Богослужения на улицах приравняли к митингам

копировать

Президент России Владимир Путин подписал закон, определяющий места, где можно проводить религиозные мероприятия без дополнительного уведомления, сообщает «Интерфакс», о чём рассказывает Лента.

При этом религиозные обряды в публичных местах необходимо будет согласовывать в порядке, установленном для митингов и шествий.

В то же время, согласно закону, богослужения и другие религиозные обряды можно свободно проводить в зданиях и на земельных участках, принадлежащих религиозным организациям, в местах паломничества, на кладбищах, в крематориях, в жилых помещениях, а также на территории организаций, созданных религиозными организациями.

В 2012 году Конституционный суд России (КС) признал неконституционным распространение правового режима митингов и шествий на любые публичные религиозные мероприятия. КС решил, что безобидные для общества публичные богослужения можно совершать в некультовых помещениях без согласования с властями и постановил внести изменения в федеральные и региональные законы

http://lenta.ru/news/2014/10/23/religion/

копировать

Ура!! Люблю Путина еще больше! Без шуток!

копировать

Что, больше не будет забитых улиц во время мусульманских праздников?

копировать

да уж, те зрелища не для слабонервных

копировать

Будут, они их согласуют заранее.

копировать

в случае чего, будет легче найти юридическую отмазку

копировать

Могут и не разрешить или разрешить в определённом месте.
А иначе, зачем этот закон принимать?

копировать

да ну конееееечно :)) кто ж им позволит запретить? на место враз поставят. пара взрывов в метро и будут подписывать разрешения за минуту до начала молитвы

копировать

вы бы вякать заканчивали. если бы они могли решить все парой взрывов, что Чечня уже давно не была бы в составе РФ. но ее никуда не отпустили и зачищают несогласных, кто что-то еще повзрывать хочет. так и с этими надо. а вы, хохлы, учитесь.

копировать

было бы здорово!!!!

копировать

Давно пора. Чувства неверующих тоже надо уважать.

копировать

Их всех наций, только евреи с уверенностью говорят, что Бог есть...

копировать

все сразу подумали про мусульман, а про православных, любящих устраивать крестные ходы, никто не подумал)

копировать

Крестные ходы, как правило, проистекают вокруг храмов, по принадлежащей им землице!

копировать

а истинный патриот сказал бы, что вся Русь - земля православная)

копировать

Вы много общались с истинными?

копировать

Вообще-то подумал! Я рада, что и их также ограничили - государство должно быть светским, не надо нам пропаганды религии. Никакой.

копировать

ну это тоже крайность :) Надо чтоб все в меру было

копировать

Интересно что теперь будет с кришнаитами, они любят на Арбате попеть и потанцевать

копировать

значит грядет строительство новых религиозных зданий, штук 20, не меньше, на Москву, уж не знаю, лучше ли это..., все-таки, не для своих строить, для пришлых....

копировать

в смысле, не для своих? мусульманских что ли зданий?

копировать

Сегодня к нам приехал патриарх Кирилл- перекрыли 20 улиц( в центре), кстати у нас и так пробки 7 баллов из за ремонта теплотрасс.Ну ладно, потерпим. Главное -это цель приезда!. Кроме освящения храма и т.д.есть ещё один интересный момент- хотят снести единственный стадион в центре города, причем он работает и летом и зимой, народа там всегда море.Рядом изумительный парк, старинный. Надо построить там храм, восстановить так сказать.Ну хорошо, одни идиоты снесли, построили стадион, он там уже лет 60, зачем повторять все снова?Кстати, строить то должны мы и на свои деньги? Господи, что делают?

копировать

Господь тут меньше всего при делах.

копировать

Когда бассейн "Москва" ликвидировали, то тоже подобные голоса раздавались... Однако Храм во славу Христа стоит и глаз всем радует! ИМХО

копировать

да, раньше там купались люди, теперь - машины, это радостно

копировать

передергивание сверх-идиотское

копировать

Это огромный комплекс, но до сей поры ещё не в собственности нашей церкви!

копировать

блин, страна идиотов, тебе глаза радует, а люди-дети там плавали, спортом занимались.

копировать

Его ненавидели верующие, жители окрестных домов и работники Пушкинского музея. По мнению последних, от испарений портились ценные картины.

Кстати, я там плавал в студенческую молодость. Сдавал нормы по плаванию. Обычный лягушатник, не было никакой необходимости сооружать его на месте храма.

копировать

А до этого)) до бассейна, и до ХХС там находился женский монастырь, Николай 1 вышвырнул монахинь с земли для строительства храма, и тогда игуменья прокляла это место. Что касается моих глаз, то они унылые и замечают лишь наглость попов и полное срастание с власть. Хочешь храм, есть прихожане - стройте, а брать деньги из бюджета для парада безумцев излишне. Людям нужно дело, занятие а не мольба и толерантность.