Грядущие выборы в США

копировать

«Будущие президенты» США о России: Собьем самолет и окружим войсками
ср, 16/12/2015 - 13:39 | BRICSRU (1 год 6 месяцев)
Аватар пользователя BRICS
России многое сходит с рук, поэтому пора «дать ей в нос», заявил во время дебатов на телеканале CNN кандидат в президенты США Джон Кейсич. Его настрой разделили и другие. Карли Фиорина пошла бы на диалог с Путиным только с позиции силы, предварительно разместив у него «под носом» войска. А Крис Кристи пообещал непременно сбить российский самолет в случае победы на выборах.

ДЖОН КЕЙСИЧ, губернатор штата Огайо: Что касается России, то, честно говоря, настало время дать ей в нос. Ей в этом мире слишком многое сходит с рук. И мы должны дать ей отпор не только там [на Ближнем Востоке], но также и в Восточной Европе, где они угрожают некоторым нашим самым ценным союзникам.

Давайте сейчас продолжим обсуждение России. У нас есть еще один вопрос из Facebook. Послушайте и посмотрите.

ЭШЛИ ТОФИЛ, пользователь Facebook: Меня зовут Эшли Тофил. Госпожа Фиорина, вы сказали, что не станете разговаривать с Путиным, если вас изберут, поскольку тогда вам придется вести диалог с позиции слабости. Вы считаете, что прекращение диалога с одним из мировых лидеров – это целесообразно? И не считаете ли вы, что это также будет признаком слабости? Спасибо.

Госпожа Фиорина, как вы знаете, сейчас российские и американские военные самолеты летают над территорией Сирии. На кон поставлено столько жизней. Считаете ли вы, что сейчас подходящее время для США не разговаривать с Путиным?

КАРЛИ ФИОРИНА, кандидат в президенты США: Я не сказала, что оборву все линии связи с Путиным. Я сказала, что для президента Соединенных Штатов сейчас не время с ним разговаривать. В Рейкьявике Рейган развернулся и ушел. Всему свое время и место. Иногда нужно разговаривать, иногда – действовать.

Я знаю Владимира Путина. Он уважает силу. Он нагло солгал нашему президенту. Путин не удосужился рассказать ему о военных самолетах и войсках, которые он отправил в Сирию. Мы должны разговаривать с ним с позиции силы.

Поэтому как верховный главнокомандующий я не стану с ним беседовать до тех пор, пока мы не установим эту бесполетную зону. До тех пор, пока мы не соберем наших арабских союзников-суннитов и не начнем отвоевывать территорию у ИГ*. До тех пор, пока не я позвоню высшему руководителю Ирана и не скажу ему: «Будет новая сделка». Мы, Соединенные Штаты Америки, перекроем финансовый поток. Мы можем это сделать, и нам не нужно для этого чье-либо согласие или сотрудничество.

И я не стану разговаривать с ним лично до тех пор, пока мы немного не восстановим Шестой флот ВМС США прямо у него под носом, пока мы не восстановим программу размещения систем ПРО в Польше, прямо у него под носом, и не проведем несколько военных учений в странах Балтии.

И давайте не будем забывать еще одну вещь. Хиллари Клинтон и Барак Обама несут ответственность за усиление ИГ, поскольку они в срочном порядке вывели воска из Ирака в 2011 году, невзирая на советы всех до единого генералов о несвоевременности такого шага. В этом виноваты не люди, которые стоят здесь, а Хиллари Клинтон.

Спасибо, госпожа Фиорина. Губернатор Кристи, если США установят бесполетную зону над сирийской территорией и российский самолет нарушит ее, то готовы ли вы сбить этот самолет, рискуя при этом развязать войну с Россией?

КРИС КРИСТИ, губернатор Нью Джерси: Я не просто готов, я так и сделаю. Бесполетная зона – это бесполетная зона, Вульф. Это она и подразумевает. Может, я так сильно люблю простой язык, потому что я из Нью-Джерси. Я ясно дам понять… Совсем не разговаривать с Путиным я бы не стал.

На самом деле, я бы очень часто с ним беседовал. Но я бы сказал ему: «Послушайте, господин президент, в Сирии установлена бесполетная зона, и если вы в нее залетите, то ее правила применяются и к вам. И да, мы будем сбивать самолеты российских пилотов, если они достаточно глупы, чтобы считать нового президента таким же никчемным слабаком, коим является президент, который сейчас сидит в Овальном кабинете».

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-16/Budushhie-prezidenti-SSHA-o-Rossii

копировать

Обама на фоне претендентов прямо голубем выглядит.

копировать

что они несут??? Это кто такие, такие тупые?

копировать

Кумиры укров!

копировать

Какую-то чушь вы тут распостраняете.
Так выражаться могут только политики в какой-нибудь украинской раде.

копировать

И не только )))

копировать

))))))))
...Москва. Утро. Номер в отеле, в котором остановился Джон Керри.

На полу пустые бутылки из-под Советского Шампанского, посередине комнаты гора мандариновой кожуры.

Джон, с бородой Деда Мороза открыл глаза и первое, что он увидел в это явно недоброе утро, были лица Нуланд и Теффта, склонившиеся над ним. Внезапно его стошнило.

В руках у коллег были свежие сводки с вчерашними заявлениями Госсекретаря, которые он делал до пяти утра по московскому времени.

От заголовков хотелось повеситься:

«Россия – важный стратегический партнер», «Без России мы не победим ИГИЛ», «Россия – наше все!», «Путина – в Президенты Америки!».

Керри закрыл глаза и представил, что его ждет по приезду в Вашингтон.

- Это все, что я вчера сказал?

Нуланд прикрыла глаза, Теффт тихо заплакал.

- Как это случилось? Как такое вообще могло произойти? – застонал Джон.

- Господин Госсекретарь, я уже пожил какое-то время в этой стране, поэтому поверьте: Советское Шампанское – страшная сила.

- И много ее было, этой страшной силы?

- Под Кремлем целый погреб, стратегические запасы. Русским хватит этого оружия на века. А еще… У них есть водка «Путинка»… Это вообще ядерная бомба. Плавали – знаем.

Керри спросил:

- «Путинку», естественно, мы тоже пили?

Нуланд и Теффт многозначительно промолчали.

- Фак! Фак ее за ногу! – Керри откинулся на подушки. Борода Деда Мороза съехала на бок.

Нуланд шепотом произнесла:

- Джон, дорогой, я уже послала в Посольство за нашей сывороткой. Сейчас сделают укольчик и ты снова станешь собой. Видимо, Советское Шампанское нейтрализует ее действие. Все через это проходили. Я после «Путинки» и пельменей в прошлый приезд вообще все военные секреты Америки рассказала. Бывает…

Джон метнул в нее мысленно пустой бутылкой из-под Шампанского. Вика улыбалась, не подозревая, что только что Керри ее убил.

В дверь номера постучали. Сотрудник Посольства принес шприц с сывороткой и передал в руки Нуланд.

- Скажите, а что я еще вчера наговорил? Я случайно Владимира ничем не обидел? – забыв, как дышать, тихим шепотом спросил Керри.

- Вы его достали вопросом: «Володя, ты меня уважаешь?»

Керри всхлипнул:

- А, он что сказал? Уважает или нет?

- Да не переживай ты так, Джон. Сейчас укольчик подействует, и ты сделаешь новые заявления: мол, вчера это был не я. Не читал, но осуждаю. Как-будто, это в первый раз.

В дверь снова постучали, но стук в этот раз был гораздо увереннее. На пороге комнаты появились Лавров и Захарова. Сергей Викторович хитро улыбался и смотрел на Джона, как на любимого ребенка. Мария держала в руках малосольный огурчик и рюмку с «Путинкой».

- Хай ду ю ду, Христофор Бонифатьич? Дринк, плиз… Это у нас в России называется «похмелиться».

Керри посмотрел на шприц с сывороткой в руках Нуланд, затем перевел взгляд на рюмку «Путинки» в руках Марии. Малосольный огурчик ароматно пах на весь номер.

- Укропчик… - подумал Джон и вспомнил вчерашнее застолье. Так вкусно он еще ни разу в жизни не кушал. Стол буквально ломился от явств. Это не гамбургеры Обамы и Пепси-Кола в бумажных стаканчиках…

Душа Керри рвалась обратно за кремлевский стол.

- Серьожа, а, если я, как Сноуден, попрошу у вас в России убежище, вы меня не выдадите обратно, к этим… не вежливым людям?

Лавров улыбнулся:

- Для тебя, Джон – все, что угодно. Ты же теперь наш, родной. Мы же вчера обо всем договорились: Иван Керосинов. Российский паспорт уже у тебя в кейсе.

Керри громко выдохнул, стремительно встал с кровати, подошел к Захаровой и с размаху опрокинул в себя рюмку «Путинки».

Нуланд и Теффт, обнявшись, в унисон зарыдали: «Мы его потеряли…»

Керри посмотрел подобревшим взглядом на Лаврова и спросил:

- Серьожа, что нужно делать? Каг это… служить России?

Лавров:

- Это делать все для ее Победы. Для начала выйдешь к журналистам и скажешь: «Я осуждаю!» Главное, уверенно так скажи: «Осуждаю и все!»

- ОК! Только без обид… А Шеф вчера точно на меня не обиделся?

Лавров рассмеялся:

- Нет, не переживай… Он и не такое в своей жизни видел. Ты у него не первый завербованный. Иди, не тяни. Обед стынет.

Керри шагнул в направлении коридора. Нуланд успела в последний момент снять с него бороду Деда Мороза.

Журналисты ждали в нетерпении, как кровожадные акулы, почуявшие жертву. Керри повернулся к Лаврову и одними губами прошептал:

- Служу России!

- С Богом! – перекрестил его вслед Сергей Лавров. Повернулся к Захаровой, смачно откусил малосольный огурчик и хитро подмигнул.

«Путинка» с малосольными огурчиками...(с)
http://muravei-s.livejournal.com/1478772.html

копировать

...Широкий резонанс в Соединённых Штатах вызвало высказывание российского лидера, касающееся одного из кандидатов — американского миллиардера Дональда Трампа.

«Не наше дело определять его достоинства, но он абсолютный лидер президентской гонки», — сказал Путин о Трампе. «Он говорит, что хочет перейти к другому, более плотному уровню отношений. Разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем», — заметил президент России...
...Как пишет вашингтонская газеты The Hill, Трамп коснулся темы высказывания Путина на предвыборном митинге в городе Коламбусе.

«Всегда большая честь получить такой приятный комплимент от человека, пользующегося столь большим уважением в собственной стране и за её пределами», — сказал Трамп. «Мне всегда представлялось, что Россия и Соединённые Штаты должны быть в состоянии хорошо работать друг с другом, чтобы одолеть терроризм и восстановить мир во всём мире, не говоря уже о торговле и других выгодах, проистекающих из взаимного уважения», — приводит ТАСС высказывание кандидата в президенты США...(с)
http://www.aif.ru/politics/world/bolshaya_chest_trampa_kandidat_v_prezidenty_ssha_otvetil_na_slova_putina

копировать

Похоже путин решил потопить трампа нафик :))
Все высказывания антироссийские выше - от республиканцев :)

копировать

Путину по барабану, но если от Клинтоники, примерно, известно чего о/жид/ать, - то Трамп непредсказуем...

копировать

Трамп: Буш «туп, как камень»
19.12.2015, 09:14
Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Джеб Буш, другой кандидат-республиканец и брат экс-президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего, «туп, как камень». Об этом он написал в своем твиттере.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/19/n_8031647.shtml

Сначала миллиардер активно спорил с Бушем на дебатах кандидатов-республиканцев в Лас-Вегасе, а после написал несколько записей в своем твиттере.


«Джеб Буш уже выставил на посмешище себя и свою семью из-за своей некомпетентной предвыборной кампании. Ему стоит остаться верным себе. Последнее, что нашей стране нужно, это еще один Буш! Глупый, как камень!», — написал он.

Ранее Трамп охарактеризовал прошедшие на телеканале CNN предвыборные дебаты как «непрофессиональные».

копировать

Движуха там у них.