Я против уничтожения еды!!!
Я ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕДЫ!!!
С детства нас учили беречь каждый кусок хлеба, объясняли, сколько труда нужно, чтобы этот хлеб появился на нашем столе. Нас учили ценить человеческий труд и быть благодарными за то, что мы не должны голодать. А теперь мы видим, как уничтожают тонны еды по приказу руководства нашей страны. И совершенно невозможно представить существование каких-либо причин, оправдывающих это безумие. Это позор и преступление против всех людей, живущих сейчас и живших ранее. Преступление против людей, погибших и страдающих от голода. Почему такие решения может принимать один или несколько человек? Почему мы должны соглашаться или молчать? Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!
Я сегодня хотел выбросить протухшую колбасу, но ради вас готов отдать ее голодающим. За ваш, разумеется, счет. Присылайте адрес и деньги на пересылку.
)) Шас спою....flv
Я это... Шо? Опять!? Не! Ты это есть хочешь? Щас спою?. Ой тааам на горі!. О таам на круте.. Ой тааа! А теперь точно спою? У-у-у? А-А-А-А-А-А-А.? Ну ты, эта? Э? СЫПАСИБА?... А-а-а?...!!!?? Ты заходи - если что?..
http://www.youtube.com/watch?t=31&v=E_muqLoZyJI
А я за. Потому что уничтожают не продукты, а контрафакт без документов, с неизвестным составом и производителем.
ооо, "баба яга против", здрасьте) срочно выезжайте на границу и ложитесь поперек
с табличкой "Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!" только от вашей активной позиции и действий зависит будущее тех, кто заказал незаконный контрафакт в святом для всех баб йог желании на"""ть государство и попал на бабло
*машет платочком и крестит на дорожку*
О да, я баба яга потому, что имею мнение, отличное от Вашего.) В России все святыни очень быстро переворачиваются с ног на голову, в зависимости от действий пастуха в данный момент времени. 30 лет назад такие как вы линчевали бы любого, попытавшегося выбросить кусочек хлебушка в помойку. А сейчас наоборот. Ну да пастуху виднее как лучше, беее.
вы это.. мух от котлет отделяйте, причем здесь святыни? вы поддерживаете тех, кто заказал заведомо запрещенные к ввозу продукты? ну дык, поддержите этих людей делом, я ж вам хороший вариант предложила ..
или вы лично попали? пастух виновен в ваших косяках?
да я отделяю. Я вообще считаю, что продуктовый запрет - это неправильное и неумное решение. Типично по-русски, пусть нам будет хуже, но мы то покажем.) А хуже будет простым людям, естественно, у хозяев жизни все и так есть. Свои амбиции за наш счет. А теперь вот, 600 тонн продуктов уничтожено. А вы чуть в ладоши не хлопаете. Да все нормально, документы просто "не те" были. Не удивительно, если русских будут варварами называть. Есть все-таки общечеловеческие ценности, и кем надо быть, чтобы ничего не екнуло, глядя на это...
вам лично как запрет навредил? вы лишились чего-то жизненно важного? я без стеба интересуюсь, я вот вообще не замечаю, мне хуже не стало. даже наоборот, много продуктов появилось лучшего качества
что ж вы так переживаете за тех, кто нарушая законы ввозит запрещенные продукты с левыми доками? это что-то личное?
Объясняю. Это попирает мои ценности, которые были мне привиты с детства и которые я считаю правильными. Этим человек и отличается от животного, что реагирует не только на то, что касается его лично.
Американцы при том, что мне было интересно мировоззрение автора по данному вопросу. Можете поискать другие мои посты на этом форуме и узнаете ответ на Ваш второй вопрос. Раз пошла такая пьянка, а Вы можете хоть один пост написать не анонимно?
да кто же вас знает, может и вы пишете здесь анонимно, создавая толпу, о США здесь поминают через два поста, если Путин бог хохлов, то США полярная звезда русни.
А где же Ваши топики по всем другим фактам, попирающим Ваши свободы? Я не самый частый посетитель евы, но других Ваших топиков не видела.
При чем здесь другие топики? Здесь топик для конкретной темы, или Вам лично что-то даст понимание моего отношения к другим проблемам)?
Есть люди, которых действительно волнуют те или иные проблемы, а есть те, кому "безразлично за что бороться, лишь бы орать". Согласитесь, что это большая разница. Вот я и пытаюсь понять для себя, Вы чьих будете.
считайте меня тем вариантом, который больше нравится) я считаю что не нужно в данной теме уходить в другие направления, иначе будет не дискуссия, а бардак.
кстати а что появилось лучшего качества? правда, интересно. по поводу личного тоже могу ответить, был у меня любимый сыр из Литвы с засушенным помидорчиком, но это уже личное...)
овощи-фрукты-ягоды появились отечественные в большем количестве, форельку карельскую я нежно полюбляю, раньше только импортная была, ледяную было найти проблема, сейчас завались, молочку и раньше покупала белорусскую (сейчас ассортимент больше стал) и в избенке, новые производители наши появляются, меня порадовала продукция краснодарского завода профилактического питания
в остальном моя продуктовая корзина не изменилась, либо легко находятся аналоги
да, есть проблемы с сыром, но нашла замену, алтайский и пошехонский из избенки вполне себе не плохи, масдам того же краснодарского завода понравился
ну а как иначе решать проблему импортозамещения, а ведь это стратегически важная отрасль, подумайте на перспективу.. ну вот без эмоций
мы вот колесили этим летом по югу, арбузы в ростовской области прямо с бахчи покупали, поговорили.. искала арбуз "девочку", как раньше, ага, хрен мне по всей морде *плак* , семена импортные, только "мальчики", к повторному засеву не способны, закупайте новые у америки (как тут не вспомнить наглую интервенцию монсанто?), всё (а я помню эти сорта!) утерянно в лихие 90е ((
потихоньку все наладится, не кипишуйте, процесс утери годы ... восстановление - столько же
а "уничножение" - наказание наглецам, игнорирующим закон. вы ведь хотите жить в правовом государстве? в следующий раз эти товарищи не будут рисковать своими деньгами
это как со штрафами на дороге, оплатишь 3000 за выезд на выделенку, в следующий раз не полезешь :)
+ много про карельскую рыбку и вообще про рыбно-морскую тему - у нас теперь в магазине постоянно дальневосточный морской коктейль есть, да с карельской форелькой, да с хорошими малого хранения сливками... "финский" супчик:-)
заодно почему-то тилапию начали завозить дальневосточную, а не тайскую - видимо, в общем логистика на радость налаживается:-)
о да) пасту с этим коктейлем, да со сливочным чесночным соусом и свежим базиликом ... ммм
даж мой привередливый сынуля трескает и осьминожками не брезгует :)
и какое качество, а? я в восторге, осьминожка к мидии, да без наледи.. :) блин, поесть захотелось
Пока будет война санкций и ответных мер, трудно представить ,что что-то наладится. Пока имхо для простых людей будет сюрприз за сюрпризом, трудно представить стабильную и счастливую жизнь в стране, находящейся в постоянном противостоянии и конфликте.
ага, а в поисках ответа на поставленный вопрос оппоненту надо исходить из совершенно верной постановки фразы <война санкций и ответных мер> - т.е. сначала санкции, а уж потом меры с ключевым словом ответные
ну устали так отдохните. есть страны, где людей всегда имели, так, что они это уже за норму считают, а пока считают, то и будут иметь) в этой стране есть места, которые я действительно люблю и государство здесь не причем.
"в этой стране" говорит о многом) пойду и правда отдохну, приготовлю дальневосточный морской коктейль (которого до санкций я в глаза не видела) с краснодарскими сливками, русским чесночком и базиликом, и вам пожелаю всего хорошего, в каком бы государстве вы не прибывали
Меня больше возмущает не такое уничтожение продуктов Это, так сказать разовая акция устрашения, если хотите. Меня больше возмущают европейские (да и не только) праздники "урожая", где то апельсинами кидаются, то помидорами, то головни сыра скатывает с гор.... А как же голодающие в Африке.... что ж заботливые добрые европейцы... образцы цивилизованного человека....
"И совершенно невозможно представить существование каких-либо причин" кто же виноват, что у Вас узкий кругозор и недальновидное мышление, раз представить не можете? Развивайтесь, читайте...
Еда попадает на территорию страны ПРЕСТУПНЫМ путем, это не причина?
Вы не должны соглашаться и молчать, можете продолжать орать.
Решения такие могут принимать несколько человек, потому что они умеют ДУМАТЬ, в отличии от Вас, которая может только орать.
Это точно, к сожалению, похоже, что большинство не умеет думать самостоятельно, поэтому возможно принятие абсурдных решений одним человеком, а домохозяйки поддержат, главное вложить в головы людей нужное направление мыслей. Вы какой сериал сейчас смотрите?
И что, действительно такая голодная. Но сейчас полезно. Пост никак. ЕДА-ЭТО ПРОСТО ЕДА, и ЕДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЕДЫ. Мне кажется, чем более сытый человек, тем он громче орет об этом факте. У меня были времена, когда вся семья ела суп 3 раза в день. И ничего страшного с нами не произошло. Зато теперь еда занимает в моей жизни одно из последних мест. Истерик от ее уничтожения или отсутствия никаких....Совет: станьте ВЫШЕ ЕДЫ.
Фига се "суп 3 раза в день". Несколько раз прочитала, чтобы понять, хвастаетесь Вы или жалуетесь. У нас были времена, когда 3 раза в неделю по полтарелки (свиная кожа, и 100 грамм квашеной капусты на кастрюлю - вот и "суп") и больше ничего... И не скажу, что не произошло ничего страшного. Это было страшно, поэтому я не хочу повторения и НИКОГДА не соглашусь с требованиями Запада стать снова их колонией. Хватит, я лично "наелась". Уроды. Наверное даже не понимают, насколько удачно они нам нагадили в 90-е...
Я тоже в шоке была, когда про кожу свинную узнала. Соседи так питались в 90-е. Нам просто повезло, все работали, я после института тем более. У нас дома "плохо жили", это что яйцо нельзя было просто так съесть, дорого, достать тяжело. С мясом попроще было, опять-таки, просто повезло, а не потому что мы какие-то предприимчивые, у всех троих была работа, брат еще учился. А когда про соседей узнала - в шоке была. Но узнала позже, а тогда они не жаловались, стыдно было ((( . Так что, хоть мы и не голодовали, а с вами 100% согласна. Не дай Бог к тем 90-м вернуться. Ох, же и сволочь Ельцин.... что натворил ради своего царствования.
Я в шоке была, когда в 93 году приехала в провинциальный городок в Ивановской области. Там на автовокзале сидели дети у обочины и просили хлеба. Даже не денег... Там текстильная фабрика, как пошли сокращения, так практически все остались без работы.
да уже поняла, какая вы были несчастная, аж три раза в день суп ела, ну надо же, до сих пор не отойдете и другим советуете быть выше еды )))
В совете Вашего собеседника ничего плохого нет, ИМХО. Надо действительно быть выше еды, есть для того чтобы жить, а не наоборот :)
ну так откажетсь от еды, милейшие, на хлеб и воду велкам, как наши предки в 30-х, а то и без хлеба, лебеду могу предложить.
Мы то перейдем если надо будет, а вот что будут делать те, кто сейчас без хамона умирает, большой вопрос. Хотя знаю что: ныть, ныть и еще раз ныть.
Несчастная? Это вы себя надеждой тешите, что еще кто-то, кроме вас несчастен))) Чтобы я была несчастна из-за еды? Слава Богу, у меня мозги на месте, а не в желудке. Так что-мимо)))) но весело с вами, можете продолжить. Здоровья вам и вашим детям!
Ну и давно бы так. Теперь я за вас рада. Умница. Разум победил! Не обижайтесь на меня, простите, если обидела.
Вам-то что до моего супа-завидно, что ли? Только я не знаю-в три горла-это как? Научите, мало ли, может в какие-то времена и ваш личный опыт в "три горла" поможет в чем-то. Так что описывайте, не стесняйтесь, думаю, мало кто тут знает, что это такое, кроме вас. Так что ждем .
"Так что ждем"-имелось ввиду то, что некоторые тоже с интересом прочитают ваши дальнейшие опусы. Так что нет, может, мне и повезло меньше вашего, но у меня одна голова. Но вы не расстраивайтесь, всякие люди живут на свете. Оказывается, и трехголовые, и трехгорловые, и трехжелудковые соответственно. Но не нам решать, кому каким быть, Создатель для этого есть. И он заповедал любить ближнего своего, как самого себя (думаю, невзирая на его внешний вид). Так что счастья и здоровья вам и вашим детям!
Можно я отвечу. Называть это можно как угодно, но были времена, когда 90% от доходов, полученных от нефти и газа Россия отдавала Ну чем не колония?
нет, иностранные компании занимались разработкой месторождений, а Россия получала доход по остаточному принципу после возмещения ими затрат (а размер "затрат" не регламентировался")
вот подробнее:
Соглашение о разделе продукции было подписано в 1995 году Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нфти, газа, меди и др.) России попали в международную юрисдикцию.
Целью Соглашения о разделе продукции стало привлечение в экономику РФ иностранных инвестиций. В соответствии с данным документом, право собственности на имеющиеся в РФ газовые и нефтяные ресурсы сохранялось за Россией, а разработка месторождений велась компаниями-инвесторами.
Россия получала долю прибыли от эксплуатации инвесторами природных ресурсов, но только после возмещения инвесторами своих затрат.
Никаких налогов иностранные компании, добывающие российские природные ресурсы, не платили.
Подписав Соглашение о разделе продукции, Россия надеялась на рост иностранных инвестиций и, следовательно, на увеличение денежных поступлений в бюджет.
Россия не получала практически никаких денег от добычи нефти на её территории. Почему? Потому что иностранные компании-инвесторы предоставляли отчёты об огромных затратах.
Содержание офисных помещений, оплата проживания и перелёта сотрудников, юридические услуги – согласно предоставляемым компаниями-инвесторами документам, их расходы были огромны, и постоянно увеличивались.
В бюджет Российской Федерации с 1 доллара поступало менее 20-ти центов.
Фактически российская нефть и прочие природные ресурсы не принадлежали нашей стране. На протяжении долгих лет деньги от продажи нефти утекали за границу.
Сейчас, тот же Тотал, работая в России находится под российской юрисдикцией. Со всеми вытекающими - налоги, прибыль, и т.д.
http://xn--80aagavh9ao1aj.xn--p1ai/200-2004gg/otmena-soglasheniya-o-razdele-produkcii.html
http://eva.ru/topic/131/3314317.htm?messageId=87881652
еще в 2003 году были приняты небольшие поправки в СРП
мы тогда еще по сумме долгов сильно зависели от "покровителей", так что поправочки вполне незаметные... а вот толкование с юридического на человеческий формулировок "не более чем""!!! в общем, в 2004 на конкретном примере было объяснено, что на сколько именно меньше того "не более" теперь будет получать "кто-то" - зависит исключительно от лояльности этого субъекта
Статья 8 п.1 «...предельный уровень компенсационной продукции НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 75 процентов, а при добыче на континентальном шельфе Российской Федерации - 90 процентов общего объема произведенной продукции...» (п. 1 в ред. Федерального закона от 06.06.2003 N 65-ФЗ)
*в старой редакции не регламентировалось*
Статья 8 п.2 «В ОТДЕЛЬНЫХ случаях раздел произведенной продукции между государством и инвестором в соответствии с соглашением может осуществляться в ИНОМ порядке, чем в том, который установлен в "пункте 1" настоящей статьи. При этом соглашение должно предусматривать условия и порядок:
... раздела между государством и инвестором произведенной продукции или стоимостного эквивалента произведенной продукции и определения принадлежащих государству и инвестору долей произведенной продукции. Пропорции такого раздела определяются соглашением в зависимости от геолого-экономической и стоимостной оценок участка недр, технического проекта, показателей технико-экономического обоснования соглашения. При этом доля инвестора в произведенной продукции НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 68 процентов» (в ред. Федерального "закона" от 06.06.2003 N 65-ФЗ)
*в старой редакции "для ОТДЕЛЬНЫХ месторождений*
Статья 13. Налоги и платежи при выполнении соглашения
1. «При выполнении соглашения применяется ОСОБЫЙ порядок исчисления и уплаты налогов и сборов, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации и другими законодательными актами Российской Федерации о налогах и сборах». (в ред. Федерального закона от 06.06.2003 N 65-ФЗ)
*в ранешнем ОСОБОМ порядке при СРП ВООБЩЕ НЕ ВЗИМАЛИСЬ НДС и НДПИ*
ну а дальше, на конкретном примере 2004 года, уже делались "предложения, от которых невозможно отказаться" (с) )) ведь, например, 10% возмещения это не более чем 90% компенсации??? а 5% доли инвестора не превышает законных 68%???
ну это я уже утрирую))
имхо, процентная ставка предложений понижается вместе с понижением уровня госдолга России и прочих категорий "внешних зависимостей" ))
http://eva.ru/topic/131/3305024.htm?messageId=87519233
и за что же тогда РФ получила 1,5 триллиона доллара за весь период?
http://www.aif.ru/money/business/207885
за какой период?
речь о СРП 90-х и плавном выходе из него, начавшемся в 2003
Вы приводите статью с цифрами 2008, приравнивающую валовый доход к заработку
да еще и сопровождаете ее цифрой из серии "угадайте, что я имела в виду"
написала же за весь период сущестования РФ в таблице приведено по годам.
http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1576086-echo/
выше и не написали, и ссылку другую приводили, но даже и не суть
приведенные Вами данные как-то отменяют тему обсуждения ветки про остаточный принцип получения Россией доходов от экспорта ресурсов в 90-х- нач 2000-х?
обе приведенные Вами статьи играют на подмене понятий о валовом доходе и прибыли, т.е. некорректны для любой степени анализа
при обсуждении роста доходов, и тем более валовых доходов, не следует забывать и о резком снижении цены денег в мире в этот период времени:
В 1991 году этот долг оценивался в 65,3 млрд долларов и превышал уровень 1985 года в 2,3 раза. По величине долга СССР находился на втором месте в мире после Бразилии.
http://www.ru-90.ru/node/1215
а теперь задумайтесь о цифрах величины долгов в мире сейчас, особенно показательны цифры, относящиеся к странам G6
вы о чем хотите поговорить то? о доходах, расходах, балансе, бюджете?
В СССР расходы превышали доходы https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
после развала СССР оставил нехилый долг, который РФ обязалась выплатить, Европа предоставила РФ свой рынок, вы думаете кто России выплатил за весь период колоссальные суммы? Россия жила за счет европейских налогоплательщиков, за счет развития чужой экономики и при этом так и не смогла стать из развивающей страны развитой, просрала эти деньги на несбывшиеся проекты, один газпром чего стоил, миллиарды обнулили, да отрастили совокупные долги https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
поговорить с Вами, обсуждая ссылки с подменой экономических понятий? ни о чем не хочу
а Вы сначала определитесь, <Россия жила за счет европейских налогоплательщиков> или <за счет развития чужой экономики>?:-)
потом на основании корректных выдержек из законодательства сумейте опровергнуть суть действия СРП, с которого началось обсуждение ветки
потом решу, может быть и захочу с Вами о чем-то поговорить:-)
тьфу, я даже не заметила как тесс стала таней, а то бы и не начинала даже с демагогом время тратить драгоценное.
<Россия жила за счет европейских налогоплательщиков> или <за счет развития чужой экономики>? из за счет того и за счет другого, на этом и закончим.
"поговорить с Вами, обсуждая ссылки с подменой экономических понятий? ни о чем не хочу" ага читайте фрица, это ваше все.
В Керчи уничтожена партия фруктов, следовавших из Литвы (ФОТО)
http://www.c-inform.info/news/id/27116
Керчь, 14 августа. Крыминформ. В Керчи на полигоне твердых бытовых отходов уничтожена партия нектарина весом 4,4 тонны.
Как сообщила Крыминформу заместитель начальника отдела фитосанитарного надзора на государственной границе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Вандышева, фрукты были захоронены на полигоне во исполнение постановления Правительства Российской Федерации об уничтожении продуктов, прибывающих из стран, поддерживающих санкции.
Партию нектарина задержали в Керченском морском рыбном порту. Они были экспортированы из Литвы и направлялись на материковую часть России. Товар не имел сопроводительных документов, товарно-транспортная накладная была выписана на другую продукцию. Партию нектарина захоронили на керченской городской свалке с использованием спецтехники.
Это уже вторая акция по уничтожению в Крыму продуктов из европейских стран. Недавно в Армянске была уничтожена партия овощей из Евросоюза.
ключевые слова: <Товар (комм. продукты питания) не имел сопроводительных документов, товарно-транспортная накладная была выписана на другую продукцию.>
а так как уничтожение является безусловно эффективным методом борьбы с <какого хрена оно вообще пересекло границу>, то мнения о правильности производимых действий у нас с Вами совпадают:-)
Ну да, вместо того, чтобы не пропустить через таможенный контроль, потратим средства на уничтожение (это самые малые последствия).
т.е. конструктивный диалог в рамках существующей реальности:-) не приветствуется, только каяться? это не со мной;-)
Куда угодно! Потому что в Крыму ПОРТЫ!! Там перегружают товары.
К нам, например, Китайские товары идут через немецкие порты. И никто не удивляется.
Можно еще отправлять обратно через границу, но, боюсь, в ЕС обратно контрабанду не примут, а если примут, то сами сожгут.
Точно не примут. ЕС не хозяин груза, его купили ваши закупщики у частного продавца, заплатили за груз, пусть сами разбираются. Ес чужого не надо)))
Вот привык ЕС все за счет России. Нет уж, c территории ЕС поступили грузы-обратно в ЕС отправить и штраф выставить))
Кто просил, кому продали, из каких стран, по каким фальшивым документа.... На таможне разворачивать грузы и обратно отправлять, предварительно взяв штраф
Я опасаюсь золотистой картофельной нематоды, например, которую поставляют из Нидерландов.
Нет уж, сами кушайте свою нематоду, а то позаражаете все вокруг... дальше границы пускать нельзя))
Не покупайте, не будет у вас нематоды. Ни золотистой, никакой.
Штраф можете взять, со своих же транспортных компаний, везущих груз, который они прияняли без документов.
если нельзя отправить товар с нематодой обратно грузоотправителю, его надо уничтожить. Ну хоть с этим вы согласны :-)
как здесь (в прошлом топе?) правильно писали, система работы европейских поставщиков с российскими покупателями (и уж особенно на подсанкционные товары) в подавляющем большинстве случаев такова, что это НАШИ сначала покупают на свой страх и риск, а потом по невесть каким документам пытаются ввезти - так что <и отправить грузоотправителю> не вариант:-)
плюс, как выше тоже правильно написали - есть транзитные грузы, которые при ввозе в Россию проходят как транзит, а далее либо и вправду проходят транзитом, либо оседают где-то на территории
так что осуществляемая "борьба" - это с нашими-охамевшими, евро-продавцы здесь задеваются уже лишь опосредованно
тем более умилил польский вопль с поминанием Бога всуе:-)
"так что осуществляемая "борьба" - это с нашими-охамевшими" такая борьба со своими как бы не вылилась в чего-нибудь пожарче.
они не воют это раз, это недоумевают как можно быть такими недоумками и уничтожать то, что может пригодиться.
а вы кто собственно? это вы что-ли бульдозером вчера раздавили трех гусей? или вы приняли решение об уничтожении санкционных продуктов? много на себя берете, чтобы думать, что имеют ввиду вас.
вы назвали недоумками тех, кто принял решение об уничтожении санкционного товара. а так же всех тех, кто это поддерживает
Новости из Израиля
Надо ли уничтожать контрабандные продукты, или лучше отдать их в детские дома? В этот спор включился главный раввин Киева и всея Украины от хасидов «Хабада» (есть и другие главные раввины) Моше Реувен Асман. Он перепостил в своем блоге сообщение американской радиостанции «Свобода» об уничтожении продуктов питания, и начертал своей раввинской дланью:
«Какое варварство... Как можно было додуматься уничтожать еду?... . Лучше бы раздали в детские дома или больницы, или отправили обратно. Или отправили бы голодающим детям Африки, на худой конец.. Немного напоминает 20-е 30-е годы, когда забирали у людей урожай, что привело к жуткому голоду.»
Да, как можно додуматься? Читатели ему ответили перепостом сообщения с израильского сайта, говорящего об уничтожении сыра и мяса, доставленного контрабандой из Палестинской автономии. Причем израильский сайт возмущен не уничтожением отличной баранины и отменной брынзы, но тем, что контрабанда растет.
Что же ответил киевский раввин? Наверное, он посоветовал отдать баранину и сыр в лагеря беженцев, или голодающим детям Африки? Не тут то было.
Как можно сравнивать! (Это ключевая фраза евреев: «Как вы можете сравнивать!») Есть большая разница уничтожения хорошей продукции и непонятно какой продукции из Палестины – ответил он.
- Эта продукция не годна для пищи, поэтому ее не раздают. Уже было много случаев, когда поставляли испорченную продукцию, -ответил за раввина его сын Иосиф.
Вот такой двойной меркой пользуется хасидский раввин. Он умеет оправдать Израиль и осудить Россию – что от него и требуется.
Палестинская продукция качественнее собственно израильской. В ней меньше химии, она естественная, да и стоит дороже собственных израильских продуктов. Яйца палестинских куриц почти вдвое дороже яиц еврейских куриц на внутреннем израильском рынке. И все же израильтяне (а раввин – гражданин Израиля) не сомневаются, что такие продукты подлежат уничтожению. Они вспоминают, что это ужасно, только когда речь идет о России.
Объективно говоря, уничтожение продуктов питания относится к той же категории государственных дел, которые хоть и нужны, но лучше на них не смотреть. Ликвидация бродячих собак, подозреваемых в бешенстве, стерилизация котов и кошек, да и забой скота – нужные, но противные дела. По поводу любого их них можно поднять волну народного негодования.
В 90-е московская мэрия боялась ликвидировать бродячих собак, потому что ее обвиняли в бесчеловечной жестокости. Золотые перья тогдашних газет описывали страдания бедных, ни в чем не повинных псов. Своры собак бродили по городу, и нападали на детей и стариков по окраинам. Потом как-то с этим приступом сентиментальности справились, правда, не раньше, чем собаки загрызли нескольких детей. Сейчас мы не слышим и не видим того, что делают ветеринарные службы города, хотя догадываемся – если задумаемся – что происходит с бродячими животными, которых никто не хочет взять.
Пару лет назад, когда не было Крыма и Донбасса, и еще до Олимпиады, вражеские голоса описывали страдания сирот, не уехавших в Америку, с той же интонацией, как сейчас про контрабандные продукты. Было бы желание – а о чем поплакаться, и в чем попенять властям всегда найдется. Сейчас мало кто сомневается, что решение прекратить экспорт русских сирот было правильным.
Так и с ликвидацией контрабанды. С контрабандой на всем свете поступают одинаково. Жалко, конечно, и контрафактные диски «Виндоуз», и контрабандные фильмы, и нелицензированные лекарства из Индии, и сыры из Польши с голландским лейблом, и джинсы из Румынии с американским ярлыком. Даже мед из смеси вазелина с сахаром можно пожалеть. В идеальном мире этого не будет – как не будет и бродячих собак, и сирот, и заключенных в тюрьмах.
Но пока мы живем не в идеальном, а только в лучшем из возможных миров, такие вещи происходят. Для нашего душевного здоровья нам лучше не видеть, как убивают коров, или как уничтожают сыры. Иногда политика страуса – самая правильная.
Понимает это и хасидский раввин из Киева. Но недаром он сидит в здании, где в советские годы был кукольный театр, а сейчас киевские власти его отняли у детей и передали хасидам «Хабада». Видимо, вместе с театром он приобрел и привычки кукловода. Но мы-то с вами – не куклы, и не должны поддаваться на дешевую пропаганду.
Исраэльр Шамир
http://topwar.ru/80531-kuklovody-i-kontrabanda.html
были такие предложения в прошлом топе) а еще такие как вы,истинные, как я поняла, патриоты, хотели накормить не пойми чем, ввезенным незаконно по подложным докам, детей в интернатах и стариков в домах престарелых (экспертизу, проверку, хранение и доставку само сабой должно было оплатить государство, ага) гуманно, че ..
че стенаете? возьмите на себя все эти расходы и накормите голодающих, которых, по утверждениям истинных патриотов, каждый второй в россии..
я, наверное, в какой-то другой россии живу, голодающих не встречала
не пойми чем? а где доказательства, что эти продукты не годны для потребления? сетрификаты, которые не выдают, потому что ввели продуктовое эмбарго, это не доказательство.
ну так действуйте, а не возлагайте это на государство, которое борется с ушлыми коммерсами) а эмбарго (на отдельные продукты, заметьте, совершенно обоснованно) надеюсь еще долго не отменят
сколько воплей "патриотов" было о погибающем с/х (зачем что-то растить, если можно по дешевке купить, и хрен с ним, с гмо), сейчас есть реальная перспектива для возрождения с/х, опять "патриоты" недовольны..
Да ради Бога пусть сама ПА свое мясо лопает, только они израильские предпочитают несмотря на их закон запрещающий продажу израильские продукты. Знаете почему . ответ КАЧЕСТВО!!!!!
Это вам не мясо и не колбаса с крысиными хвостами, которую по НТВ показали :)
Хех, продукты из ПА :
1. Не кошерные
2. Не проходят вет. контроль
3.есть ихнее .... Хм..... Короче они сами не особо есть хотят.... :))))
Молчание грантоедов
Как сообщает нам русская служба «BBC», сотрудники таможенной службы США перехватили в аэропорту Лос-Анджелеса партию съедобных гигантских улиток из Нигерии, каждая из которых весила около килограмма. Ввоз этих улиток в США запрещен.
В Западной Африке подобные сухопутные брюхоногие считаются деликатесом, однако американские власти запрещают ввозить их. Таможня Лос-Анджелеса подтвердила, что все улитки были кремированы.
Дожились! Американцы уничтожают контрабандные деликатесы! И это не какой-то там вонючий сыр с плесенью, которого везде как грязи, а настоящие экзотические деликатесы, которых почти нет и скоро совсем не будет!
Нет, чтобы отдать их голодающим детям Фергюсона. Нет, чтобы отдать их бездомным ветеранам различных войн, которых в США свыше 70 тысяч (это бездомных, всего ветеранов гораздо больше). Нет, чтобы вернуть бедных улиток хотя бы в дикую природу – вместо этого их жестоко сожгли!
Почему молчит российская либеральная общественность? Где гневные и прочувственные посты Каца, Навального и Варламова? Почему не просит прощения Ахеджакова? Почему не ахеджакают остальные «совести эпохи»? Где актуальные стихотворения Быкова-Зильбертруда и Орлуши «На смерть улитки»? Где песня Макаревича «США сошли с ума, обидеть улиток может только говно»?
Почему украинские «патриоты» не рассказывают, что мерзкий Обама заставляет нищих американцев побираться на мусорках, доедая раздавленных бульдозерами улиток? Ведь этих улиток можно было отправить «нашим хлопцям в АТО»тм! Эти бомжи с голодухи и не такое сожрут.
Где, в конце концов, гневные петиции «Гринписа» и Общества защиты животных?
А тишина! Даже российские ура-патриоты почему-то не торопятся обличать «их нравы», предпочитая продолжать поливать помоями своё Отечество. «Слезинка ребёнка», «желудок котёнка» и прочая пропагандистская муть.
Нет грантов – нет и возмущения. Ведь обличители у нас все профессиональные, без денег не обличают…
Александр Роджерс
http://www.dailysmi.net/news/557519/
Улиток жалко. У нас жила ахатина, когда померла, похоронили, и мысли не было оставить раковину как сувенир. Почти член семьи...
Но в своё время их неосторожно завезли в США, ахатинки пошли плодиться и жрать всё подряд. В погоне за кальцием обгладывали штукатурку с домов. Поэтому улитки жестко контролируются, ввоз запрещен законодательно. Даже для себя нельзя.
/ворчит/ А вот заведи я, например, топ, что я против стихийных собраний голодающих, ох и воплей бы было про Северную Корею и проплаченных троллей.
Жрачку поставили во главу угла и не стесняются. Правда, видно, голодных пролно, кредитов набрались, жрать теперь нечего. Но, мне казалось, такие вещи пытаются скрыть (что не хватает на еду), а тут вопят уж какой день. Небось и снится им еда та под колесами бульдозеров и от ужаса во сне потеют......
Против! Но вы далеки от жизни. Вырастить в России что-то пол-беды, вы найдите потом РЫНОК СБЫТА.
У вас не будут покупать продукцию по нормальным ценам, за бесценок да.
Через год обратно в город сбежите.
Наивныеееее...
Нормальные - это какие? Вы примеры приведите, а то мы тут то яйца покупаем у частного предпринимателя дороже, чем в магазине, то кроличье мясо... Может, я поторгуюсь в свете новой информации?
Слышишь, тролиха. Я и так выращиваю много чего и не только для себя, при этом живу даже не в деревне. Так что иди и работай.
Слышишь, тролиха. Я и так выращиваю много чего и не только для себя, при этом живу даже не в деревне. Так что иди и работай.
А уж они как нибудь без нас обойдутся
http://www.newsru.com/finance/08aug2015/eurofood.html
Ученые Австрийского института экономических исследований построили математическую модель, которая позволяет спрогнозировать ущерб от экономики и потерю рабочих мест в 2015 году для всех стран ЕС
Что-то в этой модели Штатов не видно... Интересно взглянуть бы было, вроде они всем про санкции диктовали волю, в клочья экономику российскую рвали. Вот хочется взглянуть, как наварились.
Штаты увеличили товарооборот с Россией за время санкций.
Результат санкций очевиден: Штаты валят ЕС, своего конкурента. А те и рады стараться, вот же бестолочи))
И вообще , есть мнение, что Штаты с Россией как бы договорились за спиной всех....
Вот что-то мне тоже начинает казаться, что есть какие-то тайные договоренности по разным косвенным признакам: снятие санкций с Ирана, восстановление отношений США и Кубы... И вот что еще странно: Голивуд начинает снимать фильмы про хороших русских. А эта фабрика иллюзий никогда не промахивается.
Блин, новый топ? И все о том же? Против, против. Ну и молодец, против - кушай свое мнение. Никто же не заводит топ - я за уничтожение. Уничтожают контрабанду, и молодцы. Ну соберитесь, организуйтесь, получите разрешение и вперед с лозунгом по улицам, что вы против! Кстати, на одиночные пикеты вроде и разрешение не нужно. Хочу увидеть вас, стоящую где-нибудь в центре, с гордо поднятой головой, и лозунгом, что вы - против!!! А я вас сфотографирую! Ведь время пройдет, о продуктах этих никто и не вспомнит. А мне для истории школьной ребенка потом понадобится, вот вашей фоткой происходящее и проиллюстрирую.
Этот топ перенесли из ВО. Там уже есть "сногсшибательная" новость Пал-ны на эту же тему http://eva.ru/topic/77/3372164.htm
Вот и с нами решили поделиться, чтобы просветить отсталый народ из Политики.
Зачем давят еду бульдозером?
https://youtu.be/URb5I2d4OsE?t=44m35s
Вопрос-Ответ Пякин В. В. от 10 августа 2015 г.
Автор и все с ним остальные. ну что вы пишите про войну, блокаду. это все было оооочень давно. люди не помнят про 90, которые сами же и пережили. а вы про какую-то блокаду.
Данной публике фактически нужен лишь повод. Со стороны может показаться, что она регулярно то хронически недоедает, то вся поголовно сиротствует и ждёт усыновления в Америку, то вся поголовно служит в заповедниках и т.д.. Однако, именно ею в значительной степени заполнены модные кафе Москвы и Петербурга.
Вместе с тем - действия властей в данном случае являются абсолютно правильными как с экономической, так и с политической точки зрения.
Защита национального рынка и национального производителя предполагает жесткий запрет на импорт.
Любое появление санкционной продукции на российском рынке - это прямой удар по выручке российских предприятий, а также прекрасная возможность для коррупции и незаконного заработка. Ведь продать товар на сером рынке за реальные деньги намного выгодней, чем распределить его в пользу малоимущих. Последнее, кстати, потребует значительных государственных расходов, прежде всего на логистику.
Плюс качество контрабанды часто оставляет желать лучшего, соответственно она представляет угрозу здоровью россиян.
Есть и политический момент. Москва проводит адекватную политику в ответ на санкции Запада. И любой компромисс в санкционном вопросе будет, вероятно на Западе воспринят как слабость и непоследовательность. Интересы государства всегда выше интересов отдельной личности.
Себестоимость уничтожения санкционной продукции близка к нулю. Бюджет не несет никаких серьезных расходов. А уничтожение контрабанды, как и наркотических средств, является общепринятой международной суверенной практикой.
Импортозамещение в этом вопросе не так серьезно скажется на размере ВВП в денежном выражении, однако однозначно улучшит качество и диверсификацию экономики, а также положительно скажется на продовольственной безопасности страны.
Ну и в заключение: на самом деле вся эта история с контрсанкциями и.т.д. имеет один важный плюс. Изначально у нас было много продуктового импорта, прежде всего, из Европы. Так исторически сложилось: дефицит исчез в 1994-1995 гг прежде всего за счет импорта. Многие придали этому такое значение, что стали "желудочно европейцами"... Какая-то мадам даже говорила о европейских ценностях в еде.
А сейчас возвращается баранина, конина, сибирская кухня и т.д. «Массандра» и барабулька, в конце концов. Сам её заказывал два дня назад в очень чопорном московском ресторане. Традиционная для царской России, СССР и, шире, Евразии еда.
Россия — отдельная и успешная цивилизация, и еда у нас своя и очень вкусная. Кому она не нравится принципиально — просто потому, что «поросёнок русский, а не испанский» — поездки в Европу никто не отменял.
http://www.odnako.org/blogs/massandra-i-barabulka-o-tragedii-rossiyskih-zhkt-evropeycev/
"поездки в Европу никто не отменял"
неужели? из моих знакомых никто в этом году в Европу не поехал, видимо отменяются потихоньку поездки)
Поездки никто не отменял, они сами отпали благодаря курсу. Теперь море только на фотографиях прошлых лет.
Я в этом году не поехала. И вовсе не из-за денег - надоело с визами заморачиваться, да результаты соцопросов об отношении к россиянам не вдохновляли. А теперь еще и отпечатки пальцев сдавать с сентября - это считай +1 поход в полном составе в рабочее время к этим засранцам, которые считают русских людьми второго сорта. Фиг им. Поеду, когда визы отменят и уговаривать начнут. Может быть. И без них планета большая - есть где развернуться.
И мы по той же причине. Надоело платить за пять звезд, а приезжать и неизвестно что найдешь на месте. Мне с двумя детьми совсем приключений не хочется. А места, где мы неоднократно уже были, что-то больше не хочется посещать. Потом, когда много ездишь по Европе, уже начинаешь видеть подноготную. Да и помню Париж тот же, к примеру, в 2000, когда мы на Новый Год туда приехали, и Париж сейчас, в одиннадцать на улицах арабы и африканцы, редко-редко француз проглянет. Вена - поразила запахом мочи. Там много из Румынии беженцев, жить негде, в туалет ходить некуда. Я про центр, на окраинах не были. А в целом - если европейцы не могут попу поднять, чтобы истинную информацию о происходящем поискать, с чего мы туда поедем, чтобы своими деньгами их турбизнес поддерживать? Пусть сами крутятся. Мы вот в Латинскую Америку летаем, подруги - в Азию и на Маврикий. В Сербию в следующем году собрались, не были там никогда. Посмотрим, что в мире твориться будет.
И куда поехали? Мне просто трудно представить реального человека, который много лет ездил, допустим, в Испанию на море, а потом вдруг надоело заморачиваться с визами или, что еще невероятней, вдохновился результатами каких-то соцопросов. Мои знакомые, кто ездил в Испанию, Грецию и тд, так и ездят туда. А кто не тянет по деньгам, тот остается дома.
Есть такие туристы. Та часть турпотока, которая не поехала в Европу, распределилась между Египтом, Крымом и Турцией. Большая часть, конечно из за курса не поехала, но есть и идейные, которые говорили "хрен Европе, а не наши деньги" и ехали в Крым.
В Турцию и Египет поехали из экономии, это я понимаю. В Крым могли поехать из любопытства, хотя у меня таких знакомых нет. Мне сложно представить, что люди, привыкшие к комфорту, вдруг поведутся на морковку "хрен Европе, а не наши деньги". Ну вот нет таких оригиналов. Никто отдыхом детей ради идей рисковать не хочет.
Я работаю в туризме, поэтому и озвучила свою статистику. В Крым я ездила и сама лично. Ребенок жив здоров и доволен :)
Ключевое слово у вас "комфорт". У меня несколько знакомых сильно ограничили список европейских стран, куда они готовы поехать. Решающим было именно то, что комфорт пребывания стремительно пошел вниз. А после того, как одного обокрали в Испании, другого обокрали в Венгрии, третьего обокрали во Франции. А полиция, в духе наших 90-х, честно сказала, что расследовать они ничего не будут и лучше за вещами смотреть надо было, эти страны вообще попали в черный список из разряда "Никогда!". :)
Вот мы как раз идейными оказались и поехали поддерживать экономику Латинской Америки. Хотя раньше крайне помногу оставляли Франции, Италии, Германии и даже Польше, потому что предпочитаем путешествовать на автомобиле. И зимой, хотя раньше ездили в Австрию, поедем на лыжах кататься в Сочи. Раз там были, понравилось, но это еще до Олимпиады. И вообще мне приятно, что мои деньги останутся в России.
Никуда. В Турции теракты и в Египте неспокойно, а далеко лететь опять же влом. Если б не визы и не опросы - съездила б опять в Испанию. Доминикана и мальдивы - далековато. В Крым пока не готова из-за инфраструктуры. И вообще, когда они наконец поймут, что круглосуточное БУМЦ-БУМЦ-БУМЦ вдоль набережных - это мега отстой. Сам по себе этот фактор может отвратить от поездки. Но, может в следующем году таки съезжу. Из принципа. В этом лучше усадьбу куплю. Надо ж уже и о пенсии думать.
В России открыли «горячую линию» для жалоб на ввоз санкционных продуктов
Генеральная прокуратура России открыла «горячую линию» для сообщений о ввозе и продажах запрещенной продукции из стран, попавших в российский список «антисанкций», следует из сообщения, опубликованного на сайте Генпрокуратуры.
«Недобросовестные поставщики ввозят эту [запрещенную] продукцию без проведения контроля ее качества, соблюдения условий перевозки и хранения, что может быть опасно для здоровья граждан», — говорится в сообщении ведомства.
В сообщении Гепрокуратуры указано, что «горячая линия» начинает работу «для предотвращения массовых нарушений прав граждан». На нее будут приниматься звонки о «фактах нелегального ввоза и реализации запрещенной продукции».
https://news.mail.ru/politics/23010974/?frommail=1
:-)
Раскрыта преступная группа, поставившая в РФ санкционных продуктов на 2 млрд рублей
С марта 2015 года в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию
Полицейские пресекли в Подмосковье деятельность преступной группы, занимавшейся поставкой санкционной продукции из-за рубежа.
Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева.
"Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по Москве и Московской области, Россельхознадзором и Роспотребнадзором пресечена деятельность организованной международной преступной группы, участники которой на территории Московского региона длительное время занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа", - сообщила она.
По ее словам, по поддельным документам указанную продукцию сбывали в крупные сети магазинов и оптовых баз Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сумма реализованного товара составляет около 2 млрд рублей.
Как отметила представитель МВД, преступления тщательно готовились, с марта 2015 года в Подмосковье под видом сыра поставлялся сычужный продукт, запрещенный к ввозу в Россию. "На складах продукция пересортировывалась и снабжалась сфальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны и арестованы два организатора и четыре активных участника организованной преступной группы, в возрасте от 29 до 58 лет", - сказала она.
Проведено 17 обысков в жилищах, складских и офисных помещениях злоумышленников. В результате обнаружено и изъято 470 тонн сычужного продукта, оборудование для изготовления поддельных этикеток, а также документы, подтверждающие незаконную деятельность. Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
http://tass.ru/ekonomika/2192653
Наткнулась в ФБ.. неужели не фейк? https://www.facebook.com/photo.php?fbid=479776328864904&set=gm.1637233809851883&type=1&theater
успокойтесь, это фейк:-)
если и не скан страницы, то информация точно фейк;-)
патамушта
«В текущем году в РСФСР сложилось крайне напряженное положение с ресурсами сахара. В связи с невыполнением в 1990 году промышленностью РСФСР госзаказа в объеме 763 тыс. тонн и недопоставкой союзными республиками за 9 месяцев т.г. 839 тыс. тонн, общие ресурсы сахара на 01.10.91 по РСФСР составили 4,1 млн. тонн против 5,3 млн. тонн в 1990 году… Для сохранения уровня потребления сахара в РСФСР в 1992 году необходимо закупить по импорту сахар-сырец в объеме 3818 тыс. тонн, в том числе 1650 тыс. тонн для переработки в РСФСР и 2168 тыс. тонн для переработки на Украине с последующей поставкой в РСФСР»
Минторг РСФСР – СМ РСФСР. К заседанию СМ РСФСР о продовольственном обеспечении. 04.10.1991. ГАРФ. Ф. 410. Оп. 1. Д. 4799. http://gaidar-arc.ru/file/bulletin-1/DEFAULT/org.stretto.plugins.bulletin.core.Article/file/656
Распоряжение Правительства РСФСР от 19.12.1991 N 169-р
О закупке во Франции и поставке для нужд Российской Федерации сахара, говяжьего мяса, сухого молока и детских молочных смесей
1. Комитету внешнеэкономических связей при Министерстве иностранных дел РСФСР и Министерству торговли и материальных ресурсов РСФСР обеспечить через внешнеэкономическое объединение "Продинторг" закупку во Франции и поставку для нужд Российской Федерации в декабре 1991 г. и в I квартале 1992 г. 400 тыс. тонн сахара, до 120 тыс. тонн говяжьего мяса, 20 тыс. тонн сухого молока и 7 тыс. тонн детских молочных смесей на общую сумму до 405 млн. долларов США с учетом стоимости расходов по доставке этих грузов до советских портов и процентов за пользование кредитом, предоставленным Правительством Французской Республики.
2. С целью погашения кредита, полученного для закупки продовольственных товаров, предусмотренных в пункте 1 настоящего распоряжения, Министерству экономики и финансов РСФСР и Министерству топлива и энергетики РСФСР предусматривать ежегодное выделение для экспорта во Францию в 1992 - 1994 годах в счет общей экспортной квоты до 500 тыс. тонн сырой нефти, 750 млн. куб. метров природного газа в рамках действующих долгосрочных контрактов и в 1992 году - 500 тыс. тонн мазута и 850 тыс. тонн дизельного топлива в счет объемов, предусмотренных долгосрочными межправительственными соглашениями.
Внешнеэкономическим объединениям "Союзнефтеэкспорт", "Союзгазэкспорт" и концерну "Роснефтепродукт" обеспечить заключение в декабря 1991 г. контрактов на поставку во Францию в 1992 - 1994 годах указанного количества нефти, нефтепродуктов и природного газа в рамках общих годовых экспортных квот, выделяемых Министерством экономики и финансов РСФСР.
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/rf-normy/x1k.htm
Даже несмотря на импорт кубинского сахара в марте-апреле 1992 года наблюдался острый дефицит сахара, связанный с сокращением поставок из Украины.
С. Ключенков, Р. Захарьян. Биржевой рынок продовольствия в 1992 г. // Коммерсант. № 1(224). 09.01.1993. http://kommersant.ru/doc/34943/print
***************
т.е. сахар-сырец закупался во Франции, на Кубе и т.д. в кредит (далее все эти долги выплачивала Россия) и за углеводороды (тоже, как Вы понимаете, не прям таки украинские), в том числе отправлялся на переработку на Украину - а Украина и то умудрялась сорвать поставки:-)
в статье, видимо, так обыграли радость на тему "хоть что-то из положенного из Украины, глядишь, приедет";-)
Как-то один мой приятель употребил для характеристики человека такое выражение – здравомыслие.
Мне это понравилось, я запомнил. Здравомыслие не имеет отношения к образованию, наличию дипломов и ученых степеней, профессии и социальному статусу. Это способность смотреть на события спокойно, как бы со стороны, не поддаваться пропаганде, умение размышлять и принимать решения без истерики, сообразуясь в первую очередь со своими интересами. Да, именно со своими – а не пытаясь здесь и сейчас решить все проблемы человечества.
http://www.svoboda.org/content/article/27173667.html
Цитата:
Катаясь спокойно по всему миру, не думая особо о курсе доллара и евро, привычно покупая какой угодно сыр в магазине, вы на самом деле ощущали себя стоящим на коленях?
Что вам, вот лично вам, дала аннексия Крыма?
Зачем вам, вашей семье и близким, война с Украиной и конфронтация правителей России со всем миром? В чем ваш-то интерес?
Спокойно вспомните: год назад Европа и США объявили о запрете поставок продуктов и медицинских приборов в Россию. Дума кричит о геноциде российского народа, пропагандисты на телевидении требуют отменить эмбарго, требуют суда над "западными" преступниками. Сегодня все это проделывает руководство России. Разве это нормально? Вам-то лично это чем помогло?
Вы искренне считаете, что депутаты и чиновники России поставлены для того, чтобы сделать вашу жизнь легче?
Вы на самом деле с рождения жить спокойно не могли без всяких духовных скреп и памятников всяким давно забытым князьям? Вот так прямо и просыпались с мыслью о Владимире?
Ну и наконец, что лично вам, россиянину, проживающему в городе Н., сделал плохого президент Обама? Чем персонально вам насолила Европа?
Ответьте себе честно. Каждый за себя и про себя. Не надо только хвататься за разные статьи, исторические справки, экспертные заключения. Речь идет только о вас, любимом.
" Каждый за себя и про себя. " - Не дождетесь. :)
И чеж это счастливым европейцам все неймется? Прям, дня не проходит без их дум о жизни в России, о российском руководстве, и вообще "за жизнь народа". :) Казалось бы, свалили из страны, которая так не нравится. Живи ты счастливо. Нет же. :) "Утром мажу бутерброд, сразу мысль "А как народ?" (с)
Хочется пожать вам руку! Все что сейчас происходит в России уже было, Герцен в свое время описал это как "Патриотический сифилис"
во "всех странах" такого извращения нет и быть не может, так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Пьяный Порошенко. "Весь мир" вам завидует
http://www.youtube.com/watch?t=10&v=EGHsm5ZBUv8
:party3
Вы так прониклись Герценом?
Ну да, его подняли на щит и понесли... "Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции..."
Но что он сделал в своей жизни, кроме того, что вечно был "против"?
Кто в здравом уме будет сейчас читать "Сороку-воровку"? Мазохисты?
"Былое и думы"? Ну написал воспоминания. Лично мне интереснее воспоминания того, кто сам что-то полезное для страны сделал.
Что можно почерпнуть из его критических статей? Как романы писать? - а-ха-ха, если б Герцен был читабелен, его 100% втиснули б в программу вместо Льва Толстого :-)
Как родину любить? А что Герцен сделал для России, кроме издания оппозиционной прессы при поддержке Ротшильда? Как ни крути, "Колокол" был издаваем, как сейчас сказали бы, на гранты. Кто платит девушку, тот её и танцует...
Особенно умиляют цитаты из Герцена, применяемые к педагогике и воспитанию детей. Меня совершенно не колыхало бы, что то жена/кузина Герцена жила с чужим мужем, то он сам с огаревской женой. Ну решили люди бороться с ханжами и святошами на примере своей семьи. Ну живут свободной шведской семьёй - пускай, их дело. Ну дети при этом страдают, умирают, болеют, самоубиваются - так ведь естественный отбор, всё в свете прогрессивнейших учений того времени. Каждый сходит с ума самостоятельно :-) Но "эти люди запрещают нам ковырять в носу"!
Берем пример с Европы. Забыли, как рассказывали о сознательности европейцев, как о нечто таком, на что немытой России надо ровняться?
А вам домашнее задание - узнать разницу между понятиями "донос" и "навет".
А вы только на Украину равняетесь?:-)
Так я только оттуда, могу Вам сказать, что киевляне живут получше вас- изобилие продуктов и покупателей в магазинах, а правительство не изображает деятельность, уничтожая экскаваторами трех гусей:-)
В июле была в Питере- практически все мелкие магазины закрылись, предложение товаров сузилось до минимума.
Интересно, на сколько вас хватит, процветать в том же духе:-) Видимо,надеетесь, что воздержание Вам на пользу?:-)
Ага, спросите у мамы, поскольку без ее мнения это ж не очевидно:-) это будет так же интересно, как и ваши откровения по поводу Крыма:-)
А сколько еды в Москве- мне без разницы, я там не живу и жить не планирую. Суд по соседним топам, про Сев. Корею и закрутки, ваше "процветание"набирает обороты ;-)
Дык я для себя хочу узнать, правда ли в СПб голодУют, а что вам что-то там очевидно - мне похер ))
Ну набирает и набирает, вам-то что? :) Мы тут сами разберемся.
У нас есть и сыровяленая ветчина, и пармезан и Грюйер, и бри и дорблю:-) все это вкусно и качественно:-)
Вы, в порыве псевдопатриотизма, потребляйте дешевую колбасу и сыры производства РФ из пальмового масла. :-)
ее просто прет. я понимаю, что она страшно радуется, что у нас здесь голодуха. и переживает за то, что мы здесь едим. и при этом радостно потирает рученьки, обзывая параллельно оппонентов дебилами. Забавная такая. зверушка.
Если человек по закруткам судит об уровне жизни - значит, уровень его соображалки очень низок.
Наблюдая стремительное падение рубля и обнищание население РФ, я просто плачу от зависти, ага:-)
Всю жизнь мечтала я о том, чтобы Пу определял содержимое моего холодильника и тарелки, как это происходит с вами, хахаха))))
А кто ходит в мелкие магазины в Питере ? Там куча больших супермаркетов . И выбор там намного больше. Вас что не устраивает в больших магазинах ?
А что вас не устраивает в маленьких магазинах?:-) это ваше хобби, или национальная русская забава " поддержка малого и среднего бизнеса", указывать, в какие магазины ходить местным?:-)
И какая разница, в какой магазин идти, если круг выбора товаров резко сузился...
А каким боком ПЕРЕПРОДАЖА (т.е. нулевое производство и КПД) к малому и среднему бизнесу? Бизнес это не "куплю там, продам тут дороже".
Контролировать эти лавочки заманались. Да, носом в нарушения тыкать .
Так шта, позвольте питерцам самим решать, что для них хорошо, а что плохо. А то, как водится - из мест "трагедии" тишина... Зато, из-за границы вой от "счастливой" эмиграции.
О, эксперт поддержки малого и среднего бизнеса по русски прибыл:-) странный вопрос на фоне экономики РФ, которая живет не за счёт производства, а за счёт перепродажи:-)
А что, продукты питания и другие товары у вас нынче производятся прямо в магазинах?
Вопрос вы даже не поняли...
Вы хотите сказать, что вы - эксперт поддержки малого и среднего бизнеса, и вообще спец по российской экономике? :)
По моему это вы тут рассказываете о том как живут в Питере :)))) Какое сужение товаров ? Вы в наших магазинах когда были ? Вас просто смешно читать. вы хотите нас убедить в чем то, но мы то живем и видим что происходит вокруг нас
Открою тайну: уже несколько лет идет борьба с продуктовыми киосками и открытой рыночной торговлей. Развалы в стиле 90х, к которым все привыкли, загоняют в специально построенные крытые рынки или просто упраздняют.
Насчет качества, сроков годности и цен там было не лучше, чем в Перекрестках и иже с ними. Так что я не жалею.
В Москве это давно уже, наконец докатилось до Саратова, нормальный вид на аллею между цирком и Крытым рынком, к городскому парку подходишь не через торговлю, а нормально. Перспективы открылись!
Не претендую на истину. В Киеве не была.
Просто на днях обратила внимание на клумбу с анютиными глазками в Подмосковье, какая-то она уже поюзанная, много погибло в жару, несмотря на полив. Странно выпали целые ряды бархатцев определенных сортов, а рядом ряды других оттенков чувствуют себя просто идеально. Конечно, если засаживать вторично, то и к осени будут ровные цветущие композиции. В Москве при Лужкове очень любили где-то в октябре остатки средств доосвоить :-(
Хотелось бы узнать, как сейчас в Киеве с озеленением, это определенный показатель ресурса коммунальных служб. Но вряд ли достоверно расскажут, есть любители приврать в обе стороны.
гражданское самосознание в рамках требовательности со стороны общества к соблюдению законов на местах?
Вы в принципе против или выборочно?
Все это начинает походить на театр абсурда
http://www.gazeta.ru/social/photo/kazaki_ishut_sanktsionnye_produkty_v_ashane.shtml#!photo=0
какой закон? Проверить - любой имеет право, есть документы или нет на продажу и какие, а что это идиотам именно в данный момент в голову пришло - так вам уже писали, от идиотов никто не застрахован.
деньги на хранение и проведение экспертизы, насколько это съедобно дадите?
Кстати, это не копейки. Так дадите?
Уничтожение еды это уже следствие. Причина в глупом решении запретить ввоз.
Сами себе яму копаем. Это азбука экономики. Такое решение на 200% должно было подстегнуть рост цент и инфляцию, что и произошло. Даже прокремлевские эксперты с этим согласны. А вообще это еще что... дальше будет хуже. Денег не будет не на хранение, а на элементарное. Денег на индексацию пенсий нет. Это значит, что многие старики перейдут за грань нищеты, если они пока там не были... в этой стране как известно нельзя стареть и болеть. Дай Бог всем здоровья!
не преувеличивайте. А запрет - да нужен. Это шанс соскочить с нефтяного шприца. Кроме того, вы не учитываете, что западники так и рвутся к прежней жизни при Ельцине, ресурсам. Когда они не платили налоги вообще, потому что хитро реализовали уход от них. И тогда будет передел. И тогда 90-е покажутся цветочками, если дать им волю. Вот будет как их устроил, страну и Путин тогда хорошим станет. Что ельцин не нажился? Вор? Вор. Только тогда амеров это устраивало. Просто они тогда расслабились, думали их уже не турнут. А турнули. И им любыми путями надо затоптать Россию. Как вы этого не видите? Это же ясно.
Ага, в 90ые, когда всё было завалено импортной колбасой, уж так хорошо жили, уж так хорошо! Ну и что, что аграрии не могли окупить затраты на посев зерна! Зато о стариках заботились, раздавали им гуманитарку!
Россельхознадзор вернул из Крыма на Украину 850 тонн овощей и фруктов
За неделю на территорию Крыма поступили 852,2 тонны продукции растительного происхождения с нарушениями карантинных правил Российской Федерации. Продукция была возвращена. Всего контролю подверглись более шести тысяч тонн ввозимой продукции.
Более 850 тонн овощей и фруктов, или 16,5% всей поставленной за неделю продукции, возвращено из Крыма обратно на Украину из-за нарушений правил карантина, сообщает Россельхознадзор по Крыму и Севастополю.
Россия в августе 2014 года ограничила импорт продуктов из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. В июне 2015 года РФ приняла решение продлить продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.
"В ряде случаев подкарантинная продукция с Украины поступила с нарушениями карантинных правил Российской Федерации. На этом основании управлением были приняты меры по возврату 852,2 тонны продукции растительного происхождения, что составило 16,5 % грузопотока", — информирует ведомство.
Основными причинами возврата продовольствия являются отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, неполная или недостоверная информация о происхождении продукции, нарушения маркировки, несоответствие сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, нарушение санитарных норм и температурного режима.
Всего за неделю с Украины в Крым ввезено 1863 тонны овощей, более 740 тонн картофеля и более 2 тысяч 200 тонн фруктов. В автомобильных пунктах пропуска досмотрено 654 грузовых автомобиля. Контролю подверглись более 6 тысяч тонн ввозимой продукции.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150824/1203603912.html#ixzz3jirPd7GR
Россельхознадзор не пустил в Россию 152 тонны мяса с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ведомства по Орловской и Курской областям. По данным управления, мясо не соответствовало ветеринарно-санитарным требованиям.
«При документарном и физическом контроле было выявлено несоответствие указанных партий грузов предъявленным ветеринарным сопроводительным документам. В частности, при досмотре были выявлены нечитаемые оттиски клейм на четвертинах говядины, срезы клейм», — говорится в сообщении.
В сопроводительных документах также не было информации о результатах мониторинговых исследований по АЧС, которая была бы заверена органом государственного ветеринарного надзора Украины.
Автомобили с мясом следовали через международные автомобильные пункты пропуска «Крупец» и «Суджа» из Донецкой и Черновицкой областей Украины в Московскую область.
Ранее сообщалось, что на Украине может возникнуть дефицит свинины из-за вспышек заболевания африканской чумой свиней. Россельхознадзор РФ заявил о возможности запрета импорта свинины с Украины. Ведомство обеспокоено распространением вируса АЧС в приграничных с Россией украинских регионах.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508241322-dzrc.htm
так богатые то соревнуются, они для нас богатые, а в строчке форбс где-нибудь в конце списка.
Роспотребнадзор зачищает интересы потребителей
Чиновники изымают из продажи импортные моющие средства
Как стало известно “Ъ”, российские ритейлеры начали изымать с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний, например Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Об этом распорядился Роспотребнадзор: по официальной версии, ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии не соответствуют требованиям безопасности. Эксперты не исключают, что активность чиновников может стать очередным витком торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2795660
Ну, продавайтесь теперь за порошок, а не за колбасу. К тому де не факт, что эта продукция хорошая, просто вас к ней рекламой приучили, а потом качество снизили. Но вам уже все равно, хомячки вы.
вот откуда ты свои гадости черпаешь https://www.facebook.com/photo.php?fbid=934036586657656&set=a.611930608868257.1073741826.100001539713612&type=1
Давно уже слухи ходили, что плохая продукция у них (про Henkel, правда, не говорили). Нет, нужно было дождаться, пока все полки заполонят. Очевидно, сняли кого-то, лоббирующего эти марки, теперь можно и разбираться. Но мне вот их продукция фиолетово, мы содасаном пользуемся. Вот сейчас либеральные слезы польются! Они именно проктором стирали, убирали, и вообще без проктора нет жизни!