А что это за странный визит Оланда?

копировать

В Казахстан?

копировать

На Байконур , улетает на МКС :) насовсем, с мистралем

копировать

Вино пристраивает... ИМХО

копировать

Похоже, посредник нужен, у самих все рычаги влияния на Россию закончились. Назарбаев опытный мудрый политик, а Оланд с Мистралями вообще как кур в ощип попал, везде капец.

копировать

проблема с ураном, его надо найти свободного, атомные стройки надо обеспечивать - будет уговаривать продать доп. объемы или месторождение

копировать

+

копировать

Мистрали пристраивает

копировать

В Каспийское море?:)

копировать

в обмен на уран, кмк, а нам выгоднее уран помешать им получить.. чем мистрали забрать, но обменять могут

копировать

а нафига Казахстану те Мистрали? серьезно? мистрали для Казахстана?

копировать

да нет, это шутка :)

копировать

Не хочет неустойку платить за не поставленные Мистрали.

копировать

В РОССИЮ через Казахстан) Хитрый лис.

копировать

Ну ему же нельзя напрямую с ВВП общаться, большой брат заругает:) Вот он и решил через посредника пообщаться.

копировать

в аэропорту то напрямую пообщался.

копировать

Это было мимолетом)) как бы летел не к нему, но вдруг захотелось поговорить)

копировать


К встрече с Путиным Олланда подтолкнуло послание российского президента

Краткий визит Франсуа Олланда в Москву готовился в строжайшем секрете в течение нескольких дней. В Париже утверждают, что решение сделать остановку в российской столице по дороге из Астаны Олланд принял по итогам президентского послания Владимира Путина.

По данным источников газеты Figaro в Елисейском дворце, Олланд задолго до поездки в Казахстан поручил своим сотрудникам изучить возможность остановки в Москве. Окончательное решение французский президент принял после президентского послания Владимира Путина, которое было расценено как достаточно жесткое в отношении Запада.

Источники издания рассказывают, что Олланду пришлось разыгрывать комбинацию с целью уговорить Путина принять предложение о встрече. Ради этого французский президент крайне сдержанно отвечал на вопросы на пресс-конференции после встречи с Нурсултаном Назарбаевым, предлагая отказаться от эскалации и призывая Путина к диалогу.

Помог встретиться двум президентам и Назарбаев, который в данном случае выступил посредником. В пятницу вечером решение о встрече было принято, и Олланд тут же позвонил Ангеле Меркель, чтобы сообщить ей об этом.

О решении Олланда посадить самолет в Москве официально было объявлено лишь в субботу утром.

http://top.rbc.ru/politics/06/12/2014/54834a3dcbb20f82f15a6eb3#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Посмотрите фото, оно очень показательно! :)))))))

копировать

однако - тут же доложиться Меркель поспешил?

копировать

Они в связке... Вместе воровать, так и срок мотать - тоже парой! ))

копировать

Фото и правда прикольное )))))))))

копировать

Олланд волос подсадил чуток:) Старается для молодухи своей выглядеть бойцом. А Путин как удав перед обедом:))) Спасибо за ссылку. Насколько же фотографии и видео выдают эмоции...

копировать

даа,надо же было подловить момент такой на фото.Оланд кланяется,как на востоке принято,а совсем не как в свободных европах..и взгляд такой,видно,конечно ,что хитрый лис,но так же и понятно,что пришел к старшему поговорить,а старший то с прищуром таким,ну,Ну,я же знал,что так будет.Ну,ладно,не переживай,ща чай с печеньками будем,посмотрим,что можно сделать..

копировать

По фото такое ощущение, что он ему сейчас руку поцелует:)

копировать

Как Папе Римскому )))

копировать

Мне скорее серый кардинал представляется))

копировать

Серый кардинал всегда в тени остается, он личность не публичная. Это не тот случай, как мне кажется )))

копировать

Да, чейто я промахнулась)))

копировать

Ну как зачем. Придать работам по изоляции России новое дыхание. Наверное, намотал новый слой изоленты прямо на аэропорт. Ждем визита Меркель с двусторонним скотчем. У нас еще 2 международных аэропорта в Москве незаизолированными остались.

копировать

как же смешно это вяглядит,типа вместе мы грозный ЕС,а по одному душечки))))

копировать

Путин отрицает, что разговор шел о пароходах)))


Путин: "Спасибо, что Вы, двигаясь домой, как мы и договаривались с Вами в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут переговорить по тем проблемам, которые перед нами стоят сегодня и которые мы должны решать.

Господин Президент, Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых Вы сказали. Проблемы сложные, тем не менее дискуссия, которую мы ведём на этот счёт, даёт положительный результат, и я уверен, что и Ваш сегодняшний визит, такой короткий визит, чисто рабочий, безусловно, пойдёт на пользу разрешению многих проблем."


"Мы обменивались [с Президентом Франции] информацией по поводу того, что происходит – в данном случае на Украине. И Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития, за то, чтобы были найдены пути к сближению, в том числе и по восстановлению единого политического пространства, как я уже сказал.

Мы говорили и о двусторонних отношениях, говорили о проблемах урегулирования в Сирии, говорили по процессу вокруг иранской ядерной программы. У нас был разговор на самые разные темы, так что беседа была очень конструктивной и содержательной.

Про «Мистрали» не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ. Мы исходим из того, что это будет исполняться. Я вопросов не задавал, Президент об этом ничего не говорил.

Но если нет, то у нас претензий особых тоже не будет. Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме. "

копировать

Да к Путину они подбираются разными путями - это ясно как день. Обосрались все и теперь ищут как из этого говна вылезать - тем более, что Путин всем дает фору, чтобы не потерять лицо - слишком культурный для всей этой европейской стаи шакалов. Да, грязная работа у Путина - в нормальной жизни мы хоть можем выбирать - общаться с дерьмом или нет, а тут надо со всеми - тем более благодаря Америке это дерьмо посадили теперь на посты во многих странах - причем отборное.

копировать

" Путин всем дает фору, чтобы не потерять лицо - слишком культурный для всей этой европейской стаи шакалов" - как Вы хорошо сформулировали!

копировать

Спасибо. Хорошо сформулировала, потому что пишу из Европы, тошнит от этих дебилов.

копировать

А брюнетка бросила прям-таки влюбленный взгляд на Путю


копировать

Дадада тоже хотела отметить, с такой эмоцией смотрит..видимо при личном контакте харизма чувствуется еще сильнее, чем на фото. Да фота показательна, халдейский прогиб в спине и ручка на ручку..а Путя молодец как скала, спина прямая, лицо волевое его надо в новом Бонде снимать, побьет все предыдущие рекорды..у них с крейгом похожий типаж кста

копировать

Осанка у него обалденная, не зря дзюдо занимался.

копировать

Ага,я б сказала ,не просто влюбленный,а как будто кончит сейчас.

копировать

Сами в пальто , а девчонки даже ничего одеть не успели, бежали за ними , переводили.

копировать

На работе можно и без пальто...

копировать

жалко про шахматную партию снесли :)
Автор вы мат запикайте и снова запостите.
Там перебор с нецензурщиной, но в целом правда.
Это репост был? тогда ссыль ещё добавить.

копировать

Мне тоже очень понравилось про шахматную партию )))
В данном случае даже маты не смутили )))

копировать

http://norg-norg.livejournal.com/50086.html

Немного про шахматы. Или Путин - чемпион.
Все обсуждают внезапный(!) визит Оланда. Гражданин Франсуа, перекусив железный лом нежным французским очком, срочно запросил посадки в Подмосковье. Сразу становится понятно, что это связано с предстоящим визитом Путина в Индию. На поверхности лежит неиллюзорный про@б френчей не только Мистралей, но и контрактов по Рафалям. Тем более, что и Мистрали и Рафали уже построены - но. Индия контракт еще не оплатила. И не факт, что оплатит, при таких раскладах.
Мы Мистрали оплатили, да. В интернете стоит рёв долбо@бов: Ааа! Всё пропало! И деньги нам не вернут!

Дорогие дети! Идите на..., пожалуйста. Такие сделки, как и ракетные старты (кроме запусков баллистических ракет) всегда страхуются. И если французы зажмут как Мистрали так и бабло, то все издержки несет страховая компания. Не буду называть кто, хотя это Ллойд. Отказ по выплатам будет означать однозначное её банкротство. Навсегда. Так что не сцать. Берите пример с Владимирыча - он спокоен как удафф. А вы то фигли ногами скёте, бггг? В шахматах это называется вилка - причем шестигранная. Французы в пролете в любом случае уже - отдадут они ети нам нафиг не нужные Мистрали или нет. Отдадут - значит Putin epic win. Не отдадут - потери будут еще больше - как финансовые так и имиджевые. Фиг с ними кто работать будет даже забесплатно, не то что за деньги.

Далее по ссылке.

копировать

м-дя...поп-корна не хватит смотреть эти шахматы:)

копировать

:))) вилка, причем шестигранная)))

копировать

Борисыч с чувством, как всегда, отжигает

копировать

)))

копировать

:-)
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху. (2008) http://sgtmadcat.livejournal.com/24526.html

копировать

эт-точно)))

копировать

и история:


копировать

)))