Европейский Суд: "Нет социальному туризму!"

копировать

Европейский суд (высшая судебная инстанция ЕС) в своём новейшем и – без преувеличения – прецедентном решении по делу безработной гражданки Румынии, проживающей в Германии и требовавшей от немецких властей предоставления социального пособия, подтвердил что <u>каждое государство-член ЕС может устанавливать собственные ограничения для граждан других стран ЕС к допуску к социальным выплатам на своей территории.</u>

http://pora-valit.livejournal.com/2983066.html

копировать

и что?

копировать

А то, что в Российских СМИ трендят много, что Германия прямо всем иностранцам направо и налево платит социал. ОНи умеют считать деньги, поэтому и страна богатая и развитая, и средний немец живет получше среднего россиянина.

копировать

Эм... Русофобский плевок за уши притянут. Работаете топорно, я бы вас премии лишила.

копировать

всем не наплатишься, странно что российские сми об этом трындят, зачем им это надо?

копировать

Мне казалось, российские сми трындят об обратном. О том, что никому в Европе соцлагерь уже особо не нужен. И не только в плане У.

копировать

А где в Европе есть "соцлагерь"???? Он развалился к накчалу 90х.

копировать

может вы перепутали российские и украинские сми?
ни разу такое не попадалось. Ну и про разные уровень жизни: в чем не правда?

копировать

+1000 перепутала

копировать

А в чем различие украинских и россйским СМИ?

копировать

а также европейских и американских? Во многом :)

копировать

Троль обыкновенный:)

копировать

Бред какой-то. Вы, наверно только в одной Германии и живете. До России и не доберетесь никак. И из разговоров давно уехавших да желтой прессы узнаете ситуацию.

копировать

очень хорошо! хоть бы у нас подобное побыстрее провели!

копировать

еще по весне попадалась новость про какой-то городок (скорее община) в Щвейцарии, где жители стали возмущаться, что им приходится из собственного кошелька оплачивать "социалку" для семьи беженцев из Африки: мама и многочисленные дети. Просто прифигела от списка:проживание, медицина, образование, питание, уборка и присмотр за детьми. Недурственно мадам устроилась:)

копировать

Если статус беженца, то человек не из страны ЕС, и получив статус или на время рассмотрения дела о предоставлении статуса таки да, получают пособие, может не в полном объеме, а спроживанием в предоставленом общежитии. А вот просто приехать из ЕС, и не работая в другой старне сесть на пособие теперь трудно, не знаю, может и раньше тоже трудно было. Перемещение граждан ЕС внутри него предусматривает разрешение на работу в любой стране, а не социальное пособие.

копировать

я не могу с вами спорить, ибо вы там живете и знаете лучше меня, а еще я точно не могу вспомнить все факты в той статье.
Но меня просто "убили" масштабы и когда привели точную цифру для содержания этой одной семьи, то я поняла возмущений горожан

копировать

Я тоже помню этот сюжет. :) Люди возмущались, что эти люди себя ведут, как хотят. А швейцарцы еще вынуждены извиняться, если сорвутся, и сделают замечание, что так нельзя.
Что детей перевели из обычной школы в элитную, т.к. в обычной недостаточный уход и присмотр.
Там много было сказано, что меня тоже, мягко говоря, поразило.

копировать

А я вам ничего другого не сказала, не надо сразу спорить. Да, беженцам должны давать пособие. Случай хоть и еденичный с таким размахом запросов, но показательный. там возможно еще адвокат-консультант в доле был, выискивая все возможные способы получения пособий.

копировать

ой, там адвокат на оплате у одного фонда, принадлежащего определенной компании, так что спланированный и раздутый пиар единственное, о чем думаешь, читая сюжет

копировать

Это логично.

копировать

Немецкие власти в г. Шверте решили поселить беженцев из Сирии в бывшем концентрационном лагере Бухенвальд.

копировать

Чтобы знали свое место в этой свободной стране

копировать

и то еще слишком жирно для них.