Соотечественники отжигают

копировать

Девы, недавно переехала жить в другую страну. Что хочу сказать, наши везде пытаются на@@ать своих, да на самых слабых местах. Вот из последнего, в нашей группе в ФБ такое вот объявление:
"СРОЧНО!!!!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ на рождественской ярмарке в парке в г.Н с 14.00 - 22.00 собираем средства на билет для Дедушки Мороза! Мы так хотим,чтобы он прилетел к нам! И ангел с ним..."
Это не стеб, деньги действительно собирали, страна южная, ярмарка католическая, но Дедов морозов тут и своих хватает, поэтому это был просто обман.
Что хочу от форума. Научите, как не попасть к таким вот мошенникам, как отделить зерна от плевел? Ведь мы тут постоянно знакомимся с новыми людьми и сразу по ним не скажешь, все такие "белые и пушистые", а потом получаем вот такое.

копировать

это происки хохлов

копировать

Не, не хохлы. Посмотрела страничку автора.

копировать

Слушайте, у вас какой - то калейдоскоп тем за этот год. То вы из ярой сторонницы Навального превратились в ярую его противницу, то активно решаете социальые вопросы, то бытовые проблемы ( уже не помню какие ), теперь вот "переехали в другую страну" ,да еще в южной собираете для "Деда Мороза", которого ведь как - то аутентично должны называть:)))

Вы фрилансер или ресурс вас в штат взял?

копировать

У Вас паранойя? Я тут вообще редко пишу. Тема действительно есть, могу дать ссылку на ФБ, но думаю это не обязательно, объявление скопировала оттуда.

копировать

С подписью null очень часто заводятся разнообразные темы.

копировать

Сама не знаю как так получилось, я писАла "автор".

копировать

null - это аоним
Не какой-то конкретный, а любой.

копировать

возможно:) Просто я как - то дважды попадала на одну и ту же даму с противоположными по смыслу темами. И она удивилась, что я её узнала, сопроводив пост пространными объяснениями:)

копировать

Тоже удивляюсь плодовитости автора.:-) Это, наверное, собирательный образ Евару.

копировать

:) :) :)
Ником "null" иногда отображаются анонимы на Еве.

копировать

Вот, что значит не писать анонимно...:-) То есть отображается то так, то эдак...

копировать

Не, это разные анонимусы с айпадами) у них у всех, видимо, появляется null вместо анонима.

копировать

Пишу с ноутбука

копировать

Совершенно непонятно в чем обман. Там скорее всего скрытый смысл. Может помощь семьям в трудной ситуации, чтобы для малоимущих детей подарки сделать. А объявление так составлено, чтобы детям благотворителей была красивая отмаза(я так думаю). Короче, выяснить надо было, что там за Дед мороз. Может елку для своих организуют. Кто его знает.
Я тоже не в России. В "русском обществе" очень много затейниц-провинциалок. Очень часто простые действия озвучивают таким вот изощренным способом. Поди догадайся, что они имеют ввиду.

копировать

То что провинциалок, это Вы угадали. Просто тут соотечественники уже так "отличились", что реакция вот на такое негативная. Не понимаю, в чем проблема написать честно, если уж это благотворительность. Тут проходят всякие благотворительные сборы без проблем, а то что написано в объявлении-вообще не законно.

копировать

там не хватает "СРОЧНО!!!111. ПЕРЕПОСТ!!!111" и пр. херни.