Душат малый бизнес

копировать

От... все-таки, если новости для раздела "экономика" ваяешь, надо хоть малек законы то почитывать...
40 тыр теперь платят ИП без сотрудников! Что конечно очень много, если это честный Ипешник, швея или электрик и тд.. Ессно они, ИП позакрывали, им проще с народа налом брать и фиг с ним с 1-2 организациями, которым обязательно надо чек и АВР. Однако, кого может уволить ИП без сотрудников? На биржу они встанут.. Короче как всегда, увеличили выплаты в ПФР и че то не подумали, что ИПшники платившие 18 тыр возьмут и закроются.. Думали они и 40 тыр заплатют и будет в ПФР - щастье... Как то недодумали, что вместо 18 тыр в казну , они еще и платить будут из казны. И ееесно этот Звагельский, ни вкурсях... Во первых ИПешники без сотрудников для него вообще не бизнес, и ПФР это не налоги! Так что НАЛОГОВАЯ нагрузка та же... До этого Звагельского допрет, че произошло, когда ПФР пенсии платить перестанет..

копировать

Точно платили 17тыс в год, а теперь вообще ничего платить не будем. У нас в ТЦ сразу 5 чел сдали.

копировать

По всей стране закрываются, пачками. При чем 90% будут работать как работали, только за нал. Потерят конечно , но не 40 тыр, это точно!

копировать

А подруга сказала что им аренду Москва подняла. В 2 раза. Тоже сидят в шоке.

копировать

Ну и съедут.. Найдут адекватных арендодателей. А этим придется искать арендаторов. А площади будут пустые стоять.

копировать

+1 у нас так в городе съехали изодного ТЦ, теперь они не могут найти арендаторов

копировать

Хадя, это про ларьки в переходах? Никто не заплачет если их вообще не будет.

копировать

Причем здесь ваши ларьки? Расширяйте кругозор. В России миллионы ИП, у которых зарплата 8-10 тыс, из них нужно 2800 отдать налог. Вот и на куй им это нужно. Люди сами себе рабочие места создают и не только себе, а ПФР решил разорить их.

копировать

Ларьки относились к посту Хади, не туда запостилось. А эти люди смогут ответить на вопрос, почему у них пенсия должна быть такая же как и у тех, за кого работодатель платит в десятки раз больше в ПФР?

копировать

а с хера ли такая же? Я вот ИП, плачу в ПФР ЕСН. И кто сказал, что у меня будет пенсия, как у моей сестры, за которую в ПФР отчисляют 14тыс ежемесячно? Вы мне ссылку дайте, я порадуюсь. У меня будет маленькая пенсия, соответственно выплатам.

копировать

Рассчитайте пенсию ИП, "отдающего" 2800, и наёмника, за которого отдают 28000. Что, разница в 10 раз будет?

копировать

а теперь почувствуйте разницу, ИП отдает свои личные деньги, а наемник своих денег не отдает в ПФР. У ИП пенсия будет примерно 5100р Я на неё даже не расчитываю.

копировать

Еще добавлю, что ИП дают огромное кол-во рабочих мест и себе, и другим.

копировать

Это частное мнение, можете подкрепить фактами?

копировать

По данным ФНС России, размещенным на официальном сайте, по состоянию на 1 мая 2009 г. в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержится 3 847 076 записей об индивидуальных предпринимателях и крестьянских (фермерских хозяйствах).

Из них индивидуальных предпринимателей - 3 738 872, а крестьянских хозяйств - 108 204.
http://www.spmag.ru/news/2009/05/18/skolko-vsego-v-rossii-individualnyh-predprinimateley

копировать

Внимательно следим за дискуссией. Требовалось подтверждение "огромного числа рабочих мест", не число ИПшников.

копировать

то есть, 3 000 000 рабочих мест это - ничто
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, приблизительно 127.200.000 человек.
Из них 93.450.000 человек, которые существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 33.750.000 человек.
Куда входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

копировать

Какое количество этих ИП было зарегистрировано для ухода от налогов?
Является ли рабочим местом то, что не способно оплачивать минимальные пенсионные взносы?

копировать

а почему вы a priori утверждаете, что хоть какая то часть этих ИП была создана для ухода от налогов? И почему до этого года половины от этой суммы хватало на пенсионные взносы, а теперь вдруг стало не хватать?

копировать

А с чего вы взяли что до этого года хватало, а не финансировали ИП за счет наемных работников? Про выплату зарплаты "на ИП" вы не слышали?

копировать

я то как раз слышала, и с нее идут такие же отчисления в ПФ, как и с зарплаты наемного работника любого другого предприятия.

копировать

Ахаха.

копировать

Вы разберитесь в вопросе, а потом ржите. Каждый Ип, независимо от того, вел он предпринимательскую деятельность или нет, уплачивает фиксированый налог в ПФР в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Этот налог состоит из страховой, накопительной и медицинской части. Мой муж ИП на ЕНВД, платит в год налогов государству на сумму 156тыс.+ ЕСН в ПФР. А пенсию будет получать шиш да ни шиша. Вы мне не скажете, на куа ему ваПще платить налоги?

копировать

Пенсию он будет получать почти такую же как наемный работник который пенсию вашего мужа фактически финансирует.
Одного НДФЛ я плачу больше чем ваш муж, а госуслугами пользуемся одинаково. Но даже моих налогов недостаточно, гос расходы на бОльшую часть покрываются налогами и пошлинами на нефть и газ.

копировать

Какими блин услугами? Каким хреном финансирует наемный работник пенсию моему мужу? Наемный работник в среднем по России сколько налогов отчисляет? не пиздите, в в Ип ни хрена не разбираетесь

копировать

Дорогами, армией, полицией, больницами, даже тюрьмами
Ты если забываешь предыдущий пост - перечитывай. А ИП средний по России сколько отчисляет? Вообще заткнись если ни в чем не разбираешься, жена спекуля мелкого.

копировать

Дорогами-ТН платим как и налог с доходов. Армия-сам служил. Так что это вы пользуетесь. Больницами-мед. налог платим. ЗАТКНИСЬ сама-это раз. И не меряй всех по себе. Может ты и со спекулями живёшь, дык твои проблемы. ИП платит до КУЯ налогов. Если так все халявно, так иди и поработай ИПшником, только у таких как ты кишка тонка. Ответственность за сея и людей не твой удел.

копировать

Если ИП платит слишком много налогов, в чем проблема, регистрируйте ООО? Что, завралась?
Если не можешь платить тот мизер который берут - твой спекульский "бизьнесь" нихрена не жизнеспособен. Нахрен его закрывай и иди на завод. И муж пусть идет, токарь сейчас 30-40 зарабатывает легко. Бизьнесьмэны херовы.

копировать

не все Ип могут позволить себе ООО. Муж мой зарабатывает 150 тыс в месяц примерно.На хуй ему на завод, более того он обеспечивает рабочими местами 13 человек. Так что пошла на куй, если не понимаешь ни хрена. ИП-это не только торговые точки. открой ОКВЭД и почитай чем могут заниматься ИП.
Напиши сколько ТЫ платишь налогов в месяц и с какой зарплаты.

копировать

150 в месяц - 1м800 в год. Налоги у него 156 в год, ты сама написала. Плюс пенсионные и медицинские максимум 35000 за год. Итого налоговая нагрузка около 10%. А я плачу 13% с большего дохода плюс мой работодатель платит на мою зарплату гораздо больше налогов. С какого хера я финансирую пенсию и медицину твоего мужа, а?

копировать

дык это РАБОТОДАТЕЛЬ платит, а неты. И тебе ОПЛАЧИВАЮТ больничные листы, а нм нет. И декретные тебе оплатят, а нам нет.

копировать

Это уже обсудили, смотри выше. На вопрос отвечай, с какого перепуга я финансирую твоего мужа?

копировать

Конкретно в чем ты его финансируешь? Транспортные налоги мы платим, медицинские тоже, в ПФР тоже, налоги в налоговую платим? На данныуюминуту, чем ты блядь финансируешь? Финансиситка йопт. :)Причем от медицинских налогов нам выгоды нет. Врачи платные у нас:)

копировать

Дама, я вам приведу список, чем занимаются Ип в моем городе.
Парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, солярии
Спортзалы
Маршрутные перевозки
Врачи: стоматологи, лор, мануальный терапевт, гинеколог
Нотариальные конторы
Агенства недвижимости
Ритуальные услуги
Производство тротуарной плитки
Производство безалкогольных напитков
Организация праздников и мероприятий
Баня
обувные мастерские
Швейные мастерские
Ателье
Ветеринарные услуги
Автомойки
Шиномонтаж
СТО
наверное, еще что-то есть, не упомнить все сразу. Ну и кто из этих людей "спекуль", как вы называете ИП выше? У нас вот город небольшой 80тыс. населения. Половина населения ИП или работают на ИП. Если для вас ИП=ларёк, то это говорит о вашей глупости и необразованности в этом вопросе. Ип-это реальная возможность работать в регионах и провинциях. А для населения маленьких городов и не только маленьких, ИП это единственная возможность получать необходимые услуги.

копировать

Вот и пусть платят нормальные налоги. Не могут - с пляжа.

копировать

ОК, пуская с пляжа и на биржу получать пособие с ваших налогов, пособия на детей и пенсию все одно получать будут минимальную. ДАЕШЬ БЕЗРАБОТИЦУ, потому что в стране такие идиоты как вы.

копировать

То есть доходы с нынешними скромными налогами меньше чем пособие на бирже? А что же ты врешь про 150 тысяч??

копировать

Я не про себя, а про ОГРОМНОЕ кол-во Ипшников, зарабатывающих минимум, потому что НЕТ рабочих мест. Очнись ужо, королевна бля. Страна у нас огромная. Мне по хер повышение. уже оплатила.

копировать

Твое вранье ниже уже разобрано.

копировать

Нечего аргументированно ответить? Тады ладно, вали отседовь. :)

копировать

Да? И сколько вы платите НДФЛ и сколько вас таких спонсоров по стране? Наемный работник будет 5100 получать?

копировать

Читай пост на который отвечаешь, амнезия у тебя?

копировать

А ничего что ваши больничные оплачиваются, а ИП хрен. А мед. налог платят

копировать

А ничего что ИП больницами пользуется? А ничего что ему пенсию почти как мою платить будут?

копировать

Ип шник ПЛАТИТ медицинский налог ниче? И какая у тя пенсия будет? 5100рублей?

копировать

Тут для некоторых ИПшники не люди. Аж бесят идиоты.

копировать

Люди занимающиеся мелкой спекуляцией. Отчего-то считают себя бизьнесьмэнами. На завод идите, работать, а не в ларьке сидеть.

копировать

Овца, ИП-это не ларьки! Ежели ты ПТУшница без образования, то тебе этто не понять. ИП это огромная сфера.

копировать

Вот пусть эта огромная сфера платит налоги, хотя бы такие мизерные как сейчас. Не нравится - нахер с пляжа.

копировать

ДЕбилка, пол-страны зарабатывают ИПшникамипо 10 тыс, для них это НАГРУЗКА. А рабочих мест нет в регионах, люди сами их создают. Пущай на бирже стоят, пособия получают.

копировать

Наконец-то ты представилась. Имя странное конечно, но видно родители угадали твой уровень.

Нет рабочих мест с окладом больше 10т. только на Кавказе и в глухих углах, не ври. Просто не хочется на заводе пахать, легче в ларьке сидеть.

копировать

Огласите список заводов и количество вакансий на оных.

копировать

В гугле забанили? Вакансий рабочих на 30-40 тысяч дохрена. Даже учениками берут. На авиационные заводы в МиГа, КНААПО, в Нижнем по полгода не могут токарей найти.

копировать

Ооооо, такихДУрнебывает:):):) У вас страна Каваказ и МОсква? У нас на заводе одном выше 10000 токма начальство плучает, на другом 15-20тыс максиму. Город 100тыс и таких городов в стране ОЧЕНЬМНОГО:):):) А еще много мест, где нет заводов и фабрик. Конечно, лучше пущай все безработные сидят, нежели сами себе рабочие места организовывают. Если ИПшников прижмут, в стране будет безработица. И только тупые овцы этого не понимают.

копировать

Ну ты и быдло:):):), причем ацки необразованное:):):) По стране прокатись, умняшка:):):) Может жизнь в реале увидишь.

копировать

при этом эти же ИП уплачивают тоже налоги.

копировать

6% на упрощенке? Не смешите.

копировать

Болеете? не путайте налоги с доходов и ЕСН. это 2 РАЗНЫХ отчисления

копировать

Неужели? А кто путает?

копировать

Неужели. :):):)

копировать

Слилась, предпринимательница.

копировать

Да это ты слилась, ежели налог на прибыль от ЕСН не отличашь:):):)

копировать

Дурко, следи за постами, ты не въехала, а споришь.

копировать

Мне въезжать не нужно, я в теме:)

копировать

Ахаха, в жопе ты, а не в теме.

копировать

Такое ощущение, что мне отвечает прыщавый подросток:):):)

копировать

Кроме 6% , есть еще 15% А есть еще вменёнка и там никого не ипёт сколько у тебя доход в этом квартале, плати и всё тут.

копировать

Эти 15 еще выгоднее, это обычно полтора с оборота. А на вменёнку вас кто-то заставляет переходить? Насилуют?

копировать

Не поверите-насилуют. Россия это не Москва, знаете ли.

копировать

Хватит врать.

копировать

Болезная, у нас например, на некоторые виды деятельности только ЕНВД тоже. Это в Москве ЕНВД нет.

копировать

Давай регион, сейчас разберем твое вранье.

копировать

Для тех кто не в теме:Упрощенка, как известно, спецрежим добровольный. Вмененка же, напротив, обязательный: если вы ведете деятельность, которая подпадает под ЕНВД, то в отношении ее вы обязаны применять именно вмененку. И по собственному желанию перейти с ЕНВД на УСН вы не вправе.

копировать

ЕНВД для многих выгоднее тем, что не нужно вести отчетность и работать с бумагами. Не все могут сами это потянуть и не все могут позволить себе бухгалтера. Вы в регионах видимо не были. Тут кажный второй Ипшник. Бабульки, дедульки. 7-8тыс к пенсии выходит, они и счастливы. А вот зажравшееся столичные дуры этого не понимают. Страна это не вы, страна-это мы-провинция и регионы.

копировать

То есть предприниматель у которого ООО должен финансировать пенсию ИПшника? У наемника было бы больше возможности повышения зарплаты если бы не отчисления. Почему он должен косвенно финансировать ИПшника?

копировать

Вы болеете? ИПшник сам свою пенсию финансирует. Он платит в ПФР ежегодно отчисления на страховую, накопительную и медицинскую часть.

копировать

Вы текст не понимаете и считать не умеете? Это копья не хватает, вот и увеличили.

копировать

На кого не хватает? Почему им увеличили?

копировать

На пенсию. Потому что не хватает.

копировать

Нет. Это офис. Аутсорсинговая бухгалтерия. Семья пашет с утра до ночи. При этом ребенок инвалид на руках и ипотека.

копировать

Это какие такие офисы сдает Москва? Это во-первых.
Во-вторых если аренда у них после повышения выше рынка - надо просто переехать. Если ниже рынка - то значит их бизнес просто нежизнеспособен.
Ну и самое интересное. Зачем аутсорсинговой бухгалтерии офис???

копировать

Что значит просто переехать? А какая гарантия, что вам на новом месте не подымут аренду?

копировать

Ты на вопросы ответь, что это за "аренда" у Москвы и зачем аутсорсбухгалтерии офис.

копировать

А с какой целью интересуешся?

копировать

Не старайся сразу было видно что брехня.

копировать

Сразу было видно, что вы не в теме.

копировать

Феерическое вранье, "Москва" сдает недвигу под офис бухгалтеру-аутсорсеру. В следующий раз придумай поправдоподобнее.

копировать

Дадада. Москва сдает под ларек. Успокойтесь.

копировать

А ты не знала? На, учи матчасть: Виды деятельности Государственного Бюджетного Учреждения "Гормост".......

Сдача в аренду подмостовых пространств

сдача в аренду мест под торговые точки в подземных переходах с проведением конкурсов.
http://gormost.info/vidy-deyatelnosti/
Наелась, фантазерка?

копировать

Где я писала про подземный переход??????
Где вы видели офисы в подземных переходах???
Мда.. метеориты ...

копировать

Толстуха, читай http://eva.ru/topic/131/3084854.htm?messageId=79433457

копировать

Разве это написала Я?