Что бы произошло, если бы не Октябрьская Революция?

копировать

Всем доброго дня. Предлагаю обсудить тему Октябрьской Революции и социализма в общем. www.reasontolive.ru/news/chto_by_bylo_esli_by_ne_proizoshla_oktjabrskaja_revoljucija/2012-11-17-9#
Что бы по-вашему могло произойти, если бы не революция?
Были ли другие варианты развития событий? Если да, то опишите ваше мнение. Буду рада услышать!:-) Ведь если бы не Ленин, страна бы пошла по другому пути...

копировать

Был интересный вариант развития истории: восстание Корнилова (в советских источниках известен как Корниловский мятеж) в августе 1917 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Тогда восстание подавили, а через пару месяцев справиться с толпой пьяных матросов у Временного правительства уже не хватило сил.

В случае успеха восстания в стране установилась бы военная диктатура по типу Пиночета или Франко. Не было бы кровопролитной гражданской войны и последующего уничтожения в сталинских концлагерях лучшего генофонда страны, после чего Россия оказалась отброшенной на сотню лет назад в развитии.

Сейчас мы бы жили в процветающей стране, а не в том бардаке, который имеем.

копировать

Ну мы б в блестящем стиле выиграли войну...Наверное не потеряли бы территорию. Польшу...Прибалтику. А дальше наверное двигались бы куда и Европа. Скорее всего бы не было Гитлера. Нам на себя-то нападать смысла б не было. Тогда б из Лиги Наций не выгнали. Ну и Гитлер бы если бы был бы, то что-то вроде относительно безвредного занятного клоуна-самодура Сапармурата Ниязова. Писал бы немецкую Рухнаму и рассуждал бы о спасении пингвинов...

копировать

В фантазии вашей выиграли )). России сейчас на карте просто не было. Игры истории. Спасло Россию то, что она сильно пострадала в те годы.
Без жестокости тех лет сельскохозяйственную страну немцы бы быстро стерли с лица земли.
А Гитлер бы был. Тем же самым.

копировать

Очень странное предположение...На мой взгляд-бредовое. Т.е. получив огромную контрибуцию и кучу всего Германия капитулировала всего через год после нашего выхода из войны? Это полнейший бред. Угу...стерли бы...Че-то не больно стерли. Они не сильно преуспевали, а австрияки так даже наоборот...Брусиловский прорыв практически сломал им хребет.

копировать

А мне вот тоже интересно, если б мы не выиграли ВОВ, нас бы поработила Германия, так? Так вот, в этой новой стране все равно б был такой бардак как сейчас или немецкая педантичность и правильность победила бы русский "авось и небось"?

копировать

Победила бы, но вас бы в этой стране не было. Славяне подлежали почти полному уничтожению.

копировать

Т.е., все же в стране был бы порядок?

копировать

Вас бы он не касался...

копировать

Вот такие посты из раза в раз просто удивляют. Вас бы точно на этом свете не оказалось бы, если вы славянской национальности. Почитайте хоть немного об этом, ужас какой-то

копировать

Да читала.
Не славянской.
Никто б не расстроился, если б кого-то не было.
Интересует сам момент с известным русским рас3,14здяйством.

копировать

гм..."неславянам" было бы, пожалуй, еще хуже.

копировать

Да и фиг с ними! Меня интересует не гипотетическая судьба большинства населения. Вот оставшиеся в живых смогли бы перенять немецкую педантичность или, наоборот, задавили бы немцев своим пофигизмом, бюрократией и коррупцией?

копировать

"Альтернативная история - жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история в один из своих переломных моментов (точек бифуркации, или точек развилки) пошла по другому пути."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F

копировать

Не переживайте, бардак бы никуда не делся.

копировать

Мммм... Т.е., это "просто место несчастливое" (с), да?

копировать

Говностатья, полная ложь. Обсуждать такое говно бессмысленно.

копировать

И почему же бессмысленно? Если Вы не интересуетесь историей, то бессмысленно.

копировать

История не терпит сослагательного наклонения (с)

копировать

Революция возникла не сама по себе, не как случайность. А как закономерность. Помните - "верзи не могут, низы не хотят". ну кагбе и вот. Потому плюс-минус - на то бы и вышло.

копировать

Вот мне тоже интересно, почему сейчас никто не хочет помнить, как паршиво жили, все только твердят, что жили замечательно, а большевики все испортили.
А ведь никаких германских денег бы не хватило, если бы была хорошая жизнь. Другое дело, что потом пошло не совсем так как ожидалось людьми.
Но тут тоже кто знает, если бы не было таких темпов, то смогли ли бы противостоять германцам.
Я там выше писала http://eva.ru/topic/131/3089514.htm?messageId=79573139
Как там говорится про условное наклонение? Наверняка никто не скажет, как бы было.

копировать

Ну да, никто-то точно не скажет. Здесь мы предполагаем, как бы это могло быть.

копировать

Где не паршиво жили с другой стороны?

копировать

Не возьми царь Николай в жёны немецкую шлюху была бы до сих пор монархия!

копировать

так они сколько раз их брали-то.
Думается, в романовых напоследок одна германская кровь и осталась, от русской пшик остался. вот николашка и сдулся.
они там вообще, так перемешались, что диву даешься.
Чем не николашка?