Опасения за Санкт-Петербург

копировать

После ряда террористических атак в Париже мировое общество взбудоражилось. Стало очевидно, что ИГИЛ несет реальную угрозу не только Ближнему Востоку, но и всей Европе. Сейчас практически во всех странах предпринимаются повышенные меры безопасности. В связи с этим депутат Евгений Марченко обратился к директору ФСБ Александру Бортникову с серьезной просьбой: отменить праздник в честь Нового года на Дворцовой площади.

Судя по всему, угроза возможного терроризма очень встревожила депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и он убежден, что именно новогодние праздники могут служить причиной для организации террористических атак. Массовое скопление людей всегда вызывает повышенный интерес у террористов. А обеспечивать безопасность в местах массового скопления празднующих вдвойне сложнее, считает депутат.

«Не могу не затронуть вопрос времени наибольшей террористической опасности — это, по моему мнению, праздник «Новый Год», который на Ближнем Востоке не признают и считают греховным, нечистым и т.д. В ИГИЛ он запрещен и за его празднование очень жестоко наказывают», — говорится в обращении Марченко.

http://busttravel.livejournal.com/789671.html

копировать

В столицах меры безопасности усилены и отработаны, особенно в праздничные дни и в местах скопления народа.. Поэтому логично, что если и рванет, то в крупных городах, но не столицах.