Президент Татарстана со своим взглядом на коррупцию

копировать

Взгляд оригинальный:
"Коррупция есть везде, где есть перспектива. А нет коррупции только там, где люди голодные."

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/234353-rustam-minnihanov-korruptsii-net-tolko-tam-gde-lyudi-golodnye

Если верить вот этому http://www.newsru.com/russia/05dec2012/ti.html , то самые сытые люди в Сомали и Туркмении, а самые голодные в Финляндии и Дании.

копировать

А теперь смотрим внимательно, кто является спонсором ЧАСТНОЙ конторы, делающий этот "обзор восприятия коррупции".
Финляндия - Ministry for Foreign Affairs
Дания - Royal Danish Ministry of Foreign Affairs
Сомали и Туркмения не спонсируют так называемую Transparency International...
Но то, что коррупция в Европе и США лучше обставлена маскирующими мероприятиями - сложно спорить. Вот ни у кого нет вопросов к товарищу Клинтону, который закончил работу президентом с состоянием в пару миллионов, а сейчас их у него 80. Ну подумаешь что спонсорами его фонда (где у него зарплата больше миллиона) являются фирмы, получившие государственные ништяки во время его правления. Как и спонсорами выпущенных им "мемуаров".
Нас "цивилизованный Запад" тоже учил продавать страну грамотно. Есть у кого-то коррупционные претензии к Горбачеву? Нет. А и он и дочки в Лондоне живут на широкую ногу. Якобы с книжек и с Фонда, который щедро спонсируют американские фиомы....

копировать

Спасибо за мнение. Согласен с вами, мелок масштаб у Клинтона, больше 10 лет прошло, а ему только 80млн. накидали. Мэр каких-нибудь Химок или Загорска больше имеет за свои 8 лет мэрства.

Не знаете почему все бывшие президенты США и их потомки живут у себя в США, а наши бывшие (те, кто не умер на "боевом" посту) и их потомки норовят ноги сделать из страны, для которой они так надрывались, работая над ее улучшением. И бегут жить к тем самым врагам, с которыми боролись, причем выбор невелик, то ли Лондон, то ли США с редкими выбросами в сторону Швейцарии.
Где корни такого удивительного явления?

копировать

То есть по коррупции мы договорились, на "Западе" она в полный рост, только ритуалы осуществления другие.

Во-первых Горбачев живет в Москве, дочка вроде вернулась в Москву, Ельцин жил в Москве, дочь живет в Москве. Ты чего-то путаешь.
Во-вторых сейчас в Москве -7 и пасмурно, а в Лондоне +4 и солнце. Кто-нибудь едет жить на старости лет в "менее коррупционные" Хельсинки и Копенгаген? Есть хоть один город из действительно мегаполисов и столиц мира где количество солнечных дней меньше чем в Москве?

Но все это не меняет того, что "исследование восприятия коррупции" частной конторки Transparency - покупная куйня.