Компьютерные стихи о политике

копировать

Меня некоторое время не было на форуме, потому что я придумал себе интересное занятие: мне пришло в голову научить мой компьютер сочинять стихи.

На разработку алгоритма ушло две недели, а программу на языке С++ я сделал всего за день.

Моему компьютерному поэту можно задавать любую тему стихотворения. Также можно задавать стиль поэзии (ямб, хорей, амфибрахий и так далее) и объем стиха (маленький, средний, большой, произвольный). Кроме того, можно задавать настроение (торжественное, лирическое, гневное и в том же духе). Принцип работы программы основан на случайной генерации рифм.

Эта программа должна стать весьма полезной. Например, можно будет сочинять стихи для девушек с признанием в любви, для сослуживцев с поздравлением к юбилею, для детей с воспитательным содержанием, да и вообще на любые случаи жизни стихи пригодятся.

Предлагаю вашему вниманию пробу пера: четверостишие о политике. По-моему, для первого раза получилось весьма неплохо. По крайней мере, на национальном сервере поэзии 'стихи ру' я читал творения рифмоплетов гораздо более худшего качества. Буду весьма признателен участникам форума за конструктивные предложения по улучшению качества компьютерной поэзии.


Политикус

Политика странное отвратительное грязное занятие
Люди драки
Ситуация станет в мире пернатее
Собаки! Собаки! Собаки! Собаки!

Мой компьютер