Не ходите, альбиносы, в Африку гулять....

копировать

Школьнику по имени Мвигулу Магесса в Танзании отрубили руку потому, что он альбинос. В африканской стране верят, что рука совершенно белого человека приносит удачу и имеет сильное магическое действие. Как сообщает The Daily mail, трое мужчин похитили мальчика просто на улице, когда он вместе с друзьями шел домой после уроков. Нападавшие отрубили ему руку с помощью мачете и оставили истекать кровью на улице.

Мальчика вовремя нашли прохожие, которые вызвали скорую помощь. Сейчас он поправляется в больнице после большой потери крови. В полиции тем временем начали расследование. Правоохранители говорят, что это не первый случай, когда альбиносу рубят руки.

Из-за веры в магию и предрассудки, людей с врожденным отсутствием пигмента кожи часто расчленяют ради изготовление амулетов и использования их частей тела в магических ритуалах. Несколько недель назад правоохранители Танзании нашли в поле хранилище с отрубленными человеческими руками и арестовали преступную банду, которая расчленяла людей-альбиносов ради ритуалов. В полиции Танзании говорят, что рука альбиноса стоит больше тысячи долларов. Поэтому для преступников это выгодный черный бизнес, утверждает ТСН.

копировать

Так там и младенцев насилу.т, потому что типо считается, что секс с девственницей излечивает от СПИДа (я не шучу!). таким же магичекским действием обладают части тела или вступление в проловой контакт с...очень светлокожитм и светловолосым человеком. так что не только альбиносам, но и скандинавам, а также другим блондинам и блондинкам не следует ходить в Африку гулять. ну не везде, а только в некоторых местах.
Последнее (о светлокожих людях) можно сказать из первых рук: знакомые волонтерили, кажется\, в той же Танзании или поблизости и им открытым тестком сказали - поодиночке и без сопровождения даже в сортир не ходить.
А уж альбиносам там действительно...страшно жить.

копировать

Интересно, могут ли альбиносы Африки на этом основании просить политического убежища в других странах?

копировать

После стерилизации?

копировать

а как же иначе, в их же интересах

копировать

Не дожидаясь перитонитов!

копировать

Запросто! Я не шучу.

копировать

И вот толку-то там волонтерить..

копировать

Зато в крайней ситуации, белому человеку всегда можно продать руку, на билет до дома.
Интересно, как они относятся к голубоглазым?

копировать

Потому и не волонтерю. Особенно после того, как дочь коллеги "привезла" из одной из таких стран редкую разновидность "сонной болезни" и вот уже пару лет ее жизнь напоминает фильм ужасов.

копировать

Опишите симптомы, так как очень интересно?

копировать

Это не "интересно", это страшно. А симптомы не только от самой болезни (там-то все просто: постепенный "отказ" организма, кома-смерть) а еще и от побочных действий лечения. Которое производится "методом научного тыка", потому что опыта лечения именно такой болезни практически нет. Цж поверьте, это не для слабонервных даже по рассказам самой коллеги.
Но суть в том, что на просторах Черного континента такого "добра" много - именно неизученного и без опыта лечения.

копировать

Джинго:-(

копировать

Верю. И даже не сомневаюсь, что много. Просто раньше оно не выходило за пределы континента, поскольку черные, в массе болевшие этой бякой, тоже сидели в своих деревнях и регионах, т.е. ее если распространяли, то локально. И, допустим, даже тех белых, которые там жили, данные бяки не затрагивали..но лишь потому, что болевшие именно теми бяками черные сидели гдеЙ-то в глубинке..и с белыми вообще никак не соприкасались.
А сейчас - пожалуйста, выбирайся из джунглей, топай в столицу страны..а можно вообще билет на самолет, и айда эту дрянь в другие страны тащить..

копировать

частично так, частично, что это действительно редкая разновидность даже такой редкой болезни: менее 10% случаев. А переносится она не от человека к человеку, а от укуса насекомого. ну в общем, да: просто в глубинке не было возможности достаточно изучить все это

копировать

В Америке скоро будет также. Чёрные пиндосы порубят пиндосов-альбиносов на руки и прочие органы.

копировать

ну а что вы хотите от стаи мартышек?

копировать

ОнЕ думаютЬ, что все нации на одинаковом уровне развития. Когда я в одном топе написала, что это не так (ну, что нации тоже проходят определенные циклы развития, и они таки НЕ равны), менЕ сказали, Шо я Гитлера начиталась.

копировать

про гитлера так часто пишут в таких ситуациях, что скоро он из антигероя в героя превратится.

копировать

Там их жрут же практически альбиносов. Кстати хнаю об этом давным давно. Ну как бы ничего нового. Скажу крамолу, но в исполнении негров меня это и не удивляет. Что-то разумное-доброе-вечное если негр делает-это да...А руку отрубить-и не удивляет. Вот была страна Зимбабве. Чуть не житница Африки. Белые фермеры там весьма успешно хлеборобили. Негры фермеров выгнали, экономику довели до состояния смехотворного. Нам конечно тоже нечем особо гордиться, но такое надо уметь сделать...
http://vifslatofsla.livejournal.com/30364.html

копировать

Да зачем так далеко в Африку гулять? Вот несколько раз упоминали некие среднеазиатские республики, которые еще не так давно были "землей молока и меда". А теперь...

копировать

ТаджикистОн через несколько лет запросто может в такое же превратиться (сегодня прошлась по улице, посмотрела как очередная партия чурко-"дворников" лед убирает..рожи - ну просто ужас, в том Зимбабве на фото негритосы поумнее выглядят). Узбеки - те еще продержатся, но исключительно за счет того, что у них ландшафт другой, земля плодородная..

копировать

Таджикистонцы гордятся тем, что никогда в жизни не работали.

копировать

Успокойтесь, там нашли газ и нефть, 28 миллиардов баррелей н.э. Бурение начинают в 2014.

копировать

Гмм..ну, это им мало поможет. Сами-то не смогут бурить, другим на откуп отдадут. Разве что обслугой работать будут у бурильщиков, но все равно за копейки.

копировать

Вы много видели туркменов-гастарбайтеров в России? Их ноль.
90% рабочих на промыслах в Таджикистане сейчас - местные. Резкое увеличение работ, которое произойдет в связи с приходом французов и китайцев даст серьезный импульс количеству рабочих мест. Конечно китайцы привезут своих бурильщиков как в Казахстане, но тем не менее.
Если оценки не ошибутся, газа в Таджикистане очень много. А китайцы вряд ли бы пошли при лживых оценках.

копировать

Ну и казахов-гастарбайтеров особо нетутЬ. Но не потому, что там чегоЙ-то нашли и бурят..а потому, что у них руководство страны поумнее, возможно?
РахмонКО - мартышкО. При таком "таланте" любую страну дай - помойку сделаютЬ.
Пример с Зимбабве как раз в тему был. Там было сельское хозяйство. Которое держалось на белых фермерах. Мартышки взяли выгнали фермеров..а сельское хозяйство само по себе продолжаться не стало.

копировать

Именно по этой причине. Самое огромное из последних найденных месторождений - Кашаган. Капиталовложения - 130 миллиардов долларов, остров построили на Каспии. Это помимо других проектов, урана, по которому Казахстан очень серьезно работает.
Про Зимбабве вы немного не в курсе. До того, как "мартышки взяли выгнали фермеров" были многолетние санкции ООН, пролоббированные англичанами для "защиты прав чернокожих", а на самом деле возвращении Родезии в колониальный статус и партизанская война. После прихода ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ИЗБРАННОГО Мугабе к власти страна была вовлечена в войну в Конго. Так что к земельным разборкам в 2000 страна уже была надорвана. Что говорит скорее о другом примере: любое вовлечение Британии и США в "развитие демократии в отдельной стране" заканчивается для этой страны войнами, бедностью и разрухой.

копировать

Можно будет только порадоваться\ за страну и ее жителей.

копировать

Жила долго в Мозамбике, так вот там этих альбиносов - пруд пруди. Редкий день не встречала альбиноса на улице. Хотя выглядят ИМХО неприятнее обычных чернокожих негров.

копировать

Не знаю, как среди остальных людей, но в Африке альбинизм (недостаток или полное отсутствие пигмента в коже) может быть следствием дефицита определенных микроэлементов в питании.