Про пернатых

копировать

Фонд борьбы с коррупцией, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, обнародовал самое большое расследование 2015 года, героями которого стали члены семьи генпрокурора РФ Юрия Чайки. Активисты ФБК выявили целый ряд преступных схем, организуемых семейством. По материалам расследования в ФБК смонтировали 44-минутный фильм.

Расследование в отношении семьи генпрокурора Чайки, опубликованное в блоге Навального, состоит из нескольких частей. В нем идет речь о сыне генерального прокурора Артеме Чайке, фотографии которого, как выяснили активисты ФБК, практически невозможно найти в интернете. Кроме того, в обнаруженных Фондом преступных схемах замешан младший отпрыск генерального прокурора - Игорь Чайка. Также в расследовании фигурирует Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина, которая, как оказалось, была партнером по бизнесу с женами лидеров банды Цапка - одной из самых кровавых группировок в истории России.

Сотрудники Фонда выяснили, что Артем Чайка владеет гостиницей Pomegranate на греческом полуострове Халкидики. В подтверждение авторы расследования опубликовали выписку на фирму, в чьей собственности находится отель: на одной из страниц документа значится фамилия Chaika. В финансовой отчетности фирмы стоит подпись Артема Чайки и Ольги Лопатиной. Один ремонт гостиницы Pomegranate, по оценкам Фонда, стоит от 25 до 29 млн евро.Авторы расследования выяснили по базе данных юридических лиц, что Лопатина, которая в 2011 году развелась с заместителем генерального прокурора, - соучредитель ООО "Сахар Кубани". Другими соучредителями являются Наталья Цеповяз и Анжела-Мария Цапок - жены Вячеслава Цеповяза и Сергея Цапка соответственно, осужденных за организацию массовых убийств в станице Кущевская в Краснодарском крае. Цеповяз получил 20 лет заключения, Цапка приговорили к пожизненному за особо жестокое убийство двенадцати человек, в том числе четырех детей.

Офис компании "Сахар Кубани" находится, согласно документам, в станице Кущевской.

Еще один партнер Лопатиной - Надежда Староверова - жена бывшего начальника управделами Генпрокуратуры РФ Алексея Староверова, которого отстранили от должности, когда в принадлежащем его родственниками доме обнаружили членов "банды ГТА" - бандитов, убивших и ограбивших 14 человек на подмосковных автотрассах. "В его же доме (или доме его родственника, как писали позже) был обнаружен склад оружия и боеприпасов, а главари банды работали там в качестве "охраны и прислуги", - напомнили в ФБК.http://www.newsru.com/russia/01dec2015/chaika.html

копировать

Пусть сначала свою налоговую декларацию опубликует.

копировать

Пусть, а про Чайку что думаете?

копировать

Информация от Навального - это не то, над чем я думаю.

копировать

Навальный бы лучше часть своей биографии изложил, ворье лицемерное.

копировать

И что, Навальный наворовал на виллы в Швейцарии, квартирку -то его не раз по телевизору показывали - хрущоба по евским понятиям. Да и дети его в России учатся и жена на дорогих курортах замечена не была ( а то бы вони было )

Давайте по Чайку поговорим, а про то, что Навальный наворовал - заведите свой топ и там мы это обсудим )

копировать

Нет, безработный Навальный просто отмечает ДР на 6 млн и катается на джипе за 2. На что живет безработная пара с двумя детьми?

Он уже настолько дискредитировал себя, что веры ему и его команде нет. Допускаю, что что-то в его расследованиях правда, но публиковать не он должен, он уже списан с доверия.

копировать

Найдите его налоговую декларацию и увидите на что он живет. Там уже до копейки все проверено))) Досмотрела фильм до конца , да уж Цапки-Чайки рожи наели на гос заказах

копировать

Чет не выкладывает свежие :))) Зато врет постоянно http://perebezhchik.ru/mneniya/2360.html

копировать

Раз в год же выкладывают свежие, или он должен за каждый пук вам отчитываться. Как там дороги в Адлере? Родственники сообщают, что после каждого дождя потопы. Не Навальный ливневую систему в Сочи - Адлере проектировал и госзаказы под каждый дождь на ремонт ее получает?

копировать

Да вот не нашла свежие.

Дороги - прекрасно. Было два наводнения, к сожалению, когда за сутки выпадала месячная норма осадков, никакая ливневка не справится. Так что не пиздите о том,о чем не в курсе. Лучше ссылку на свежую декларацию дайте.

копировать

Бгггг, какая вы незамутненная)))) увидите вы его еще и на виллах, и в оксфордах в родительскую субботу:)

копировать

Ок, когда увижу, тогда и поговорим, сейчас пока вижу Чайку с огромной ряхой в Швейцарии, и документы по сахарному бизнесу с Цапками.

копировать

Документы на столе у вас лежат? :)

копировать

А вы пока так осторожно отвечаете, ждете что телевизор вам скажет?

копировать

Не все, как вы настолько верят телевизору и непонятным бложикам. :)

копировать

ну я понимаю, что этот сайт не выходит в ваши методички)

копировать

Вы сейчас признались, что он входит в ваши методички. :chr2

копировать

нет ,не призналась)

копировать

Это вам так кажется. :)

копировать

не, я крещусь, когда мне что-то кажется)

копировать

Вот и сейчас перекреститесь.

копировать

С чего бы? Вы что-то видите, чего не вижу я? ))

копировать

Бревна в вашем глазу? Да, вижу. :)

копировать

Воооот, а надо в свои глаза глядеть.

копировать

Вот и повторяйте это себе почаще. :)

копировать

Вот интересно стало: как Навальный навалит что-нибудь говнистое, так сразу топы на Еве во всех разделах.

копировать

Анализ сайта newsru.com
Регистратор: DOMAINPEOPLE, INC.
Сервер расположен в: Соединенные Штаты
http://www.cy-pr.com/analysis/newsru.com

копировать

А Чайки в Щвейцарии)))

копировать

А кто содержит этот фонд?

копировать

Госдеп) Обама с каждой зарплаты взносы перечисляет. А про Чаек что скажете?