Иран воюет с крысами

копировать

Можно сказать, что на Иран обрушилась одна из египетских казней, но, если тогда речь шла о нашествии саранчи, то на сей раз столицу Исламской республики Тегеран заполонили крысы.

Иранские власти вынуждены применить нестандартные методы в борьбе с крысами, так как обычный крысиный яд на них уже не действует. В 26 районах иранской столицы расположились отряды снайперов, оснащенные самыми совершенными снайперскими винтовками с приборами ночного видения.

По словам начальника Управления по охране окружающей среды, днем в городе разбросаны сильнодействующие химические вещества против крыс, а по ночам их отстреливают снайперы.

Как сообщается, вес крыс в Тегеране доходит до пяти кило и по размерам они зачастую размер обычных котов.

До сегодняшнего дня снайперам удалось уничтожить 2205 крыс. Но в Управлении по охране окружающей среды дают оценку, что в городе крыс в сорок раз больше, передает 20 февраля портал WALLA.

копировать

Нам бы в Москву в Обручевский район пару снайперов, а то уже чуть ли не наступаешь на этих жирных, откормленных крыс, которые ленятся бегать, а они спокойно ходят.

копировать

Это они (крысы) бегут из Израиля, так как иудейский корабль дал течь и скоро затонет. Новый министр обороны США республиканец Чак Хэйгел в тандеме с госсеком Джоном Керри однозначно против войны с Ираном. А это означает конец Израильской монополии на ядербомбс!

копировать

Они просто бегут оттуда где чисто туда где грязно и можно хорошо отъесться.

копировать

Крыса НИКОГДА дерьмо жрать не будет. Это умнейшие животные.

копировать

Именно поэтому их так много на помойках.

копировать

Что-что, ПЯТЬ кило крыса? Размером с кота? Быть не может, фигня какая-то, пока я такое собственными глазами не увижу - ни за что не поверю.

В детстве видела несколько больших крыс (дохлых), мне говорили, что это очень большие (и хорошо питавшиеся :-D, на отборном зерне отожрались), но там максимум кило полтора-два, и размером..ну, втрое меньше кота или с НЕбольшого котенка.

А в Иране ..и чтоб прям стаи таких огромных? На чем они там так отожраться-то могут, страна ж бедная.

копировать

Я помню в 90-х писали, что в московском метрополитене крысы размером со слона водятся:)_

копировать

Если журналюги спьяну писали, ничего удивительного. В таком состоянии мышка со слона покажется, не то что крыска. :-D

копировать

что она есть на 5кг.?Мне сына надо откормить:-).

копировать

Я собственными глазами в студенчестве видел огромных крыс, отожравшихся в картофельном хранилище под Луховицами. Размером с небольшую собаку и облезлые хвосты длиной с полметра. Навскидку весили гораздо больше пяти кило, нисколько не вру.
При этом у них были огромные животы, эти твари еле ползали. К ним даже подойти было страшно, мы их забивали камнями.

копировать

Все равно чего-то не верится.. хвост с полметра? Да ну, все животные могут дорасти до определенных размеров, хоть отожравшиеся, хоть нет. Хоть в 3 горла будет жрать, в 4 раза больше положенного не вырастет. А эдак, получается, допустим, таксу можно до размеров овчарки откормить?

копировать

^:


копировать

какие зубки у крысы "белоснежные":


копировать

А вот это точно не крыса! В смысле не обычная, городская "помоечная". На какую-то нутрию похожа, или ондатру (все время их путаю, в общем, на водяную крысу).

копировать

М-да..но мне все равно сомнительно..уверены, что не фотошоп? Просто эти крысюки чего-то как-то спокойно сидят. Здесь мужик ее вроде как душит, но нет впечатления, что сильно душит. А крысы сильные твари, и обороняются только так. Ее ж еще и фиг поймаешь, кусается..

копировать

Я не думаю, что она живая.

копировать

А что у нее лапы торчат, как у живой? Так торчат лапы у живого животного, которое "обездвижили", например, за шкирку взяли. Они напряженные..а у дохлой бы висели..

копировать

На такие подробности не обращала внимания.:)
Но снайперы против крыс, это круто. Согласитесь.:)

копировать

Слушайте..я сейчас даже залезла и в старую энциклопедию, и в википедию, везде пишут: максимальный размер крысы - 30 см. Плюс хвост примерно такой же длины. Ну не может она, даже если 30 см, 5 кг весить.
Мутантов, что ли, наконец вывели?

А снайперы против крыс - да, круто. И очень дорого, наверное. :-D

копировать

Гигантская крыса из Китая

Что бы вы сказали, выйдя на улицу и увидев перед собой крысу размером с собаку?! История умалчивает, что сказал китаец Сянь, но сделал он следующее: он ее поймал и, в общем-то, прославился.

Крыса была замечена в Фучжоу - самом большом городе провинции Фуцзянь, на южном побережье Китая. Крыса просто бегала по улице, пока Сянь не решился и не схватил ее за шиворот. Крыса оказалась очень крупной – ее вес около 11 кг, длина хвоста около 30 см, а зубы у нее по 2,5 см.

http://blogga.ru/2009/02/20/giant-rat-chine/

копировать

:-D Вас на фото ничего не смущает? :-D Посмотрите внимательнее на ногу китайца, т.е. на штанину, с той стороны, которая ближе к "гигантской" крысе..когда портрЭт крысюка в фотожабе обрабатывали и накладывали картинку, забыли потом штанину "подправить". :-D
Еще подсказочка: как пишутЬ, у крыски хвост длиной 30 см. Но таки судя по картинке (по пропорциям) хвостяра должОн быть сантиметров 50..

Компьютерные технологии, чтоб их. В фотожабе можно крысу хоть с крокодила размером нарисовать.

копировать

Ну конечно! Если бы я сфоткался рядом с умерщвленной луховицкой крысой, то вы бы тоже сказали, что это фотошоп.
Тогда компьютеров и цветных камер никаких еще не было, а вот огромные крысы весом под десять кило и с хвостом полметра были, это я вам как очевидец говорю.

копировать

еще:


копировать

:) Это его домашнее животное?

копировать

О! На третьей фотке (которую Дара выложила) живность слегка похожая. Но, собственно, капибара тоже грызун..