компании (где я тогда работала) про покупку одного завода в Грузии. Они оценку делали, что да как, т.е. полнейшую, подробнейшую: местоположение, логистика, затраты, откуда рабочих взять, плюс общая ситуация в стране и в районе и т.д. Так вот, они про Грузию и тот завод написали примерно следующее: завод отличный, расположен удачно, климат самый благоприятный, сырья завались..но только НЕ ПОКУПАЙТЕ этот завод ради Бога, ибо народ грузинский редкостные разгильдяи. Примерно следующее было написано: ну надо же, при ТАКИХ ресурсах и роскошных условиях они умудрились так все развалить..