Елка

копировать

Школьник перепутал библейского персонажа со Сталиным

Школьник из Санкт-Петербурга сыграл в рождественском спектакле роль библейского Иосифа, по ошибке нарядившись Иосифом Сталиным. Об этом в Facebook рассказал отец мальчика Федор Гавриченко.

«Вчера мой 12-летний сын участвовал в рождественском школьном спектакле. Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например эпохальную роль Арбуза», — написал Гавриченко.

К спектаклю родители изготовили для мальчика костюм Сталина: пришили к брюкам генеральские лампасы, достали офицерские сапоги и френч с маршальскими погонами, сделали усы.

«Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только не Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!! Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина», — рассказал Гавриченко.

Согласно библейскому тексту, благую весть Марии принес архангел Гавриил.

Это не единственный случай, когда дети приходят на утренники в необычных костюмах. Благовещенский школьник Платон Еряшев пришел на школьную новогоднюю елку в маске российского президента Владимира Путина, сообщает «Амурская правда».

По словам мальчика, он хотел нарядиться героем «Звездных войн» Дартом Вейдером, однако не смог найти нужный костюм в магазинах. «Так получилось, что папе из Лондона привезли в подарок маску Путина. И он предложил мне быть президентом — я сразу согласился», — объяснил школьник.

http://lenta.ru/news/2014/12/25/stalin/

копировать

Да ну, не верю. Костюмы проверяют или как минимум обсуждают до спектакля, причем не за два часа до его начала.

копировать

Косяки разные бывают. Я присутствовала на открытом уроке по географии, посвященном рекам России. Дети выходили группами и пели песню про каждую реку. Когда очередная группа детей запела "Дунай, Дунай", учительница побледнела, потом покраснела, потом стала зеленой, но дала им допеть до конца. Извинилась перед присутствующими, но было ясно, что в подготовке она не участвовала.

копировать

Чет в свете общей политической обстановки на ржач пробило... аж слезы утираю... :-D

копировать

Правда. Ургант вчера это показал и даже фото мальчика в этом костюме :)

копировать

Наличие костюма не доказывает случайность происшествия.

копировать

Я тоже не верю. Запланированная акция на потеху публике.

копировать

Какому автору все это адресовано и должно быть стыдно? Это ссылка на новости:-)

копировать

Генеральная репетиция всегда в костюмах проходит.

копировать

только сегодня смеялись с подругой: у неё сын заявил, что он будет в спектакле индейцем. Ну забацали ему костюм. А он должен был быть индусом! конечно не так весело, как Иосиф и Иосиф, но все равно смешно

копировать

Автор, ну че за позор! Читаю ваше сообщение вслух, чтобы вызвать смех вокруг, а мне говорят после первых слов - да это же было на анекдот.ру в разделе "лучшие истории прошлых лет".

а мне бы было стыдно чужие истории за свои выдавать
А вам, автор?
Не парит?

копировать

да свежак это..