Главный российский онколог уволился

копировать

Это не поддается никаким объяснениям с точки зрения морали. http://www.rbc.ru/fnews.open/20130218141411.shtml
Пусть даже это одно из показательных дел, если виновника накажут, то это сто баллов в пользу нашего Президента.

копировать

это осиное гнездо разгонять нужно полностью, там деньги без всякого стеснения берут все, начиная от руководителей отделений и заканчивая медсестрами- за каждую манипуляцию будьте любезны. А в ординатуру туда вообще не попасть, дюже дорого стоит, но правда и окупается быстро.

копировать

Вчера показали видио как его задержали, там ещё звонок его зафиксировали дочке, типа давай доча приходи деньги пилить будем.
Вот это вообще загранью , когда столько проблем с лечением онкобольных , которым не хватает средств на лечение они пилят деньги с дочей на пару....

копировать

Вот сколько им надо, чтобы нажраться уже? Жаль нет той антилопы, которая в деньгах этих их похоронила бы :-(((( Ну все могу понять, но наживаться на боли...

копировать

В Германии знаете сколько наживаются на беде, особенно на онкодетях из России

копировать

а что им, бесплатно иностранных детей лечить? Со своих-то они не берут денег. У подруги, живущей в Германии, девочку от лейкемии 10 лет назад вылечили. А она на пособии сидела, денег не было.

копировать

да и не вылечили никого. я не знаю таких

копировать

а чего ж едут и едут годами, раз их там наоборот убивают, а деньги отбирают? Может, русские по жизни дураки?

копировать

Надежда умирает последней.

копировать

То есть русские все дураки? Вместе с Вами?
То есть отбиваются от прекрасных бесплатных русских врачей, набирают долгов, вымаливают денег у фондов и едут в какую-то Германию - чтобы их детей убили, а деньги отобрали? То есть русский народ совсем с поеахвшей крышей?
И так тысячами едут и едут?

копировать

Из чего вы такие выводы делаете?

копировать

сказали же: люди надеются

копировать

только дураки могут надеться, если до сих пор никого не вылечили, а они едут и едут.

копировать

я тоже так считаю

копировать

Или нация такая, дураков. Или все же многих вылечивают - поэтому и едут. Скорее второе.

копировать

Это все маркетинг и реклама :-( Они деньгами родителей наших детей и фондов оплачивают свои исследовательские работы. Грубо говоря, проводят опыты на детях, "тренируются на кошках". Сработает протокол - раструбят на весь мир о своем достижении, не сработает - что ж... вы знали какое заболевание, какая стадия... И дети с родителями ГОДАМИ живут заграницей, оплачивая безумные суммы на лечение, а вернее продление существования, ибо жизнью это назвать сложно. Я не глублюсь, мне очень тошно от такого положения вещей :-(

копировать

Вы бы перестали бороться до последнего?

копировать

На это и рассчитана реклама. На родительские чувства. Ну и потом, на ком-то же нужно тестировать новые средства. Только честнее было бы проводить их бесплатно. Добровольцам за опыты над ними платят, а родители больных детей сами все отдадут, лишь бы получить иллюзию на спасение.

копировать

Попытайтесь абстрагироваться от опытов. Вот лично Вы перестали бы бороться и сдались бы?

копировать

Зачем абстрактно думать? Кто может предугадать, как он поступит в той или иной реальной ситуации? Или вы для себя четко определили свою позицию в этом вопросе?

копировать

Я не представляю, что в вопросе спасения жизни собственного ребенка может быть несколько позиций.

копировать

А если видеть что ребенок постоянно испытывает сильнейшую боль?

копировать

Я не представляю, что просто остановлюсь и сдамся.

копировать

а кто вообще онкологию лечит?Даже Раису Максимовну не спасли,чего уж говорить о простых смертных.В германию никто не гонит,Германия принимает и лечит,а вы предлагаете в россии лечиться?У меня дядя болел,так просто взяли и на полгода лишили онкобольных лекарства,который тормозит развитие клеток,в итоге много людей умерли намного раньше,потому как за полгода рак прогрессировал.Вот тебе и российская медицина.или вы пытаетесь доказать,что в германии все херово,а в россии шоколад?

копировать

А таким все мало и мало, им не нажраться. Только суд и вышка, ИМХО. Вышка- пожизненное.

копировать

У меня этот же вопрос возник, когда Васильеву привлекли, ну зачем одинокой женщине без семьи 13 комнатная квартира?

копировать

Это за гранью понимания... И главное стоят эти квартиры мертвым грузом... А руки уже на другое тянутся... А здесь вообще врачи, клятву давали...

копировать

Вот тоже не понимаю:(
И грустно становится, что в жизни такой виноваты такие же люди как мы, и поменяв Медвопутов ничего не изменится, потому что такие люди эту страну населяют:(

копировать

Естьхороший анекдот.

Едет мужик в троллейбусе. Смурной очень.Думает: "Вокруг одно быдло, начальник козел, жена стерва".

За плечом стоит ангел-хранитель и записывает: "Вокруг быдло, начальник - козел, жена -стерва", - и в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Ну, раз заказывает, нужно исполнять".

копировать

ужас(((( правда что ли(((((
Ну как же так можно(((((((

копировать

Даша, нам можно только позавидовть уровню взяточничества в Германии. Там оно случается, и это попадает в газеты, а у нас оно просто повсеместно, даже нет смысла о всех случаях писать - иначе только этим и будут заполнены газеты.

копировать

я вас умоляю, я лечила близких в Германии и там взятничество ещё какое, просто иное, выше есть ссылка

копировать

Как это вы лечили близких в Германии,а как же самая лучшая в мире российская медицина ?Да ещё и бесплатная,никаких взяток,пихать будешь - не возьмут.

копировать

Не смогла отговорить родителей

копировать

и давно они умерли?

копировать

4 года

копировать

вместе?

копировать

о взятках можно поподробнее?как с вас взятки брали и как на них намекали,вот здесь поподробнее плизз

копировать

у них агенты есть, почитайте в инете много об этом пишут. мне это тяжело вспоминать

копировать

так вы посредникам платили - наверняка еще и русским. Причем здесь Германия?

копировать

Взятки давали в Германии? Хватит врать-то. Там
недавно президент слетел, за то, что взял кредит в банке на льготных условиях. И его не простили. Даша, учитесь уже думать головой,и правильно перерабатывать информацию.

копировать

а вы предоставьте ссылку на немецком?зачем нам нужны ссылки от первого канала?слабо?вы уже ни одним топом критикуете жизнь в германии,какая не здоровая тенденция,не так ли?

копировать

Верю, что в Германии ужас какая коррупция, но на мой скромный взгляд, это не повод для оправдания коррупционеров. Особенно в онкологии.

копировать

согласна

копировать

верю, что в России раз в 100 выше коррупция.

копировать

Все об этом знают, но для некоторых людей(возможно, даже любящих нашу страну) данный факт как красная тряпка для быка, в вечном противостоянии Запад-Россия. Мне главное, чтобы в МОЕЙ стране не было гребанной коррупции, особенно в ТАКИХ областях. Все остальные тоже пусть процветают, но своя рубаха и свои проблемы ближе к телу.

копировать

ну так и Россия побольше Германии

копировать

Ненамного, 140 млн против 80 млн населения. А коррупция в сотни раз чаще.

копировать

вы Дашу поменьше слушайте,коррупцией назвать это сложно.Если вы придете к врачу и принесете шоколадку,то на вас косым взглядом посмотрят.