Долг Японии

копировать

http://ria.ru/economy/20130209/922059605.html как пить дать опять свои территориальные претензии предъявят

копировать

гы, а причем тут территориальные притензии? типа терять нечего, перед смертью можно и повоевать?)))))))

копировать

Понравился комментарий А стратегически имел бы смысл завязать глубокую дружбу с Японией вплоть до стратегического союза. Хакамаду сделать послом. Отдать им пару островов за стратегический союз, а не просто мирный договор ( и без него неплохо всем живется). От самих островов для РФ толку никакого - хозяйственное освоение не предвидется, населения почти нет, биоресурсы вокруг грабят свои же, и без учета вывозят вылов в Японию, в Ю.Корею, в Китай. Никто же не впадает в ор, что нефтегаз вывозится, леса сводят для блага иностранцев, никто не стонет, что нет даже первичной переработки сырья. И руду бы вывозили вместо металлов, да экономически невыгодно.
Якобы незамерзающий проход в Тихий океан, так это можно урегулировать договором, как турецкий полностью Босфор, Малаккский пролив, пролив Магеллана. Япония стала бы надежным потребителем ресурсов Сибири (раз самим девать некуда). С др. стороны, японцы инвестировали бы и технологиями, и развитие какое бы дали. Сделали бы программу об иммиграции японцев и их обрусении во втором поколении. Важна же не записная национальность, а воспитание менталитета.

копировать

Я вот никогда не понимал таких тезисов. Какие технологии способна инвестировать Япония? Чего они придумли прорывного? В энерегетике? В медицине? В освоении космоса (да хрен с космосом, хотя бы тех же недр)? Ни-че-го. Т.е. опять предлагается обмен ресурсов на гаджеты и подержаные тачки - в игрушки играть да ленивые жопы возить от квартиры до булочной? Ненуачо, играться будет можно и самим не надо делать, напрягаться. Впрочем, Медведеву гаджеты нравятся, он еще не наигрался.