Частные армии в России!

копировать

Кому это нравится? В правительстве и думе пошла движуха по поводу их создания и полной легализации!

копировать

ха-ха как на Украине, армия Роттенбергов, армия Прохорова, армия Рыбловлева

копировать

Меня бы больше смутила армия Абрамовича...((

копировать

...В среду вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что в России в ближайшем будущем могут появиться частные военные компании. Рассмотрением вопроса о возможности разрешить создание подобных организаций на территории страны займется Военно-промышленная комиссия (ВПК) при правительстве...(с)
http://www.bfm.ru/news/194024

копировать

Вот это бяка(((

копировать

это что за хрень такая? сбрендили окончательно.
жду с нетерпением ответы из методичек, как этот феномен объясняется для народных масс с "научной точки зрения" уверена, что все на благо государства :)
ну, а мой вариант - распиз...ть то, что не рапиз...но с помощью кредитов. Так же, как и Роснефть.
Мило :)

копировать

Хрень - это то, что вы тут понаписали или что себе нафантазировали.

копировать

Что дозволено быку, того неймёт Юпитер! Не ИМХО

копировать

Сравним с Украиной...
Автор Владислав Шурыгин.
...Мы знакомы очень давно. Ещё с чеченской войны, поэтому, наверное, этот разговор и состоялся:
…Давай сразу договоримся: вопросы численности, организации и прочие "установочные" данные оставляем за скобками. Россия в этой войне никак не участвовала и не участвует — точка! Поэтому будем называть нашу структуру "группой "Север", а меня дальше называй "человеком с севера". Я буду отвечать на те вопросы, которые сейчас действительно важны для будущего Новороссии, а ты уже сформулируешь всё тезисно…
О противнике
Я о нём самого высокого мнения. Как ни крути, но украинцы — это мы сами. Та же порода, тот же национальный состав. Из сильных сторон: стойкость, упорство. Особенно — элитные части ВДВ, аэромобильные, "спецназ". Уже разгромлены, уже драться нечем. Предлагаешь сдаться, сложить оружие и уходить — отказываются. Лезут на прорыв, не имея ни одного шанса. Поэтому и гибли без счёта. Чтобы у нас жертв не было, просто накрывали артиллерией и всё. Было пару раз — просто пропускали, чтобы не устраивать расстрел. Знали, что технику уже всю потеряли по дороге. Зачем лишние трупы? Это же чьи-то сыновья, мужья, отцы…
Из слабых сторон — командование, боевое управление, дезорганизация.
Вся их армия — какой-то винегрет. ВСУ, нацгвардия, добровольческие батальоны. Единого командования нет. Это разделение по ведомствам — главная их ошибка. Мы её ещё двадцать лет назад прошли на первой Чечне. А они на эти грабли только теперь залезли и прыгают. Им чужой опыт не указ. Своей кровью надо умыться. Всей войной у них заправляют комбаты, а тут уже кто во что горазд. Один говорит "Идём!", второй говорит "Стоим!", а третий вообще "Отходим!"...(с)
Целиком здесь:
http://zavtra.ru/content/view/chelovek-s-severa/

копировать

Это аттрибут стран третьего мира.

копировать

США и Великобритания - страны третьего мира?

копировать

Само-собой... Все частные армии практикуются в 3 и 4-ом мире... ИМХО

копировать

Ну и хорошо! Теперь наши ЧВК смогут нанимать гос-ва, в которые лезут штаты, и Россия сможет помочь.
И ничего они не вякнут! Это всего лишь бизнес, детка! :)

копировать

А че возбудились? Это общепринятая практика во всем мире. Пиндосовские ЧВК ползают по всему миру и никто не пищит.

копировать

И из Великобритании тоже.

копировать

Данная статья появилась два с половиной года тому назад...

...Сегодня охрану объектов и имущества граждан России на территории других стран осуществляют зарубежные компании. «Лукойл», «Газпромнефть» и другие отечественные добывающие корпорации на Ближнем Востоке и в Африке вынуждены пользоваться услугами британских ЧВОК.

По статистике, сегодня в России зарегистрированы 22 тысячи охранных предприятий. Частные военные охранные компании фактически являются аналогами наших ЧОПов, только действующих за рубежом.

Как правило, сотрудники таких компаний несут службу в тех странах, где на протяжении многих лет вспыхивают локальные конфликты или гражданские войны. Привлекать регулярную армию для охраны объектов и сопровождения грузов нерентабельно, для этого нанимают ЧВОК.

Впервые подобная практика была апробирована в Ираке, потом перенесена в Афганистан и сейчас реализуется в Ливии.

[box style ="comment"]- Частные военные охранные компании стали неизбежной частью современной реальности. Их суммарный оборот составляет более $120 млрд в год, — рассказал Life News член рабочей группы ООН по проблемам наемничества и регулирования деятельности ЧВОК профессор МГИМО Александр Никитин.

По его словам, сейчас в ООН рассматриваются две конкурирующие модели правового регулирования этого явления. Первая предложена группой западных стран, включая США, в рамках так называемой швейцарской инициативы. Эта модель предполагает саморегулирование компаний путем создания некоего частного клуба со штаб-квартирой в Женеве. В его состав войдут представители мирового охранного бизнеса, которые сформируют кодекс поведения компаний...(с)
http://guard-live.ru/2012/03/27/rf-legalizuet-rabotu-chastnyx-voennyx-za-rubezhom/

Наводит на размышления...((