С Днём Конституции!

копировать

День Конституции в России. ПоздравлЯю!


https://www.youtube.com/watch?v=pREcsmjWbNQ&feature=youtu.be

копировать

Кроме как цирком, нашу оппозицию никак не назовешь :)))) Они ж, кстати, 30 тыщ собирались наскрести, а вышло опять 20 человек :)))

копировать

Вы в своём уме?! При чём тут оппозиция?! То есть, все, кто за конституцию, оппозиция?! Нарена тогда та конституция?! Пардон май френч.
Женшхину то, которая просто поздравляла всех с праздником, за что загребли?!

копировать

Да лааадно, Митрохина там не было? Гозмана не было? Они не оппозиция? Где 30 тыщ на вчерашнем марше перемен, заявленных оппозицией?

И вот это тоже просто поздравление?

копировать

Я не понимаю, о чём аргумент? Ну была оппозиция, ну не пришли все, кто собирался. Автобусов, то наганли достаточно, чтобы всех уапковать.

копировать

и чо? упаковали и оппозицию, и буйных нодовцев, всех отпустили потом :))) но оппозиция у нас ржачная, канеш ))))

копировать

Смех без причины - признак дурачины.

копировать

Как же без причины? По причине дебильности нашей оппозиции.

копировать

С Днём Конституции вас! :)

копировать

А, Вы, что ли фанатка "Ельцинской"?

копировать

Винегрет от Чубайса а заправка Кремля.

копировать

зина,а СВОЕЙ страной Украиной,вам не хочется занятся???????

копировать

Ваши данные устарели давно.

копировать

Уже в загибающуюся и разваливающуюся тоталитарную Россию перебрались?
Или светло-лазоревый Евросоюз собой осчастливили?

копировать

из украины вы перебрались в сша. но сидите на РУССКОМ форуме. займитесь вашей бывшей страной-украиной, или нынешней.

копировать

Мадам, выньте бревно из вашего глаза. Вам из заграницы ведь тоже комфортнее писать?!

копировать

какое тогда вам дело до российской конституции? :))))

копировать

И вас поздравляю! :)

копировать

я вчера удивилась, ни одного топа не было про день конституции, наверное мспиповкам на нее глубо наплевать :-7

копировать

Оказывается, это праздник оппозиции? :D

копировать

Я привык, что День Конституции 7 октября :)

копировать

А чего конкретно хотели-то?

копировать

Почему именно сегодня вылезли разные зиночки, рябины и т д? Я что-то пропустила? был повод?

копировать

Методички разные завезли. Одни плачут, что Конституция не соблюдается, а вот известный оппозиционер Гудков на Эхе жалуется, что наоборот соблюдается слишком хорошо. Кто прав? :)

копировать

Я вылезла далеко не сегодня, но вот в Политику раньше не заходила. А зашла, потряслась, как все запущено... Личные оскорбления сыпятся, а желания (или способности?) проанализировать новость (а не личность почтальона) нет. С другой стороны, анализировать новости и факты должны учить аналитические передачи на ТВ, а у нас на ТВ сейчас в 99% случаях работают горлом.

А насчет Конституции... Да, это праздник попранных надежд на достоинство личности, на права человека. Почему-то он воспринимается как праздник оппозиции, а ведь именно в Конституции закреплены такие наши права, как (хотя бы):
- равенство перед судом и законом (часто его встречаете?)
- право на жизнь, право на защиту от пыток и унижающего обращения (дети у кого-нибудь в армию собираются?)
- право на личную свободу и неприкосновенность
- право не свидетельствовать против себя и не доносить на близких
- право участвовать в управлении делами государства непосредственно или через представителей
- право на равный доступ к госслужбе
- право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (попробуйте откройте в своем доме на первом этаже магазинчик или парикмахерскую)

Давно наша Конституция на коленях. И если даже напоминание о ней вы считаете провокацией оппозиции и высмеиваете, то вы затаптываете глубже в грязь именно ВАШИ права и ВАШИ свободы. Точнее, НАШИ. Ведь мы все, как бы ни отличались наши взгляды на лучшие пути развития нашей страны, - один народ.

С днем Конституции.

копировать

Кать, а что сегодня было на обед?

копировать

Если не ошибаюсь, после обеда Рябина переоделась в Катюху, работала под старым ником)

копировать

Утром устала шибко за обеих пахать, или большую часть нормы выбрала... Суть в том, что работает на износ, я ей от себя лично стакан сметаны презентовал бы и мандаринов столько, сколько за раз на себе без тары унести сможет!

копировать

Добрый вечер:-) я писала Вам как prostak, теперь, как обычно.
Зиночка беспокоит, куда подевалась) с Катюхой все понятно, работает весь вечер в своей обычной теме. Набежало их столько за выходные... с чем это связано? не могу понять:-)

копировать

Одни исчезают, новые заступают, но судя по тону и тому бреду что они ежедневно получают по рассылкам - это скорее одна и та же бригада...(( Вы заметили, как у них часто совпадают шаблонные ответы, или вопросы?)))

копировать

Конечно)) Но сейчас наглые стали

копировать

Установки, методички... У них в белоленточных кулуарах опять какая-то гадость назревает, вот и диванная шушера бесноваться стала... Скорее всего грянут вместе с хахлами - аккурат в новогодний запой...((

копировать

Ребята, что же с вами Первый канал-то делает... То есть поздравление с Днем Конституции и пересказ ее статей о ВАШИХ правах - это "гадость", которую вам (конечно, НЕдиванным гигантам мысли и полемики) может подкинуть только "шушера"...?

Знаете, был такой немецкий пастор Мартин Нимёллер, который в фашистской Германии считался "шушерой", "белоленточником", поэтому с 1941 по апрель 1945 года сидел в концлагере Дахау. И вот там он вел дневник, где однажды записал:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

"Белоленточники" просто чувствуют чуть острее, чуть раньше, чем "медведи" в берлогах. Считайте, птицы кричат вам о лесном пожаре. Можно задуматься: почему так тревожно кричат птицы? А можно сказать: мы, бобры, всех умнее, не мешайте мечтать о великом. Дыма нет, все в порядке. Ваш выбор. Мне просто грустно, потому что это наш общий лес.

копировать

В 60-е, тогдашние диссиденты, тоже выходили на улицу, в частности на Пушкинскую площадь, - неся в руках статьи конституции СССР...
А, февральскую революцию в царской России делали тогдашние белоленточники, которые, как говорите - тоньше всё чувствуют...
Рвётся обычно, именно в тонком месте!((

копировать

А зачем вы доносите на своих близких? И, кстати, у нас уже есть магазин и парикмахерская на первом этаже :)

копировать

К счастью, никогда не приходилось с доносами сталкиваться. А вы не знали, что, например, в сталинское время, была уголовная статья за недоносительство?

копировать

Лучше скажите, кого сейчас заставляют доносить на близких? Или вам не нравится статья УК 316. Укрывательство преступлений?

копировать

Разделяете европейские ценности? Так же вы писали раньше?
Разделяйте дальше. Только учтите, что кроме тех ценностей, которые вы имеете в ввиду, там есть и другие, а именно: за чей счет были созданы эти ценности и почему. подумайте. И надолго ли их там хватит. и тоже почему.
Подумайте, вы же якобы юрист, должны уметь думать.

Знаете, вот сам оборот "европейские ценности" нехорош. Это просто должно быть, а не как в Европе.

копировать

А какие права людей предоставляет нынешняя конституция? В Сталинской 1936 года предоставлялось право на труд, на образование, медицину .... а в этой? - просто понять ваш праздник хочется.

копировать

Шахрай еще живой, можно у автора спросить. Если охрана разрешит :) Остальные уже всё.

копировать

Так что у него спрашивать, он давно интересы свой-чужой предоставил.:(

копировать

Скажите, а Иуду Троцкого - согласно конституции замочили или нет?

копировать

Ну не туда поехал, милый.:sick2

копировать

Так конституционно, или нет?

копировать

Будем в дурака играть? проиграете. Когда рассматривалась программа иуды и Сталина. То бес получил сокрушительный удар.Голосование 98% у Сталина а ваш кумир 2%. Пойдем дальше или как?

копировать

Троцкий не может быть моим кумиром по определению. Но входило ли плановое убийство врага народа в пункт конституции, который разрешал бы это делать за рубежами СССР?

копировать

Да он ваш по сути. Лева не был революционером, он был лишь отрыжкой сначала 1905 года. Враг народа - Жан Поль Марат, почему вопросы мимо? Еще пьеса Ибсена - враг народа чудесна хороша.
Конституция - это основа страны и народа.
Закон о шпионаже в США 16 июня 1918 года принятый по нраву?

копировать

Троцкий убит конституционно или нет?

копировать

Милый, прочти конституцию Мексики.:ups2

копировать

Лейба Бронштейн уничтожен согласно конституции СССР?

копировать

К сожалению, наша нынешняя Конституция превращаются в такую же пустую декларацию, как и сталинская 1936 года. Это и пугает. Насчет реального воплощения права на труд, на образование и медицину в сталинское время вы можете почитать интересное документальное исследование (по статьям в тогдашних газетах, протоколах комсомольских собраний и т.п.) в книге Наталии Лебиной "Советская повседневность: нормы и аномалии". У сегодняшних проблем в медицине и образовании есть вполне ясны корни еще тех времен.

копировать

Мне дико не удобно, но Наталия Лебина - это то читать не рекомендуется. Одна натянутая гнилая струна.Медицина была самая лучшая, спасибо Семашко!!! У меня бабушку от туберкулеза костей вылечили, и именно в войну, когда люди гибли от войны и голода.
И писателям либеральной национальности грош цена. Солженицин - дезертир, предатель, сексот-------------- для многих кумир. Видно люди выбирают подобное либо из-за глупости, либо скотство - это их жизнь.
И я одной "девочке" или "мальчику" писала, не бывает докторов исторических наук. Каждого "доктора" тем более в истории легко перебить фактами.

копировать

Мне тоже дико неудобно, но вы явно Наталию Лебину не читали. Это по сути сборник документов эпохи. Так же, как и "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, например. Огромный сборник копий приговоров, протоколов допросов и т.п. Если для вас это - не факты и не история, то, к сожалению, тогда вы для меня не авторитет, от чего бы ни лечилась именно ваша бабушка.

А то, что для вас главный критерий достоверности исследования - не источники, а национальность автора, вообще ставит вас на одну доску с теми, с кем воевала ваша бабушка в годы войны.

копировать

Сборник ее эпохи? Вы простите головой не думаете. По мне истина это не заказ на историю, а четкие цифры и факты. Солженицина в пример не ставьте слишком "личность" паскудная.

копировать

Фильм-фильм-фильм http://www.youtube.com/watch?v=S-wD4k_Qx_k

копировать

.

копировать

Я не знала, что были тысячи жертв.

копировать

Миллионы!!

копировать

Триллионы. Я не слышала, о каких-то подвалах в центре Москвы, где тысячами кого-то расстреливали и увозили на грузовиках. Это правда, вообще? Сама живу в этом районе, однокурсники всей группой ходили к БД.

копировать

вот таких как ты... мы тогда по обычному радио всё слушали(мы о-очень далеко от Москвы), надеялись, что ельциновцев одолеют. но нет. Так вот, даже по радио ТАКУЮ стрельбу передавали... что там творилось..., бой в эфире прям шел.
А вы, прям ничего не слышали. Ну-да. врите дальше.

копировать

Ты мне не тыкай. Ты по радио стрельбу слышала, а я из своего окна. Закусывай, тупиздень.

копировать

Закусывать тебе надо. А то стрельбу она слышала, а про трупы не верит... Жаль ты не выбежала туда посмотреть, что и как. А что, только стреляли, никого же не убивали...

копировать

Вот как с первой минуты, как вообще узнала кто такой Ельцин, передёргивало от голоса стрельцина, так и до сих пор, от этого его "панимаешшь", "раассииияне", тьфу...