О чем в СМИ и в реале - каждый по фразе.

копировать

http://www.obeschania.ru/news/2012-12-29/oppozicia-marsh-zayavka

одобрили закон Димы Яковлева декабрь 2012 - шум, гам и даже митинги.

Параллельно принят Новый закон "Об образовании РФ". Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

На основании которого сейчас сильные школы сливают со слабыми, нивелируют уровень образования, закрывают бесплатные кружки, отменяют уроки языка в пользу физры... короче растят токарей.


следующее сопоставление от вас.

копировать

Нивелируют уровень образования - правильно. Бесплатное образование должно давать детям равные возможности. Бесплатные кружки - одни закрывают, другие открывают. Естественный процесс. Язык сокращают? ГДЕ? Физкультура современным детям, выросшим в он-лайне, нужна как воздух. И вообще лучше быть токарем, чем очередным торгашом.

копировать

просто закрывают, не открывают ничего.
У нас в школе позакрывали все, остался 1 кружок... бесплатный....
религия.

Школы в первой сотне по рейтингу школ.

копировать

кроме школы никуда не ходите?
говорю за себя, дочь учится в лучшей школе в ВАО, ни с кем не слили (прицепили детсад), есть бесплатный кружок, совершенно бесплатно занимаемся в доме детского творчества 5 дней в неделю.

копировать

У нас обычная районная школа. На счет рейтинга не в курсе. Рейтинг - забава для столичных школ. У нас нет публичных рейтингов. Есть бесплатный футбол, танцы, шахматы, анимация, биология, фотография,изо. И еще масса всего. Была, есть и никто отменять не собирается.

копировать

не знаю что там у вас,у нас школы кишат этими всеми кружками бесплатными...

копировать

Значит у вас плохая школа и нужно менять руководителя. В нашей школе много чего есть бесплатного.

копировать

Вранье какое:-0 У меня два младшешкольника(СПб) - педагоги настоятельно рекомендуют забирать детей не раньше 15-ти, поскольку - кружки. У нас и без того ДО имеется, но в общеобразовательной успевают дети на театральный, художественный(затраты на инвентарь куда меньше, чем в гимназиии искусств, куда мой средний уже 3-й год ходит) , футбол и спортивное ориентирование(это на двоих)

копировать

Абсолютно согласна, поколение гаджетов не вытащишь ни на улицу ( в 90%), ни в спортзал, посему физкультура - единственная возможность двигаться. У нас полно бесплатных кружков, что в школе, что в центре творчества, что в ДК.

копировать

как где?франц спец шк на ленинском .6 кл.3 урока фр яз,в 5 было 4 урока
добавилась физ-ра теперь 3 в неделю.в этой же шк с 1 кл был 1 фр в нед.с этого года-0

копировать

простите, что давал один урок французского в первом классе?

копировать

в принципе,ничего.Просто знакомство с языком.Песенки и стихи там были.Но вопрос то был о том,что убирают языки в пользу физ-ры.Это так и есть.Физ-ры было 2 урока в неделю в том же 1 классе,а стало 3,и ни одного языка.Только и всего.Просто факт .

копировать

поддержу

копировать

Как жить? В твоей спецшколе курсы кулинарии закрыли?:sad1

копировать

из вас кого вырастили? топикстартера?))))

копировать

а я смотрю тут посторонним нельзя топ завести?
тут квоты все расписаны?

копировать

посторонние заметнее:-7

копировать

лучше быть токарем, чем никем

копировать

Хмммм... А по весне тут был топ про "расшибись в лепешку, но дай ребенку ВО, ибо токарь на заводе = ниже плинтуса".

копировать

так никто своё мнение не поменял, речь о тех, кто не может дать ВО.
Чтобы выросли именно токари, а не торгаши и лоботрясы.

копировать

А когда образование было в стране на уровне? Еще когда я учился, было уже не то. И теперь такие, как я, читают лекции в университетах...

копировать

Бедные университеты...

копировать

какой вы милый :)

копировать

Надеюсь, все же не все?

копировать

Не каждый ВУЗ может позволить себе лекции лауреата государственной премии :)

копировать

скорее, наоборот, не каждый лауреат сможет пристроиться на преподавательскую работу в ВУЗ, ибо на 200 000 лауреатов приходится всего 3 000 ВУЗов

копировать

Главная ошибка в том, что растят не токарей, растят наркокурьеров на социальных подачках.
Год назад статьи были о сокращении к 18 году 40 тысяч преподавателей, и преподавателей не только ВУЗов, но и колледжей специального образования.
Так что не надейтесь, токарей не будет.

копировать

Или ссылку или не верим.

копировать

Краткое резюме: президент пообещал удвоить к 18му году зарплаты врачей и преподавателей, т.к. денег на это нет, то попросту уволят, грубо говоря, каждого 2-3 человека.
Ссылок море
http://physics-animations.com/miptboard/messages/2862.html
http://slon.ru/russia/yaroslav_kuzminov_zarplata_prepodavateley_v_moskve_vyrastet_do_150_tys_rub_-882831.xhtml
http://www.newsru.com/russia/13nov2013/msu.html
http://izvestia.ru/news/561822
http://vz.ru/society/2013/1/17/616144.html
http://aspirantspb.com/fired/30percentfired/

И как констатация факта - вашего образования не хватает для того, чтобы воспользоваться яндексом.

копировать

Да не надо троллям ничего доказывать. Они тут тупо бабло стригут.Лично я вам верю, так как муж работает в Вузе и далеко не один год.Ставки урезали, нагрузку считают теперь так- экзамен- 20мин, контрольная- 20 мин.Кстати, при этом руководство Вузов, как жило хорошо , так и живет. Зарплаты зашкаливают, персонал тоже хорошо получает ))), а доценты кормят всю эту братию.Вот в сентябре - руководство нашего Вуза и филиалов сняли 4-х палубный теплоход и с песнями до Нижнего по Волге.Вот сколько это стоит?

копировать

Спасибо за ссылки почитала. Про техникумы там ничего нет, а вот количество высшего российского образования, давным давно пора заменить качеством, вам не кажется? В одной из ссылок написано, что сейчас у нас на 1 преподавателя 9 студентов. А на западе 20-25. Наши хотят сделать что бы хотя бы 12 студентов было на 1 преподавателя. И действительно количество абитуриентов к 2018 году сильно сократится, сейчас сокращают количество 10 классов. Но те что идут в них, действительно хотят УЧИТЬСЯ, а не какую нибудь корочку, или вторую корочку или третью . Качество выпускников наших вузов, как бы сказать, что бы не обидеть. Их на работу брать не хотят по специальности, как думаете о чем это говорит?

У меня хорошее образование - советское! Меня профессии учили а не яндексом пользоваться. А вот у вас видимо российское - главный критерий умение пользоваться яндексом. И это беда российского высшего образования.

копировать

:)

копировать

На Западе студентов в университетах намного больше, чем в России. Количеством качество не определишь. Есть группы здесь и по 200 студентов на одного преподавателя. И от этого качество не падает. Вся проблема в российской подготовке преподавателей. Система и методика педагогики и экзаменационного контроля - барахло. На ее основе невозможно подготовить хороших учителей. Плюс наличие устных экзаменов - каменный век. Нигде на Западе их уже давно не практикуют. Кроме ВУЗов гуманитарного профиля с узкими специализациями.
Еще научно-экспериментальная база и система профучебы для педагогов ВУЗов практически на нуле. На Западе каждый профессор - действующий ученый, постоянно повышающий свой уровень на практической основе, участвующий в международных симпозиумах, конференциях, держащий руку на пульсе, тот, кто в курсе всего самого последнего и нового, что есть в его специализации. А в России?...

копировать

Ну, блин...не в курсах што ли? Профессия педагога сильно набрала рейтинг в последнее время по всем параметрам( в том числе зарплатным) . Вырастят нам токарей, не переживайте

копировать

Вот и я про то:) Выучили таких дегенарвтов,как вы, писать, вот они теперь пишут и пишут весь набор слов,что в их мозге рождается временами:-D