Встреча в Германии

копировать

Как все прошло? Чем закончилась встреча? Ни одной новости.

копировать

Мероприятие проходило в закрытом режиме без участия прессы.

копировать

Вообще никаких комментариев нет?

копировать

В Берлине несколько часов назад завершилась встреча дипломатов, представляющих страны «нормандской четверки» — России, Германии, Франции и Украины. Мероприятие проходило с 11:30 по местному времени в закрытом режиме, без участия прессы.

Как рассказал осведомленный источник в Берлине, участники встречи обсудили перспективы будущих переговоров по украинскому урегулированию в данном формате, но на более высоком уровне. Кроме того, стороны затронули тему реализации минских договоренностей.

Прессе стало известно о предполагаемой дате переговоров между руководителями МИД России, Украины, Франции и Германии. Встреча в так называемом нормандском формате пройдет 9 января.

http://www.ntv.ru/novosti/1283917/


Проще говоря, переговоры идут, но их результаты пока закрыты. Нет смысла заниматься домыслами, надо подождать сообщений для прессы.

копировать

Понятно, спасибо

копировать

В этой новости есть интересная фраза "на более высоком уровне". Первое минское соглашение со стороны Украины подписал экс-президент Кучма, а он не имеет никакого отношения к сегодняшней власти. По сути, это не соглашение, а туалетная бумага.

Очевидно, что стороны "четверки" хотят, чтобы соглашение подписали Порошенко с одной стороны и главы ДНР и ЛНР с другой стороны. Но для Порошенко это будет равнозначно признанию самостоятельности республик Новороссии.

Он будет всем рогом упираться. Это ситуация один в один, как было между Грузией и Абхазией с Южной Осетией. Или как между Молдавией с Приднестровьем.

копировать

Ни фига. Это значит - президенты или министры иностранный дел встречавшихся стран. Республики в данном раскладе за людей не считают.

копировать

Лена, ошибаетесь :)

Вот новость из укросми:

В Берлине решили обговорить минские соглашения с террористами

В Берлине завершилась встреча представителей министерств иностранных дел стран "нормандской четверки" - Украины, России, Германии и Франции.

По словам директора департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексея Макеева договорились, что контактная группа встретится с представителями так называемых ДНР и ЛНР, чтобы подтвердить минские договоренности.

9 января нормандская четверка соберется на уровне министров. А 15 января в Астане запланирована встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции.

"Цель этих контактов – это, прежде всего, обеспечить соблюдение реального, а не формального, не виртуальному прекращения огня, которое постоянно нарушается пророссийскими террористами на Донбассе. Установление эффективного контроля над украинско-российской границей", - говорит Павел Климкин, министр иностранных дел Украины.

http://podrobnosti.ua/power/2015/01/05/1010095.html

копировать

Ибо нет никаких республик.

копировать

После подписания соглашений республики Новороссии будут признаны всем миром.

копировать

Уфф, отлегло. Раз ты утверждаешь, значит, не будет никакой новороссии.:-)

копировать

Так это очевидный факт, смирись с этим. Крым наш и Новороссия создана.