В Грозном предотвращен теракт

копировать

http://itar-tass.com/proisshestviya/1487602
МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. В результате взрыва в Грозном погибли пять полицейских, еще 12 получили различные ранения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
Фото из архива ИТАР-ТАСС/ Сергей Узаков
Теракты в отношении полицейских в Чеченской республике
"Пять полицейских погибли, среди них четыре офицера и один сержант", - уточнили в министерстве.
В МВД сообщили, что сотрудникам оказывается вся необходимая медицинская помощь. "Речи о транспортировке сотрудников в Москву пока не идет", - сообщили в ведомстве.
В следственном управлении СК РФ по Чеченской Республике также подтвердили информацию о пяти погибщих, добавив, что один из раненых позже скончался в больнице.
Ранее сообщалось о четырех погибших и девяти раненых.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
"Следственными органами Следственного комитета по Чеченской Республике по факту взрыва в городе Грозном возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - сообщает Следственный комитет (СК).
В пресс-центре МВД России сообщили, что в результате взрыва в Грозном погибли 5 полицейских, еще 12 получили различные ранения. Среди погибших - четыре офицера и один сержант.
Что произошло в Грозном
Вечером 5 октября около 17:00 возле концертного зала по проспекту Исаева в Грозном произошел взрыв.
"Обеспечивавшие безопасность мероприятия сотрудники полиции у рамок-металлодетекторов заметили подозрительного молодого человека. При попытке его досмотра, мужчина привел в действие неустановленное взрывное устройство", - сообщили в СК.
Уже установлена личность предполагаемого подозреваемого - это 19-летний местный житель Опти Мударов.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
"Бандит с пистолетом"
В свою очередь, глава Чечни Рамзан Кадыров на своей страничке в Instagram сообщил, что бандит с пистолетом представился на посту сотрудником полиции и попытался пройти на площадь, где отмечали целый ряд праздников.
Ценой жизни полицейские спасли тысячи людей
МВД РФ
"Мужество и профессионализм работников полиции предотвратили возможные многочисленные жертвы среди гражданского населения. При досмотре бандит осуществил самоподрыв. Погибли и ранены сотрудники", - написал он.
Погибшие будут представлены к государственным наградам.
16 сентября прошлого года в селе Серноводском Сунженского района Чечни мужчина попытался въехать на территорию районного отдела внутренних дел. Заметив подозрительную машину, один из полицейских успел преградить ей путь, для чего поднял заградительную установку на дороге. После этого смертник взорвал автомобиль. В результате трое полицейских погибли, четверо были ранены. Рамзан Кадыров наградил погибших посмертно, их семьям выделено по 1 млн рублей.
Борьба с терроризмом на Северном Кавказе
В апреле этого года глава ФСБ Александр Бортников сообщил о нейтрализации деятельности главаря террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова.

Рамзан Кадыров опубликовал доказательства смерти террориста Доку Умарова
В июле Рамзан Кадыров опубликовал на одной из своих страниц в социальных сетях фото трупа лидера кавказского бандподполья. Глава Чечни добавил, что Умаров "нашел свое пристанище там, где искал".
Умаров находился в розыске по обвинениям в терактах, убийствах и похищениях людей. Правоохранительные органы считают его ответственным за теракты в Домодедове в 2011 году; сам он брал на себя ответственность за взрывы в московском метро в 2010 году и подрыв "Невского экспресса" в 2009 году.

копировать

человек боролся за независимость Ичкерии, рф должна принять изменения в конституцию и сесть за стол переговоров с представителями юга рф. московские власти не слышат голос Юга росии. вместо того чтобы вступить в диалог с народом Югороссии московские власти послали туда карателей.
и вообще выражаю свою озабоченность....

копировать

Какой человек??????

копировать

Вы хотите сказать, что украинские ополченцы нелюди?! :-)

копировать

Мы хотим сказать, что вы хохлодуро...

копировать

Я хочу сказать, что смертник в Грозном, 19 лет, пришедший взорвать женщин, детей, мужчие, пришедших на праздник в мирном государстве - террорист. Человеком его назвать сложно.

копировать

Не просто пришедших на праздник, а пришедших на праздник, который является напоминанием о том, что всевышний запретил проливать человеческую кровь.

копировать

Когда начнут взрывать женщин и детей во Львое - будут нелюди. А пока заткнись, уродка.

копировать

Патриот наверное?:))

копировать

Женя, иди займись женой и не кощунствуй.

копировать

Моя уже в декрете-вот чужой бы женой занялся с удовольствием!:))

копировать

а что - своя в декрете не требует внимания?

копировать

Извиняйте, любовницами на Еве не подают :-)

копировать

Т.е. Старороссия за Новороссию, но против Югороссии?

копировать

Не предотвращен, а совершен некрупный.

копировать

Да, предотвращен - это если б никто не погиб.
Светлой памяти полицейским :(

копировать

а видели какая там ментальность? Как Кадыров сказал? Погибнуть так - счастье!

копировать

Погибнуть - не счастье, конечно. Но бывают ведь нелепые или случайные смерти. Наверное, имеется в виду, что если смерти сравнивать, то такая геройская за счастье. Нам не понять. Они - воины. Свои кодексы.

копировать

Смертнику-мусульманину погибнуть счастье - он прямиком в рай попадает - верный путь.

копировать

Он погиб не в борьбе за веру.

копировать

Если успел перед смертью назвать свое имя и сказать Аллах Акбар - то погиб за веру и попал в рай. Я знаю

копировать

Реакция украинских блогеров на теракт в России : “Слава герою!”

Нездоровую радость вызвал у украинских блогеров и их комментаторов террористический акт в Грозном, унесший жизни нескольких сотрудников правоохранительных органов Чечни. Причём злорадствуют не только рядовые граждане, но и официальные лица.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко стал одним из тех, кто злорадно отреагировал на произошедшее. Вот какую запись разместил украинский чиновник


Типичные комментарии к подобным записям в украинском сегменте соцсетей тоже характерны. Приведём лишь несколько примеров (орфография и пунктуация сохранены)

-Sergey Sellander Чеченский ополченец уничтожил 4 карателя кремлевской хунты!
-Алексей Скиртач Кадырову подарочек к деньрику! Жаль, что мало ваты смертник забрал на тот свет.
-Александр Саманд Рамзан с днем рождения, жаль мало баранов тебе в жертву подарили!
-Yuriy Siverskiy Я даже не знаю .... Слава герою !
-Anna Holub Жаль подорвавшегося парня
-Дима Баков Парень взорвал не мирное население,а кадыровских полицейских.Знаете кто это?Это бывшие боевики на службе у кадырова.Их собратья убивают сейчас наших людей на востоке.Чем больше их намочат,темнам будет спокойней.Никаких соболезнований.Мы с ними в неофициально состоянии войны.

Ещё больше подобных комментариев можно прочесть на сайте censor.net.ua

Напомним, что пользователи украинских соцсетей и раньше злорадствовали, узнав о каких-нибудь трагических событиях в России. Например, множество радостных комментариев вызвала авария в московском метро, унесшая жизни 16 человек.


http://ruposters.ru/archives/9397

копировать

опять Геращенко, похоже ведет подрывную работу в украинском лагере, он и по-украински не говорит, сами украинцы над ним ржут.