про эмигрантов

копировать

сегодня общалась с одним человеком и он выдал мысль, что европа скоро самоочистится от негров мусульман и прочих пришлых. на что я ответила, что скорее пришлые скоро очистят от католиков. но тут он заявил, что австралия в 10 дней выслала всех темнокожих и прочих не белых. полезла в инет, не нашла ничего про это. может кто знает? что-то гложат меня смутные сомнения, что такое было.

копировать

А чем же вы лучше негров? Высшая раса, не иначе.

копировать

переведите свою мысль. Вы текст внимательно прочли?

копировать

Очень внимательно прочла, два раза даже. Гланый посыл - негров выслать, белых оставить.

копировать

а к кому обращение:" А чем же вы лучше негров?"
Там не столько конкретно о черных, сколько о мусульманах любого цвета кожи.

копировать

Чем вы лучше мусульман, что их надо гнать, а вас оставить? Так понятнее?

копировать

кто "мы"? Я не считаю себя лучше мусульман. А ТС привела слова какого-то чувака.

копировать

не, Вы что. Сразу все суды были бы завалены заявами о притеснении по нац признаку

копировать

он просто не любит эмигрантов, как любой коренной

копировать

А где он коренной?

копировать

Он себя выставил в дурацком свете: среди негров и прочих пришлых полно католиков. Ваш собеседник врет. Никого Австралия никуда не высылала.

копировать

вот статьи нашла интересные, много цифр по иммиграции

http://www.go2australia.ru/lib/culture/emmigrant-1.html
В стране, где почти 20 процентов населения составляют иммигранты, для которых английский язык не является родным (non-English speaking background), ряд телефонных компаний стали предоставлять свои услуги на "языках национальных меньшинств". На некоторых товарах, которые продаются в Австралии, начали делать надписи на наиболее употребляемых языках национальных меньшинств (преимущественно азиатских).

http://www.go2australia.ru/lib/culture/emmigrant-2.html
Конечно, многим не нравятся национальные гетто (арабские, вьетнамские, китайские и тому подобное), появившиеся в больших городах, со своими клубами, магазинами, Церквями, прессой, надписями, преимущественно на неизвестных обычному австралийцу языках, со своими преступлениями (случаи рэкета, наркотики и тому подобное) и круговой порукой. Также не всем нравится, что дети иммигрантов часто старательнее учатся в школах и поэтому относительно чаще поступают учиться на престижные факультеты австралийских университетов, чем "обычные" австралийские дети. К примеру, большинство в старших классах престижных селективных школ Мельбурна и Сиднея составляют студенты азиатского происхождения, они же составляют около 25% студентов медицинских факультетов австралийских университетов.

копировать

большое спасибо. подробно и по делу. я так и думала, что никто никого не высылал.

копировать

Ответ автор получила. Топ блокирую.