Американцам дали право быть глупыми

копировать

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американцы имеют право быть глупыми, если им этого хочется. Такое заявление Керри сделал 26 февраля, выступая перед немецкими студентами в Берлине, сообщает Reuters.

Госсекретарь пояснил, что граждане США живут в стране и обществе, где уважают религиозную свободу и свободу слова, а потому американцы могут высказывать мнение, которое может отличаться от мнения большинства. «В Америке вы можете быть глупым, если вам этого хочется, и можете отделять себя от других, если вы этого хотите», - отметил Керри.

Напомним, 20 февраля Керри, выступая в университете Вирджинии, «смешал» в своей речи республики Казахстан и Кыргызстан (Киргизию), в результате упомянув несуществующую страну «Кырзыхстан». По словам Керри, сотрудники Госдепа работают в самых опасных точках планеты и, в частности, «поддерживают и демократические преобразования в Кырзыхстане и Грузии».

http://www.polit.ru/news/2013/02/27/john_kerry/

копировать

Ну и что, а в России зато вы ( в смысле народ наш) станете глупыми, даже если не хочется. :-) У них это право, у нас теперь обязанность.

копировать

Неужели?
В Америке, чтобы стать умным надо значительно больше денег, чем в России.

копировать

Ну так они и были такими всегда, а мы скатываемся до них. Чему радоваться то?

копировать

Скатываются любители поорать, шо в России все плохо-плохо-плохо:)

копировать

а кто вас заставляет скатываться-то? реформы образования? а сами вы детей наставить на путь истинный не в состоянии? привить любовь к чтению, по музеям водить, по выставкам... или это не так увлекательно, как на митингах глотку драть?

копировать

это точно, лучше самому активное участие принимать в воспитании детей:)

копировать

не, ну им так не интересно. им все должно государство, скоро государство виновато будет, шо жена плохая или муж дурак:) Скажете тоже, САМИМ воспитывать:):):)

копировать

Меня нет, не заставят, надеюсь. Хотя черт знает, приглянется наш бизнес кому-то и тогда да..заставят. На зарплату среднестатистическую я даже и не знаю как можно выдержать ритм и уровень образования, которое сейчас я могу и даю своим детям, кстати совершенно не надеясь на наше государство. А вот подруга моя, она не может себе позволить тот уровень совершенствования детей, хотя ведущий бухгалтер на нефтеперерабатывающем заводе, а у нее мальчики, их не пошлешь на бесплатные танцы и кружки кройки-шитья. И вот, например, химию, физику и тип того - вы тоже предлагаете в музеях изучать?

копировать

ваша подруга не может репетиторов нанять? отдать их в прииличные спортивные секции? изучать вместе с ними науку в плане занимательности? +театры+музеи+беседы и общение. все это даст результат

копировать

Нет, не может. На нанять - денег не хватает (ипотека, квартплата, лекарства, бензин, продукты и тп), а репетиторы у нас 400-600 рублей в час,мать пенсионерка, болеет, занимается с внуками как может, но это почитать, порисовать и тп, то есть технические знания дать не может. Мужа нет. Работает от звонка до звонка, по субботам практически всем вызывают. Праздники тоже на усмотрение руководства завода. На баскетбол бесплатный ходят. Другого (бесплатного или хотя бы по разумным ценам) поблизости ничего нет для мальчиков. Вот и как ей? если образование станет платным, как пишут. 6-7 тысяч, да умножить на 2. А у нее зарплата 30000. Это не Москва. У нас это очень очень хорошая зарплата. Раньше правда она еще больше получала, премии, надбавки. Но завод выкупили и все изменилось. А средняя зарплата по городу 15000. Остальным как? Вот и придется отказываться от "лишних" на взгляд государства предметов. Я недавно как-то посчитала, у меня на двоих детей на садики - школы -кружки - репетитора уходит тысяч 25 в месяц. Я и платное образование даст бог потяну, я к этому закону об образовании и придумках нашей страны спокойно отношусь ( пока у меня средства есть), а вот ей как? и таких большинство.

копировать

Я живу не в Москве, но у меня в доступности куча спортсекций, кружков и развивалок-БЕСПЛАТНЫХ. Почему только баскетбол? Из всех секций мальчикам только баскетбол подходит? Кружков бесплатных в каждом городе пруд пруди, у нас по школам ходят-завлекают. Это просто лень-матушка посуетиться и поискать.

копировать

У вас так, у нас так, в Москве по другому, в Хабаровске по третьему.. У меня, в радиусе км от дома тоже нет бесплатных, да и платные - только танцы поблизости. Я вожу на машине или няня возит, у меня есть возможность, а у нее нет. Да что я вам доказывать буду. В жизни всякие ситуации есть. Есть преодолимые препятствия, а есть непреодолимые. И лень тут не при чем. Ленивая - это я, а она пашет. Я считаю некрасиво вешать ярлыки незнакомым людям.

копировать

Ну что...В принципе понятно. Заявление это незя рассматривать в отрыве от Кырзахстана и в отрыве от бреда Ромни про иллюминатор. Т .е. м мире как бы назрел вопрос-почему у вас политики такого ранга такие тупые? А он отвечает-мы так понимаем свободу. Что у нас такой дурак набитый может быть госсекретарем, а другой-баллотироваться в президенты...

копировать

Чтоб мы уже были хотя бы на половину такие "глупые" как они и с их уровнем жизни.

копировать

"Мы" - это кто? (с любопытством)

копировать

Мы это наша Россия матушка.

копировать

Уважаемые Пародонтоз, вам совершенно ни к чему скрываться под анонимностью. У вас здесь много читателей, которые внимают вашим откровениям о русской национальной глупости.
Правда, встречаются непонятливые, которые регулярно пишут жалобы в ПВЖ о том, что вы их сексуально домогаетесь в личке. Не обращайте на них внимания, они такие же глупые, как и все остальные россиянки.

копировать

Дайте нашим такой уровень жизни и большинство согласятся быть такими же тупыми, и даже сможем переплюнуть. Они тупы от переедания, наши - от недоедания.

копировать

Вы голодаете?

копировать

Я тоже хочу быть глупой! Хочу все путать и забывать! Ан нет! Нельзя! Паспорт дочери не успела оформить, усе - штраф. Кому какое дело, что никто мне не сказал что надо паспорт в течении месяца оформлять.. Я же УМНАЯ! Я же ДУМАТЬ должна, в интернете посмотреть и тд. Показания счетчиков , сначала в любой день сдать можно было, потом сделали с 18- по последнее число месяца. 26 - полезла сдавать.. упс, уже с 20 по 25 принимают, значит теперь мне насчитают по тарифу. Объявление о должниках по квартплате регулярно вешают, об изменении приема показаний счетчиков - фиг вам, мы же УМНЫЕ, сами догадаемся! Да что там, в магазине хлеба просто так не купишь! Надо знать какой брать и в каком магазине иначе купишь нечто резиново-надутое безвкусное совсем. Тут тоже ДУМАТЬ надо! Не хочу .. устала..