Может юани купить?

копировать

Как думаете? Рублей немного, но они в фантики превращаются. Доллар и Евро уже поздно. А вот юани? Я серьезно.

копировать

тоже поздно
http://www.finanz.ru/valyuty/CNY-RUB

копировать

Не будет расти юань к рублю?

копировать

будет расти или падать пропорционально росту-падению доллара, поэтому без разницы какую валюту покупать, хоть белорусские рубли

копировать

Спасибо большое! Побольше бы таких грамотных людей на форуме

копировать

Ставьте смайлик после такого бреда, иначе подумают, что вы серьезно.

копировать

Точно :)

копировать

ага, я именно так и подумала :)

копировать

Рубль рухнул относительно всех валют. Представляете сколько будет стоит в рублях теперь это китайское дерьмо?

копировать

Как вариант - казахстий тенге или японсая йена.

копировать

Тенге... мы часто вслед за вами "направляемся". К тому же пиндосы уже поглядывают в нашу сторону, если чё, недовольных помогут побомбить, кому помогут, это уже другой вопрос. Так что пока мы держимся, но надолго ли, большой вопрос. Если будем падать, то будет больнее, чем вам.

копировать

Абишевичу сейчас не позавидуешь.

копировать

Батька тоже на измену подсел.

копировать

Покупайте шекель. И всё будет ок.:)

копировать

Сейчас рубли нужно покупать. Неблагодарное это дело давать такие советы, но тем не менее. Сейчас поднявшийся курс евро-доллара для России очень комфортен, дальше валить рубль уже не станут, я боюсь, что рубль начнёт отыгрывать. За падением стоит Кремль, но это ИМХО.

копировать

Вот тоже так думаю. Вчера в ВТБ вечером не было рублей. Неспроста это.

копировать

Как не станут валить - а ЮКОСУ выплатить в начале года надо. 50 ярдов долларов это не шутка - если от 10 ярдов (для Роснефти) такой падеж рубля пошел, то, что будет при 50 ярдах в начале года. Нет, надо покупать валюту на все свободные деньги, а также товары, продукты длительного хранения и др. Вы видели, что ночью в магазинах делается?

копировать

О каких 50 млрд идёт речь? Если про те, которые гаагский суд присудил, то никто их выплачивать не собирается.

копировать

Кто вам сказал, что их выплачивать не собираются - с середины января начнут, сейчас график выплат составляют.

копировать

Никто ничего не будет выплачивать.

копировать

+ И не только ИМХО даже:)

копировать

плюс 100!

копировать

"За падением стоит Кремль, но это ИМХО." мое имхо, полностью совпадает с вашим.

копировать

Так а смысл в рублях, особенно, если за падением стоит Кремль? Они ж напечатали огромную денежную массу, чтобы так обвалить, какая ценность в таком рубле?

копировать

Для нас никакой, зато для Кремля большой.

копировать

экономике у нас давно не хватает рублей, масса нам нужна на внутренние проекты и отвязаться от доллара тоже надо, но я не думаю что 100ка - это к чему хотел добежать кремль. Может это и они ошиблись, но думаю нет. Это все такая игра правила которой мы узнаем лет через дцать...

копировать

Пока юань жестко привязан к доллару - никакого. Но кто знает, что будет к весне? Я бы поставила на юань.

копировать

1 к 16? (как на Путина)

копировать

Мне бы проблемы автора,а то что в 98 что 2014-денужек нет,благодарю бога что в промежуток дом построили,коммерческую площадь прикупили,квартирку и Усё,а накоплений нет,а если нет,то и в чем хранить вопроса тоже нет:-)

копировать

вот - это правильно - как только появляются деньги - надо сразу что-нибудь покупать :) У меня практически аналогично :) Хотя кризис 98-го года настолько уронил цены на недвижку, что мы ее купили именно после него, а не до (небось и сейчас цены на нее уронятся - но не сразу, конечно, через пару лет) :) Уж больно кризисы похожи :)

копировать

Не покупать надо "что-нибудь", а вкладывать в дело, приносящее прибыль. Надо не тратить деньги, а зарабатывать их.

копировать

тоже можно

копировать

А откуда деньги вдруг появляются в таком количестве сразу, что можно прикупить недвижимость? Имеется в виду недвижимость для проживания своей семьи, а не "апартаменты" 26кв.м. в строящемся доме на границе Московской области?

копировать

ну это каждый решает сам. Кто-то копит на первый взнос и берет ипотеку, кто-то покупает жилье поменьше, а потом меняет на побольше. И да - строящийся дом на краю Московской области - далеко не худший вариант для начала :). В любом случае деньги надо во что-нибудь вкладывать (но это исключительно мое мнение)

копировать

Не худший вариант, но при этом надо быть готовым к тому, что это будет как бы и не инвестиция. Не один раз слышала, что вот такое жилье, в которое вложились на будущее, люди не могли ни сдать за интересующие их деньги, ни продать с выгодой, такой чемодан без ручки.

копировать

ну чтобы можно было продать или сдать с гарантией - надо наверно купить жилье в радиусе 50 км от Москвы - мне кажется, оно точно сдастся и продастся. Но конечно надо изучать этот вопрос и конкретный город, в котором жилье собираетесь покупать. Инвестиции требуют анализа ситуации (хотя сама не умею ее анализировать :(). Но у меня есть немного подруг, и вообще я люблю с людьми разговаривать - кто-нибудь что-нибудь и подскажет :) Но выводы, конечно, надо делать свои и решения принимать самим