Про Владимира Жириновского

копировать

Владимир Жириновский выиграл иск к Михаилу Горбачеву




Тимирязевский суд Москвы сегодня частично удовлетворил иск лидера ЛДПР Владимира Жириновского к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и издательству «Весь мир» о защите части и достоинства, сообщает ТАСС. Суд принял решение взыскать с Михаила Горбачева 6,3 тыс. руб. в качестве моральной компенсации за нравственные страдания, причиненные распространением книги.

Также суд обязал издательство опровергнуть опубликованные в книге фразы о том, что в 1993 году на выборах в Госдуму «большая часть избирателей проголосовала за ЛДПР Жириновского, выдвигавшего экстремистские лозунги», а также что в 1996 году в Омске во время встречи с избирателями на Горбачева было совершено нападение, и «к этой провокации приложила руку ЛДПР Жириновского».

Напомним, в сентябре Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал в Тимирязевский суд Москвы иск к президенту СССР Михаилу Горбачеву. Как сообщали СМИ, Владимир Жириновский требует 1 млн руб. компенсации за некоторые высказывания Михаила Горбачева о нем в книге «После Кремля».

http://www.kommersant.ru/doc/2867959