Легализация марихуаны в России.

копировать

Легализация марихуаны в России. Поддерживаете?

Пожалуйста, поставьте плюсик или минус под первым сообщением. Для высказывания мнения пишите в новом сообщении.

копировать

-

копировать

КАТЕГОРИЧЕСКИПРОТИВ!!! Поэтому и ору, сорри.

копировать

против

копировать

+
поддерживаю при определенных условиях.
а условия эти - государственных контроль за производством, сбытом и потреблением этого зелья. чтобы не получилось как у нас - продавть можно, а вот производить/ввозить из-за границы - нельзя. спрашивается, откуда ж она берется - производится мафией нелегально на съемных квартирах. квартиры после этого нужно капитально ремонтировать, пожаров от этого - немеряно, электричество воруют на сотни тысяч евро, полиция ежегодно тратит миллионы на то, чтобы вычислить и зачистить очередную "точку". то есть такие социальные проблемы, какие русским и в кошмарном сне не снились. но - "производить не разрешено", а только продавать можно. такая вот "логика"

копировать

Это вы про Голландию говорите. Но по сравнению с Голландией в России проблем ещё больше, т.к. её продажа запрещена и молодёжь травится токсичной химией.

копировать

да, про Говноландию.
так вот я про том, чтобы ее производство и продажа контролировались государством (не важно, будут ее производить частные фирмы или закупать из-за границы).
кстати, эта же мера и обеспечит контроль за качеством и безопасностью продаваемого продукта.

сама по себе марихуанна безвредна (случаи привыкания к ней редки), не вызывает асоциального поведения, очень хорошо снимает боли.
у нас ее многие используют именно как обезболивающее. НО! я ее не употребляю по причине именно способов ее производства (у нас). Сама жила рядом с такой квартиркой, это все равно что сидеть на пороховой бочке. Хвала всем Богам, их вычислили и выселили. Но сколько еще таких... и во что это обходится государству, чиновники которого настолко тупы. а уж про то, что у нас нереально снять квартиру (частным порядком), потому что все боятся налететь на производителя марихуанны (стоимость ремонта после такого использования исчисляется десятками тысяч евро, а бывает - и вовсе дом сносят, потому что все прогнило) - и никакая страховка это не покрывает.

копировать

И после всего, что вы написали, вы ЗА легализацию?????
Ох, мне вас не понять...

копировать

я написала, что ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ. про это прочтите мой пост(ы) выше еще раз, и внимательно, а не по диагонал.

копировать

против

копировать

-

копировать

+
А толку-то нет.

копировать

-

копировать

Нужно легализовать марихуану как и проституцию!:))

копировать

в своей семье легализуй

копировать

уже давно

копировать

В медицинских целях это бывает вполне оправдано. А в свободном доступе - просто жуть: стадо баранов с расширенными зрачками...

копировать

да прям с расширенными. нифига от медицинской не расширяется, все адекватные. а вот от сорта sattiva - да, бывают и глюки. ну так продавать только безопасные сорта

копировать

Я имела в виду немедицинскую:)

копировать

а я как раз говорю именно о медицинской (которую у нас-то как раз и производят нелегально).
немедицинская просто в разы сильнее.
вот тут-то мы и возвращаемся к вопросу гос. контроля за продукцией и распространением зелья.

копировать

Велком к нам, у нас скоро легализуют:(

копировать

Я для себя уже давно её легализовал :)

копировать

у нас и без марихуаны весело...

копировать

Короче тема не интересна. А ведь легализация может запросто дать России дополнительные 2-3% роста ВВП ежегодно. Плюс огромные социальные выгоды. Путин ведь просил у министров найти источники экономического роста.

копировать

только не такой ценой.

копировать

Вы про что?

копировать

А расходы на возникший на почве доступных наркотков криминал? Лечение перешедших с легкой марихуаны на тяжелые? Падение уровня образования?

копировать

1.Какой криминал, когда всё официально? Да и сейчас траву сложно купить даже на чёрном рынке. Её сложно выращивать, когда она под запретом, спайсы её вытеснили. Это уже неговоря о том, что госнаркоконтроль высвободит силы для борьбы с настоящими наркотиками, а не будет ловить и сажать тех, кто выращивает для себя и друзей. Её себестоимость примерно 0,5 долларов за грамм если садить в открытом грунте. СЕйчас она стоит от 20 долларов за грамм у барыг. Зплесневелая и посыпаная свинцовой стружкой для веса.

2.В США в тех штатах, где легализовали медицинскую МХ, число кокаиновых нариков сократилось на 40% и не потому что они перешли на МХ, а потому что МХ снимает даже никотиновую зависимость. МХ помогает спрыгивать с наркотиков. Сама МХ, в отличие от водки и сигарет нетоксична и не вызывает зависимость. Что касается психики, то она её разгружает, а не истощает, как наркотики(включая кофе, чай).

3.Детям до 21 года нельзя пить алкоголь. МХ тоже нежелательна, поэтому возрасной ценз решает проблему. Но почему она запрещена взрослым?

Уровень невежества поразительный.

копировать

Это ваше невежество зашкаливает.
П. 3- даже по закону легкий алкоголь продают в Германи с 16 лет
П. 2/2- притянуто за уши и действует короткий срок. Пока не понадобятся гораздо большие дозы или тяжелые наркотики.
П.2/1- обычно путь совсем иной- МХ, потом героин и кокаин. Помогает вспрыгивать короче, а не спрыгивать.
П. 1-Бред какой-то от начала до конца. К криминалу под воздействием алкоголя прибавится криминал под МХ, удвоит его. Наркоман не может полноценно работать, и даже на легальную дозу потребуются деньги? Где он их возьмет? Вас в темном переулке ограбит, ежу понятною Вы готовы?

копировать

Какая разница, со скольки продают алкоголь, я говорю про влияние на здоровье. Вы повторяете навязанные вам стереотипы, а я говорю, как человек хорошо знающий тему. Я уже 15 лет в теме. Для сравнения можно взять сухой закон в США в 20-х годах прошлого века. В Нидерландах самые низкие показатели наркомании. МХ вообще можно назвать наркотиком с большой натяжкой, это скорее хобби.

копировать

я выросла в месте перевалки марихуаны - это когда всегда, везде и мешками
в "лихих" 90-х единицы людей, про кого я знаю, употребляли тяжелые наркотики, и никто не употреблял синтетику:
во-первых, "тяжелые" не пускали в город;
во-вторых, наркотики в принципе не вызывали особого любопытства, потому что марихуаны во всех видах было просто слишком много, поэтому зачем? она сейчас есть, через час есть, вечером опять будет... и чё за радость ее курить при таком раскладе:-))))
так что как человек, выросший среди всего этого, могу подтвердить правильность аналогии про сухой закон и запретный плод;-)
вопрос легализации - а как это правильно организовать???.....

копировать

В Голландии самый низкий уровень наркотизации. Так что насчёт запретного плода Вы правы.

копировать

верно. у нас "тяжелых" наркоманов крайне мало. марихуану пробовали почти все жители. некторые иногда курят, как правило, в пятницу вечером, собираясь поболтать в разных барах - отлично расслабляет после тяжелой трудовой недели.

пока я жила в провинции, даже не знала, как она пахнет. первое мое с ней знакомство было после 13 лет проживания в стране, когда я приехала в крупный город, где много черных.

регулярно курят только черные или по мед.показаниям. производят, как правило, сами - ясен пень, нелегально.
для себя можно иметь 4 растеньица - это полулегально. то есть, если полиция узнает, их отберут, но преследовать по закону не будут, пальчиком погрозят. а вот какие проблемы у общества из-за нелегального производства, я описала выше, в одном из первых постов.

потому - легализация - это хорошо, но мало! нужен закон об официальном (легальном) ее производстве и гос.контроль за производством и распространением (продажей).

копировать

Хорошо, что вы Данила, не министр!

копировать

Может вы чего-нить изобретёте, а? ;) Для Родины!

копировать

Уже в 2016 году в Евросоюзе могут вступить в действие новые законы, которые обяжут государства учитывать в своих бюджетах доходы от оборота наркотиков и проституции.
Доходы европейских стран «на бумаге» могут увеличиться в среднем на 1,5-4,5%, если они начнут учитывать при планировании бюджета доходы от таких видов незаконной деятельности, как проституция и торговля наркотиками, сообщает издание The Local.

Испанские чиновники уже заявили, что намерены приплюсовать эти показатели к валовому внутреннему продукту. По их мнению, это окажет серьёзную поддержку стране, которая одной из первых в Европе ощутила на себе последствия экономического кризиса и до сих пор не может стабилизировать свою финансовую систему.

Национальный институт статистики подсчитал, что в среднем по Европе нововведение может улучшить показатели ВВП на 2,4%. Больше всего увеличатся поступления в казну Финляндии и Швеции, доход от незаконной деятельности добавит в их бюджет от 4 до 5%. За ними в списке статистики следуют Австрия, Великобритания и Нидерланды, где доля подобных занятий в доходе страны составит от 3 до 4%.

Ожидается, что новая система будет введена в действие в 2016 году.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36296#ixzz3KvMldU4Z

копировать

Насколько я знаю, они хотят просто учесть объём чёрного рынка, доходов это не прибавит.

копировать

вы ничего не понимаете! ВВП растет, благосостояние народа растет, это же так здорово!

копировать

какая марихуана, бл? до нее сейчас(

копировать

Коляка вон выше говорит, что в качестве гомеопатии очень неплохо помогает, зря вы так категоричны!)))

копировать

А я то думаю откуда она такая незамутненная, а вон оно че:)

копировать

Она в Амстер на выходные ездит, подлечиться, и прямо из кофешопа на еву вещает )))

копировать

Воно чё, Михалыч! (с) :)))))))))))
А я думаю, чё Коляка всегда бред несёт :)

копировать

марихуана бывает нескольких сортов. есть и галлюциногенная, а есть та, что только снимает боли, расслабляет немного.
кстати, против боли - лучшее и безопаснейшее средство.

копировать

Правильно и еще ее начали сейчас использовать в поддержании больных рассеяным склерозом и Альцгеймером.

копировать

Она лечит рак мозга, шизофрению, эпилепсию, глаукому(действует сильнее, чем самая сильная фармацевтика) и многое другое и более эффективно и всё это без побочных действий. BAYER AG нервно курит в сторонке.

копировать

Ничего она не лечит вообще. Она лишь способствует снятию побочных явлений от некоторых заболеваний. Вы просто совершенно не в курсе.

копировать

Купите себе 15 грамм и посмотрите как через месяц поменяют цвет родинки на теле. Родинки - это раковое проявление. А лучше почитайте независимые исследования, а не те, которые заказывало правительство США с заранее заданными результатами.

копировать

Мне ничего читать не надо. Моя тетя в Израиле страдает рассеянным склерозом. Она принимает препарат, соданный на основе марихуаны. Кроме этого ничто другое не помогает. С родинками у нее все в порядке.

копировать

родинки-это норма организма и появляются с раннего детства и абсолютное большинство родинок к раку не имеют отношения.

копировать

МХ(марихуана) не бывает галюциногенной, т.е. глюков от неё не бывает, не путайте с грибами псилоцибиновыми.

копировать

Советую к самостоятельному прочтению материалы в сети о свойствах одного из каннабиноидов CBD. Растворы содержащие этот каннабиноид сейчас можно купить в интернет-магазинах.

копировать

Надо легализовать проституток и разрешить только им выращивать,употреблять и угощать своих клиентов марихуаной!:))))

копировать

Поддерживаю. Пить меньше станут. Пить вреднее и опаснее для окружающих.

копировать

да-да, укурок за рулем это нормально?

копировать

На "измене" не очень быстро гонять или гнать станет!:))))

копировать

Да, он будет неспеша давить пешеходов на тротуарах:)

копировать

А пьяный нормально? Садиться за руль и в том и в другом состоянии нельзя, но некоторых это не останавливает. Так что какая разница? Точнее разница есть. Трава хотя бы не пробуждает агрессию, как это делает алкоголь. И еще не вводит в депрессию, а даже и наоборот.
Так что в целом она лучше влияет на психику человека и не несет такой угрозы окружающим, как алкоголь.

копировать

А пьяным садится за руль у нас запрещено, ежели чо. А про отсутствии угрозы от укурков вы погорячились

копировать

Почему Вы считаете других тупее себя?

копировать

нормально. намного безопаснее пьяного. и это подтверждено опытом и статистикой.

копировать

Откуда такая уверенность? Там, где один порок, там и другой под ручку с ним. Поочередно то бухой то обкуреный, а то и оба-два одновременно, вот скорее реальная картина.

копировать

Австралийские исследователи обнаружили, что употребление психостимуляционных веществ связано с большим употреблением алкоголя, в то время как потребители конопли, напротив, пьют меньше. Хотя для любителей тусовок и вечеринок это никогда не было особым секретом, это формальное исследование показывает ещё один раз, что легализация рекреационной марихуаны не приведёт к ухудшению здоровья населения. Даже напротив, возможно конопля поможет мировому сообществу побороть зависимость от куда более опасного вещества: алкоголя.

В ходе сетевого исследования были опрошены 1,994 австралийца, в возрасте от 18 до 30 лет, которые пили алкоголь в прошлом году. Они были разделены на три группы: тех кто употреблял помимо алкоголем экстази и прочие психостимуляционные вещества; употреблявших только алкоголь и марихуану и людей потреблявших исключительно алкоголь. Каждому участнику был заданы вопросы, пили ли они в прошлые выходные 5-6 крепких спиртных напитка (Что попадает под определения чрезмерного употребления алкоголя), и употребляли ли они с алкоголем какие либо стимуляционные вещества( группу, в которую помимо экстази, входит кокаин и метамфетамин), или марихуану. Обнаружилось, что люди, потреблявшие с экстази другие стимуляционные вещества, пили гораздо больше алкоголя, чем те, кто просто употреблял экстази. Те кто в месте с экстази употреблял марихуану, пили меньше спиртного. Меньше всех склонны к чрезмерному употреблению спиртного оказались потребители конопли, и, как бы это не было удивительно, люди которые употребляли только алкоголь.

Это исследование показывает, что употребление психостимуляторов ведёт к повышенному потреблению алкоголя, но в то же время не даёт чётких доказательств, что конопля может помочь людям бросить пить. Хотя, как предполагают исследователи, корреляцию можно будет выделить при опросе студентов и молодёжи. Учёные предполагают, что люди покурившие марихуану перед вечеринкой, испытывают меньшее желание к употреблению спиртного.

Индустрия спиртных напитков прекрасно понимает, и без всяких исследований, что легализация марихуаны нанесёт сильный удар по их прибыли. Поэтому важно показать законодателям мира, что марихуана является гораздо менее опасна для общественного здоровья и правопорядка, чем спиртное. https://olkpeace.org/news3337.html

копировать

+1

копировать

Ага, щаз.. Как в анекдоте. Папа, папа, теперь ты будешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть...

копировать

Что христианийцу хорошо, то русскому - смерть.

копировать

Курить марихуану придумали совсем не христиане-европейцы:)

копировать

А я это и не утверждала ваще-то ;-)

копировать

Однако среди жителей Христиании - встречались самые натурально рязанские морды!)) ИМХО

копировать

Героин будем легализовать? На него тоже есть любители.

копировать

Полагаете, поможет? Или навредит?

копировать

Из плюсов:

1. рост ВВП,
2. улучшение здоровья населения. как за счёт целебных свойств МХ, так и за счёт снижения численности наркоманов.
3. десятки тысячь арестантов выйдут из тюрем по амнистии.
4. и так далее..

Минусы не могу даже сообразить.

копировать

*тысяч(ь). Ещё важный момент - это отсутствие контакта с барыгами. Если МХ продаётся в спецмагазинах, то барыга не сможет подсадить клиента на тяжёлые наркотики.

копировать

Одновременно ужесточить кары за курение в общественных и прочих местах! Сборы пойдут на развитие отрасли и освояемость, - под засев новых не паханных площадей... ИМХО

копировать

Т.е я должна объяснить ребенку,что он улучшит свое здоровье за счет целебных свойств наркотика? А свой покупкой он будет увеличивать ввп? Как понимаю,наркоманить научат уже к 8 классу,ибо "дозволено". А на дозу он может добыть сам в темном переулке,дабы ВВП увеличить? А помогут ему те,кто из тюрем вышел?
Вы хоть сейчас то курить бросайте! Такую
}{yйню написать, аж в рожу двинуть хочется.

копировать

Ваш ребёнок бухает и закидывается спайсами?

копировать

Если легализуют,то ничего не остановит молодежь попробовать. С уверенностью,что вреда не будет. Но нужно будет на дозу наскрести... Заработать,украсть... Я реально думаю,что только больные на голову и обкуренные могут легализовать подобное.

копировать

Ну на дозу еды ведь находятся деньги каждый день, а на марихуану тем более найдутся. Стоит один раз покурить и, считай, уже плотно подсел на это дело.

копировать

Именно так. Давайте, убивайте молодое поколение легализацией,т.е. доступом и использованием в неограниченном количестве.

копировать

Моё сообщение выше было сарказмом. От МХ нет зависимости и вреда.

копировать

Правда? Прямо глаза открыли! Сколько идиотов ведутся на эти слова. Попробуй,это не затягивает,ага...

копировать

Идиотизм это когда подростков пугают марихуаной приписывая ей весь негатив тяжёлых наркотиков, и попробовав МХ подростки перестают верить в опасность тяжёлых наркотиков, т.к. с МХ их уже обманули.

копировать

+ много под каждым словом
будучи классической "сумасшедшей мамашей", провернутой на здоровье, обучении, питании детей - когда подрастут, обязательно объясню им, что наркотики в мире есть, и они очень разные, в первую очередь из побуждений оградить от того самого обмана

ответом к посту выше: зависимости нет, от слова совсем - период юношеского любопытства в юношестве и закончился

копировать

Можно еще обязать каждого почку продать. Без почки можно прекрасно жить, зато как ВВП взлетит.

копировать

Расскажу про себя:
Я, тот еще "торчок", хоть и года два (после Гоа) не курила, но как охота (!) :)
Я же помню тот "расслабон": спокойствие, приятственное отношение к миру и т.д.
Считаю, что "трава - это не наркотик", хотя легалайза в России (такие , как я) не дождемся, а как хотелось бы :).

З.Ы. Всех детей повыращщиваю :) и уеду в Новую Зеландию. :)

Кто захочет пописдеть на тему " а если твои дети соберутся покурить" - отвечаю: НЕА. :)
Они спортсмены... заточены на ЗОЖ., постаралась. :)
Желаю вам всем таких афффигительных, добрых и любящих детей, как у меня. :)

копировать

Вы адекватная мать, поэтому Ваши дети спортсмены, а не соплежуи, как у местных наседок, которые падают в обморок от слова ГАНДЖУБАС. )))

копировать

Я только ЗА

копировать

обожаю накуренных девок ))

копировать

+ 2 от нашей семьи :-P

копировать

Сколько любителей обдолбаться

копировать

куда уж нам до любителей выпить

копировать

Лучше покурить и не терять человеческий облик,как всякая пьянь.

копировать

Виноградную косточку в землю зарою, лозу поцелую и каннабис на счастье сорву…
Житель Норильска дал оригинальное объяснение наличию у него 61 куста каннабиса. По словам 27-летнего мужчины, он купил через Интернет семена винограда, а когда они взошли, выяснилось, что это конопля, сообщает сайт Главного управления МВД по Красноярскому краю.

Кроме кустов конопли, в доме подозреваемого в обороте наркотиков нашли несколько граммов уже высушенного и готового к употреблению наркотического вещества.

В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Возбуждено дело по ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Если подозреваемого признают виновным, ему грозит тюремный срок до двух лет.


копировать

Этот чувак загремит на 2 года за выращивание, а какой-нибудь пожиратель пиццы или бодибилдер останется на свободе, ибо пицца и упражнения на бицепс не запрещены. Это печально(с).

копировать

ДА-марихуане!
НЕТ-спирту!